Цитировать

Форум по СНПЧ: Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 Случайно обнаружил

|    Сообщение #1 Отправлено 22 декабря 2009 - 08:10   inspirra

Вчера, случайно, обнаружился один весьма и весьма приятный эффект. Авточип (с кнопкой на отростке), на R270, позволяет принудительно, в любой момент, сбрасывать уровень чернил без прочисток!
Где то здесь на форуме была тема (потерял где) (ВОТ ОНА), в которой предлагался хитрый метод избежать прочисток при автообнулении... Так вот я пользовался этим методом, а вчера зазевался и передержал кнопку чуть дольше... До тех пор, пока ПГ не остановилась, не доезжая до капы и не загорелся индикатор окончания чернил... Последующие нажатия выявили, что можно сбрасывать уровень без каких либо прочисток!

Итог этого случая следующий:
1. нажимаем каплю - ПГ выезжает в позицию замены картриджей
2. нажимаем каплю повторно и ПГ начинает движение на капу - в этот момент надо нажать и держать кнопку и не отпускать до тех пор, пока не загорится капля. (если у кого-то этот способ не сработает, то можно сломать кнопку - будьте осторожны - я ни за что не отвечаю).
3. нажимаем горящую каплю в третий раз и ПГ начнет показывать что якобы все картриджи пусты (нажимаем каплю шесть раз, плюс один)
4. ПГ возвращается на место, без прочисток и со стопроцентным заполнением.
Проверил четыре раза и все четыре со стопроцентной повторяемостью.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - я не за что не отвечаю - делаете на свой страх и риск. Я проверил только четыре раза на R270.
Если это особенности только моего чипа и принтера, то мне повезло - если это кому-то удастся повторить - повезло всем.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #2 Отправлено 22 декабря 2009 - 10:27   Corvus

Спасибо! Только что попробовал на своей конфигурации, - работает. Правда после пункта три голова стала не на место, а в позицию замены картриджей, там я еще раз нажал кнопку и голова пошла на парковку, правда принтер запустил прочистку.
Epson R290, R270, СНПЧ Ресеттерс, емкости ПРО, чернила DCTEC и WWM E82

|    Сообщение #3 Отправлено 22 декабря 2009 - 16:27   inspirra

Episode
Писал перед сном, а до этого не спал больше суток, поэтому соображалка почти не работала. (-: Ошибся. Ну очень хотелось поделится приятным открытием (-:

Corvus
Немного по-дурацки описал процедуру (оправдания чуть выше)... ну да ладно. В третьем пункте нажимается капля шесть раз (показывая "пустые картриджи") и еще один после возврата в позицию замены картриджей.
У меня прочисток не происходило, но если у Вас прочистки, то попробуйте к этому добавить еще одно нажатие на кнопку авточипа в момент последнего возврата ПГ с позиции замены на капу (только не долго, не как в первое нажатие).
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #4 Отправлено 22 декабря 2009 - 16:53   Episode

Просмотр сообщенияinspirra (22nd December 2009 - 04:27 PM) писал:

Ну очень хотелось поделится приятным открытием
Понятно :) спасибо, что поделились.

Просмотр сообщенияinspirra (22nd December 2009 - 04:27 PM) писал:

Немного по-дурацки описал процедуру
Кто в теме, тот и так понял. Вот только сдаётся мне, не на всех чипах прокатит... Поживем, увидим.

з.ы. добавил в первое сообщение ссылку на аналогичную тему "Минуем прокачку на R270/295"
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 декабря 2009 - 17:34   ЮХа

Проверил на СБ-270. Получилось.
Чуть сложновато и стрёмновато, но, очевидно, можно каким-либо способом процедуру упростить.
Т.е. : мы идём наперекор фирменной инструкции по обнулению. Вначале нажимаем "каплю", а не кнопку на СБ-270.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 22 декабря 2009 - 18:35   Pozitiv

На моём не получается, гранаты не той системы - видимо не на всех чипах этот алгоритм работает.

|    Сообщение #7 Отправлено 22 декабря 2009 - 18:54   ЮХа

Я говорил о СБ-270 от Ресеттерс.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 22 декабря 2009 - 19:08   protz

есть предположение, что закончится это шестикратное нажатие
остановкай девайса и весёлым морганием всеми огоньками (как у меня :) )
сначала думал что нет контакта
100 % не даю, пока не промою/прочищу/попробую с другим чипом
но, что есть, то есть
зы: такой результат был получен задолго до этого поста
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #9 Отправлено 22 декабря 2009 - 19:32   ЮХа

Сменим чип... принтер... какие проблемы?
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
В штатном режиме обнуления СБ-270 тоже нужно нажать 6+1 раз. Но запускается прочистка. Практически, стопудово.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 22 декабря 2009 - 19:48   inspirra

Просмотр сообщенияprotz (22nd December 2009 - 08:08 PM) писал:

есть предположение, что закончится это шестикратное нажатие

Вообще-то, там только одно нештатное нажатие - во время возврата ПГ на капу (вероятно в этот момент должна происходить какая-нибудь запись в чип), остальные нажатия вполне штатные.
Здорово, что это работает и на СБ-270!

