Цитировать

Форум по СНПЧ: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров Вопросы и ответы по работе программы

|    Сообщение #341 Отправлено 19 марта 2013 - 10:33   shadow_mmv

в заббикс данные попадут через агента заббикс. Он умеет запускать программы и получать данные из выводы в консоль этих программ, ну или читать файлы логов, текстовые и т.д.
сделать одного SNMP-клинета конечно здорово, но я не знаю как реализовать функционал PrintHelp в виде кода и не нагуглил примеров подобной работы с драйверами. в случае же своего снмп-агента чужие мибы не нужны, поскольку будут свои, но это, я бы назвал прожектом. А вот добавить в существующую систему с реализованным функционалом вывод данных не на экран, а в файл, на мой взгляд не сложно. Ну а кому это нужно уже писал.

|    Сообщение #342 Отправлено 19 марта 2013 - 12:16   DC-AC

Так у Заббикса должна быть команда техподдержки, которая разрабатывает стратегии совершенствования программы и (не знаю уж какими способами и на каких условиях) выпускает новые программные модули. Как вариант - изложить им свои "хотелки".

|    Сообщение #343 Отправлено 19 марта 2013 - 15:19   shadow_mmv

Заббикс,увы, развивается довольно медленно, по-этому на многие хотелки Заббикс забивалки (
а Вы, DC-AC, представляете мнение разработчиков, или просто сочувствующий? )
если разработчик и Вам не интересна тема, ктороую я предлагаю, то просьба - направте меня на какой-то пример как можно общаться с принтером и получать подобные данные. Был бы крайне благодарен.

|    Сообщение #344 Отправлено 19 марта 2013 - 19:40   DC-AC

Почему мне стало интересно узнать подробнее постановку задачи - исследовал как-то раз возможности сетевой карты бытовых мыльниц (типа SX420, C110 и т.п.) - специализированный модуль, заточенный чисто для потребностей родного Эпсоновского драйвера. Джетдирект даже близко не лежал. Сетевухи цветных лазерников не изучал, времени не хватает. Там думаю немного серъезнее сделано. Это на уровне SNMP.
Так к чему это я. Действительно могу сделать всё "по уму", с SNMP-клиентом, только вот всё дело в OID-ах, не выдумывать же их самому. А делать "не по уму" не хочу.
Свалить кучу информации в текстовый файл... Так организовано уже в моей программе, например сохраненная информация об устройстве (после её загрузки с устройства) выглядит так :

12.10.2012, 12:36:08, Stylus Photo TX710W

Принудительных прочисток 2
Автоматических прочисток 0
Заменено картриджей Black 2
Заменено картриджей Yellow 2
Заменено картриджей Magenta 2
Заменено картриджей Cyan 2
Заменено картриджей Light Magenta 2
Заменено картриджей Light Cyan 2
Всего проходов каретки 23459
Всего отпечатано страниц 758
Всего отпечатано страниц (дуплекс) 0
Всего отпечатано CD 0
Число циклов "откр-закр" механизма CD 0
Число срабатываний датчика AID 280
Код последней ошибки датчика AID 00
Число неудачных автопрочисток 0
Код последней фатальной ошибки принтера 03 : CR PID Reverse detect error
Код последней фатальной ошибки сканера 0D : BS+ Over load
Серийный номер LFRY003545
Дата первоначальной инициализации -
Версия Firmware KW24A2

Стоит отметить что у разных моделей могут убавляться/прибавляться всякие разные поля. Есть несколько полей, присутствующих почти у всех устройств.

А автоматизация процесса сохранения отчета... наверное будет, когда до поддержки сетевых принтеров и Wi-Fi доберусь...

