Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R295 - двоятся вертикальные чёрные линии - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R295 - двоятся вертикальные чёрные линии

|    Сообщение #61 Отправлено 28 марта 2010 - 20:26   Cтac

Просмотр сообщениятаваспар (28th March 2010 - 07:20 PM) писал:

По вашему получается что у вас все дюзы одинаково искривились . Что не может быть.

А что вы там видите? Разве дюзы не искривились одновременно? А скан текста вы не видели - двоит, и это факт.

Просмотр сообщениятаваспар (28th March 2010 - 07:20 PM) писал:

Да еще одно при кривоструе, если менять настройки принтера от положения текст к наилучшему фото, то раздвоении должно было бы свести к минимуму

Так то так, но дает оно не очень хороший результат, а если отключить быструю печать - тогда и пропадет раздвоение, т.к. чернила не верно ложатся на бумагу при проходах каретки туда-сюда.

Просмотр сообщениятаваспар (28th March 2010 - 07:20 PM) писал:

Если это кривоструй, то такое же наложенные должно было быть на дюзах, чего там вообще нет.

А тест дюз (сама таблица дюз) печатается в однопроходном режиме, а текст в дво, поэтому и не видно на таблице - только в одную сторону.
А бутерброды дюз не выбивали, и ситуация менялась очень плавно, но после исправления двоения, оно постепенно возвращалось - поэтому и поменял чернила

|    Сообщение #62 Отправлено 28 марта 2010 - 20:51
ГостьИскатель_*

Какие-то своеобразные представления, что такое "кривоструй".
Может быть, сообщите нам определение этого термина?
Похоже, с этим плоховато у нас... :unsure:
Хоть Вы растолкуете.

|    Сообщение #63 Отправлено 28 марта 2010 - 20:55   таваспар

[quote name='Cтac' date='28th March 2010 - 10:26 PM' post=160473]
Причем тут проходы коретки, если кривоструй то она в оба направления должен кривоструит. И почему нет вот этого раздвоение в начале и конце строки.
Понимайете, еще к нам одновременно попало на ремонт где-то 7 принтеров. У них у всех было именно только горизантальное раздвоение текста. ну не может быт одновременно на наскольких принтерах быть одинаковый кривоструй.
В любом случае не качественные чернила должны забывать головку в конечном итоге.

|    Сообщение #64 Отправлено 28 марта 2010 - 21:00   Cтac

Правильно, кривоструит в две стороны, но если печатать в одну - не будет видно раздвоения, просто линии будут кривоватые.
И одна из причин кривоструя, может и такого оригинального, - чернила, как и было у меня.
А кривоструй, имхо - это когда дюза выпрыскивает чернила на бумагу не ровно, а а немного смещая поток чернил всторону и неважно в какую и как, а пропуск дюз это последствия - засера (с) или засохших чернил на ПГ, но не кривоструй, он может быть только причиной. Тоесть есть такой промежуток, когда чернила еще не присохли, а дюзы уже косят - от и кривоструй чистой воды.

|    Сообщение #65 Отправлено 28 марта 2010 - 21:16   таваспар

Cтac
Если всмотрется в ваш текст Cтac http://s58.radikal.r...47ada322d22.jpg, то раздвоение увеличивается к центру, по краям его почти нет. У вас там явно видное раздвоение текста. И она при вашем тесте дюз никак не может быть из-за кривоструя.
Валить на чернила легче всего, но не в них это дело.

|    Сообщение #66 Отправлено 28 марта 2010 - 21:29   Cтac

Откинем как причину энкодер - я его протер только раз, но на нем не было НИКАКИХ пятен или чего, только две пылинки, и я их смахнул, двоение после этого может и чуть уменьшилось, или то было самовнушение, т.к. хотелось чтобы его не было.
А поведение дюз и этого двоения известно только самому Богу. А если не в чернилах дело, то почему бутерброд помог первый раз. И почему он помог во второй раз(на форум уже не писал т.к. знал что делать), и почему пропало двоение и не появлялось уже длительное время после смены чернил(на тех чернилах уже был бы капец), хотя принтер и простаивал, и не мало.
А про текучесть черного инктека 10 серии читали?
Валить все на чернила легче, но кто так делал, просто после всего сделанного - это логический вывод.
А у вас на тех принтерах какие чернила были?

|    Сообщение #67 Отправлено 29 марта 2010 - 20:59   таваспар

Cтac
Вот у автора этой теми точь в точь как у вас. Горизонтальная линия нормальная, без никаких признаков раздвоение. Вертикальный раздвоенный. При этом оба линнии ровные, чистые очертание. И здесь тоже самое http://www.resetters...ic=12687&st=300. Если хорошенько поискать здесь на этом форуме можно найти еще таких случаев. И у нас на ремонте которых было тоже самое. На всех незнаю, но на большинстве точно были чернила Инктек 0010.
Вот это все говорить что там нет кривоструя. Не может быть одинаковый кривоструй на нескольких принтерах. Да не один кривоструй не может дать чисто горизонтальное или вертикальное смещение или раздвоение текста.
Да всех их объединяет чернила Инк тек. Но еще зима тоже. Вот в этой свяэке нужно найти ответ.