На всякий случай, если кто не понял - я проверял на обычном авточипе шедшим в комплекте с капсульной СНПЧ от Ресеттерс купленной ровно год назад.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #11 Отправлено 22 декабря 2009 - 20:07   romanM

Просмотр сообщенияinspirra (22nd December 2009 - 08:10 AM) писал:

надо нажать и держать кнопку и не отпускать до тех пор, пока не загорится капля. (если у кого-то этот способ не сработает

2 варианта, найти кнопку с фиксацией, или найти кембрик с лёгкой посадкой на кнопку, т.е. не нажимать на кнопку, а кембрик-тык, и запарковалась, потом кембрик снял, на место замены, а потом после капли-один раз для непрокачки, кто в теме , тот понял...
проверил на Т50-работает гораздо проще, не требует перебора картриджей а сразу каретка на замену идёт, там каплю, и сразу кнопку чипа, и чипы обнулились и прокачки не было, молодец парень, а я пробовал раньше, но до парковки ПГ не доводил, а тут надо держать до полной остановки ПГ...но пишет ошибка прокачки чернил...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #12 Отправлено 22 декабря 2009 - 20:45   ЮХа

Попробовал на втором принтере. СБ-270. Не получилось. При нажатии на "каплю" принтер никак не отреагировал. Подержал "каплю" подольше. Принтер запустил прочистку.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 02 января 2010 - 10:38   djbob2000

Как-то сомнительно выходит экономия 2 минуты и пару мл чернил с возможностью убить принтер. Или это безопасно так делать? (если не брать в учет возможность отломать кнопку)

|    Сообщение #14 Отправлено 02 января 2010 - 11:50   ЮХа

Ну, там не пара миллилитров.... Кроме того, у многих юзеров после прочистки пропадают дюзы почему-то...
Я не буду больше экспериментировать. Пусть чистится штатно. Дюзы не пропадают.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 02 января 2010 - 17:50   inspirra

djbob2000
Не знаю насколько это может быть опасно потенциально, но седлал так уже много-много раз.
Экономия - 10мл чернил, 1-2 листа бумаги (5-40руб.) и 20-40 минут времени на перепечатки. Я уже не говорю, когда по непонятной причине идут веерные прочистки.
EPSON Stylus Photo R270, TX700W; Капсулы; Доноры: Office (Мариотты); Чернила: HAMELEON ER270/3800BK, Ink-Mate-290C

|    Сообщение #16 Отправлено 18 марта 2010 - 15:19   Egud

Народ, о чём разговор? Что именно получается?.. У меня получилась процедура загорания и потухания капли красной, но чипы при этом не обнулились. Принтер Р290, планка Т50.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #17 Отправлено 20 марта 2010 - 16:16   Egud

"2. нажимаем каплю повторно и ПГ начинает движение на капу - в этот момент надо нажать и держать кнопку и не отпускать до тех пор, пока не загорится капля.
3. нажимаем горящую каплю в третий раз и ПГ начнет показывать что якобы все картриджи пусты".

Полагаю, важно соблюдать точность в пошаговой инструкции! Без допущения лишних фраз, а тем более неточностей! Не знаю, как на вашем, но на моём принтере СМ после шага "2" показывает, что все картриджи пусты. А иначе и быть не может (вроде бы).

"...позволяет принудительно, в любой момент, сбрасывать уровень чернил без прочисток!".
СНПЧ от Ресеттерса, планка 4.1 - после прохождения пунктов 1-4 нет сброса на 100%.-(
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #18 Отправлено 09 апреля 2010 - 16:04   terik

Что то у меня не получается сбросить принудительно ни Р270 ни т50. Вся процедура проходит как описано выше, но сброса нет. Планки все с кнопкой на ножке.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #19 Отправлено 08 июля 2010 - 14:35   Ecliz

Тоже попробовал на Т50, проходит все шаги, но сброса на 100% нет.
romanM, если получилось сбросить, не могли бы Вы чуток подробнее описать процедуру.

|    Сообщение #20 Отправлено 09 июля 2010 - 06:59   Renoa

СНПЧ от IST, принтер T59, принудительный сброс не происходит, как жаль.......

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info