Просмотр сообщенияshadow_mmv сказал:

направте меня на какой-то пример как можно общаться с принтером и получать подобные данные

Боюсь что самую полную лекцию Вам прочитают только в Японии. Два человека, которые сделали две эти программы, знают лишь одну сотую всей информации. Например я могу расшифровать всего 5-8 полей из нескольких десятков, имеющихся в строке статуса (текущего состояния) устройства.

|    Сообщение #345 Отправлено 22 марта 2013 - 13:18   казявка

скажите пож, каджый раз при сбросе памперса нужно новый код покупать или один код на всю жизнь ?
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #346 Отправлено 22 марта 2013 - 13:27   koka

каждый раз...пока.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #347 Отправлено 31 марта 2013 - 16:16   burykin

Просмотр сообщенияфеликс49 сказал:

печять без полей не функцеонирует
масштаб в настройках принтера увеличить
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #348 Отправлено 02 апреля 2013 - 06:53   zukko

добрый день.
я с Баку. (вроде СНГ)
пытаюсь сбросить памперсы Т50.
хочет код.

|    Сообщение #349 Отправлено 02 апреля 2013 - 07:34   root

Просмотр сообщенияzukko сказал:

вроде СНГ

Список поддерживаемых моделей:
Зеленым цветом выделены модели для которых сброс памперса осуществляется БЕЗ Кода Сброса.
Сброс памперса БЕЗ Кодов Сброса возможен только для стран: Украина, Россия, Казахстан, Беларусь, Молдавия, Грузия
http://resetters.ru/...opic=27395&st=0

|    Сообщение #350 Отправлено 05 апреля 2013 - 18:16   Spider1973

Сгорела мать на Р50 решил заменить её на мать от L800 чтобы избавиться от чипов,вопрос такой пропишет ли Ваша прога сохранённые ид головы и номер принтера в новую мать и что ещё нужно прописывать(есть сохранёный еепром от старой матери)для нормальной работы?????

Ищется дамп еепром с рабочего l800 слитый этой прогой-хелп люди добрые

|    Сообщение #351 Отправлено 09 апреля 2013 - 06:49   nailgir

На работе на Epsone WF7015 загорелись все четыре лампочки краски, ну полазил по инету, везде сбросить памперс, так же на работе есть принтеры Т50, 290 и 1410 их спокойно через принтхелп скидываю, ну думаю и это скину, попросил код, купил, код ввел, он подумал, скинул, а в итоге принтер как был так и остался в не рабочем состоянии с горящими лампочками, подскажите что делать!

|    Сообщение #352 Отправлено 09 апреля 2013 - 08:03   Manarbek

nailgir, а статус монитор что глаголет? И до этого что за ошибка была? Может быть и не памперс вовсе
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #353 Отправлено 09 апреля 2013 - 08:17   nailgir

Уважаемые госпада, вопрос решил, всего лишь нужно было убрать затычку на дачике крышки, иначи принтер не мог понять как я скинул памперс, и как я заменил чернила при закрытой крышке! может комуто поможет!

|    Сообщение #354 Отправлено 10 апреля 2013 - 17:36   Levit_1

На L100 не скидывает уровень чернил, причём отработку на ура, в чём может быть причина?

Spider1973, сейчас сделаю тебе дамп, вот держи http://files.mail.ru...C2B98651AEBC50F

|    Сообщение #355 Отправлено 10 апреля 2013 - 17:42   root

Статус монитор показывает что чернила уже закончились?

|    Сообщение #356 Отправлено 10 апреля 2013 - 17:46   Levit_1

нет, осталось 15%

|    Сообщение #357 Отправлено 10 апреля 2013 - 17:47   root

Ну так работайте. Нечего поперед батька в пекло лезть!

|    Сообщение #358 Отправлено 14 апреля 2013 - 18:50   burykin

Подскажите, а для TX650 будут какие дополнительные функции реализованы? Например, количество страниц отпечатанных, прочисток и тд. Сейчас только вот что есть:
Прикрепленное изображение: printhelp.JPG
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #359 Отправлено 19 апреля 2013 - 11:09   OlegFui

При обнулении уровня чернил через ПринтХелп выходит ошибка UNHANDLED EXCEPTION OCCURRED. Что это бы значило?

|    Сообщение #360 Отправлено 06 мая 2013 - 11:41   Manarbek

Ресурса возможно даже и сами инженеры Seiko не знают. Это зависит от числа сделанных прочисток и прокачек. Только это и ничто другое
Хочешь жить, умей вертеться

Поделиться темой:


  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info