Просмотр сообщениятаваспар (28th March 2010 - 11:16 PM) писал:

А про текучесть черного инктека 10 серии читали?

Читал, но там нет решение вопроса.
Про густоту черного цвета водных чернил Инк тек (про их текучость), вопрос поднимается не первый год.

|    Сообщение #68 Отправлено 29 марта 2010 - 21:40   Cтac

Хорошо, зима... но что может случится зимой? перепады давления и... все. Я думаю у многих принтеры дома стоят или в отапливаемых помещениях, там тепло, но есть одно но - НИЗКАЯ влажность, чернила испаряются, черный т.к. густой, еще больше густеет.
Да и у тех людей, что много печатают, таких проблем нет - объединив все это - можно предположить, что чернила подсыхают, и именно в одном месте возле всех дюз при простаивании принтера, что и дает равномерное смещение. Разве не логично?
Сейчас весна, и замечу давно уже, потеплело и солидно, можно сейчас посмотреть будет ли косить черный, но я уже перешел на другой черный, не увижу, и слава богу.
Но причина явно не в механике и не в оптике(если отнести энкодер к таковым) только в чернилах.

|    Сообщение #69 Отправлено 30 марта 2010 - 19:43   таваспар

Cтac
Кроме этих нескольких случаев, больше я не видел ни одного принтера, даже близко с такой проблемой.
Почему я считаю, что в этом виноват холод. НЕ раньше не позже не было не одного даже похожего случая. Если чернила, то масштабы должны были бы быть намного больше.

|    Сообщение #70 Отправлено 30 марта 2010 - 19:53   Cтac

Если учитывать, что моя проблема была та же, то: у меня постоянная температура 24-26 градусов и влажность 20-25% (знаю низкая).
Не обязательно(про масштабы), ТОЛЬКО проблема у тех, кто РЕДКО печатает, а таких мало, если редко печатают - берут ПЗК, а не СНПЧ, а я взял СНПЧ, потому что капсульные, да и про такие заморочки не слыхал.

|    Сообщение #71 Отправлено 01 мая 2010 - 09:26   темыч

ребята подскажите что за фигня епсон r295 прошло какое то время эксплуатации начал творить такую фигню напечатает 10 фото потом ужасно падает скорость проидет голова в одну сторону постоит потом в другую и так пока не выключишь минут на 20 потом процесс повторяется

|    Сообщение #72 Отправлено 01 мая 2010 - 10:28   Merfees

Смотрите здесь.

|    Сообщение #73 Отправлено 01 мая 2010 - 13:38   темыч

спасибо буду читать может что поможет

помогите кто нибудь выложите цветовой профиль на r295 ломонд суперглянец260г

|    Сообщение #74 Отправлено 01 мая 2010 - 14:45   Серёга Донецкий

Просмотр сообщениятемыч (1st May 2010 - 02:38 PM) писал:

выложите цветовой профиль

1. Не в ту тему пишете.
2. Изучите рубрикатор, черпайте информацию, выложенную там
3. Почитайте 11 пост тут
4. Вся информация размещённая в этом посте найдена за 46 секунд десятком кликов мышкой :unsure:
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #75 Отправлено 28 ноября 2010 - 22:08   Push

также двоилось изображение черный сильнее всего раздваивался.протер ленту все исправилось)чернила colors беру только их.

|    Сообщение #76 Отправлено 28 ноября 2010 - 22:24
ГостьИскатель_*

colors - вероятно, это означает чернила "цветные".
это что реклама?
для первого поста - симптоматично.

|    Сообщение #77 Отправлено 05 ноября 2022 - 16:45   Egud

На дворе конец 2022 года. В офисе два Эпсона Л800 и Р50, у первого небольшое двоение, у второго достаточно критично, чтобы воздержаться от распечатки стандартного текста 14 пт. Жаль, что так и не нашлось решения данной траблы.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info