Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию всех, у кого не видит картриджи! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Вниманию всех, у кого не видит картриджи! Принтер не опознает чипы

|    Сообщение #61 Отправлено 04 августа 2008 - 18:24   Sergovan

У меня на 290м тоже самое на RDM системах, мне помогает замена верхнего оригинала. Но это не есть нормальная работа. Я такие планки по большей части обратно отправляю.

|    Сообщение #62 Отправлено 05 августа 2008 - 08:04   rdi

Sergovan, мне не помогает. Только установка в 270-й.
Epson R200, R200, R220, R270, R290, SC670

|    Сообщение #63 Отправлено 26 августа 2008 - 18:53   Kondrbr

Было у меня всё, что здесь описано! Кресты на картриджах и всё тут (у меня Epson R290 + картриджная СНПЧ). Пришла мысль вынуть и засунуть обратно картриджи... афигеть, все картриджи как новенькие, полные и пошла работа. Как ток закончился какой-нить цвет - опять такая бадяга. Надо вытащить и засунуть картриджи, тогда всё норм. Не могу понять, почему они сами не обнуляются?

|    Сообщение #64 Отправлено 26 августа 2008 - 19:07   zhivchik

Kondrbr

Сами не обнуляются потому что кнопки обнуления нет. Нет кнопки обнуления - автообнуления не будет. Верно для 9-ти контактных перезаправляемых картриджей, СНПЧ.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #65 Отправлено 27 августа 2008 - 20:51   sev

такая же ерунда....свезло с принтером, не видит один желтый картридж (система с картриджем сверху, ранее было все путем), хоть ты тресни......
и смена чипов на планку сб-270 не помогает, он ее в упор не видит, оригиналы норм опознает.

(хотя попробую еще повертеть планку, как вижу по форуму с первого раза ее с трудом вкорячивают, но в моем случае контакт есть, все тип топ сидит вроде).

|    Сообщение #66 Отправлено 28 августа 2008 - 07:57   sev

пффф....все таки не хочет мой Epson R270 работать с СБ-270. Не опознает чипы. Попробую подсунуть сегодня вечером ему оригиналы и потом планку СБ-270. Может выйдя из перманентного состояния - картриджы пусты, подхватит планочку.

|    Сообщение #67 Отправлено 29 августа 2008 - 10:47   Kondrbr

а есть ли какой нить вариант, чтоб обнулять их не вынимая? Может утилита какая. До этого у меня был (и ща есть) Epson R270 + картриджная СНПЧ с кнопкой, там всё было путём. Но пропал красный цвет и я взял R290, чтоб работа не стояла. А для R270 заказал жидкость для промывки.

P.S. Прошла ночь - картриджи снова полные!

============================
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #68 Отправлено 29 августа 2008 - 19:04   sev

установил СНПЧ с планкой СБ-270 - проблема - не опознавание желтого решилось прочисткой контактов спиртом. СБ-270 заработала в каретке после замены прижимной скобы на оную из более вменяемого материала (видимо в моем случае был дребезг контактов который все портил).

|    Сообщение #69 Отправлено 24 сентября 2008 - 00:43   xilit

Купил снпч wwm для epson r290(вернее мне такой привезли как чайнику). Он отработал с новым принтером до первого обнуления. После в "статус мониторе" показываются полные картриджи с крестиками и требованием замены. Я уже после распаковал и впервые поставил оригинальные картриджи. Все работает.
Значит снпч глючит. Что можно зделать? Или где почерпнуть информацию?
Можно ли на картриджных снпч wwm заменить планку с чипами? Эти чипы должны быть только от данной модели фирмы wwm, или можно установить планку с чипами другого производителя(для р290)?

|    Сообщение #70 Отправлено 24 сентября 2008 - 20:58
ГостьИскатель_*

Поищите инструкции по сбросу чипов на сайте wwm.
Чипы к определенному принтеру под определенный крепеж и расположение.
Если Вам удастся воткнуть планку с чипами и одновременно картриджи, почему нет...

Почитайте отзывы про ВВМ, и может быть, все обойдется.
Рубрикатор. Выбор СНПЧ. Пост№1. Чернила.

Рекомендую также темы:
Рубрикатор. --//--. Чипы...
Рубрикатор. Пост .?. Проблемы и решения картриджных...
Настоятельно рекомендую:
ФАК. Надо ли промывать...
ФАК. Полосит...

|    Сообщение #71 Отправлено 02 октября 2008 - 10:35   wertu

Доброго времени суток.
Принтер - R270, СНПЧ - RDM, СБ270.
Принтер печатал хорошо и много, потом потребовалось снять каретку и после этой процедуры он перестал видеть СНПЧ.
Причём оригинальные картриджи благополучно продолжал видеть.
Самое интересное что СНПЧ переставленная с него на другой принтер исправно работает, и рабочая СНПЧ благополучно работающая на
третьем принтере переставляемая на проблемный перестаёт функционировать. В целях эксперимента на него(проблемный) ставились
различные СНПЧ (разных производителей и различных типов), в том числе и combo-чип (оригинальный сверху + кнопка сброса + переключатель),
и никакого результата, видит только оригиналы.
После этого был ещё один 270 которому залили промывкой голову, и у которого появились те же симптомы.

|    Сообщение #72 Отправлено 06 октября 2008 - 08:10   kot60000

Офигенные приколы с этими 290-ми.

Попал в руки еще один 290-й,
ставлю СНПЧ которая типа сдохла, все пашет ок.
Проработала месяц и таже фигня СНПЧ не пашет на оригиналах ок.
Ради спортивного интереса купил комплект перезапровляемых уже не RDM.

Проработали чуток на одном и случилась таже фигня,
переставил на другой- через некоторое время тоже самое.

Теперь ни СНПЧ ни перезапровлялки не видят оба принтера, а на оригиналах пашут.

......дец.

|    Сообщение #73 Отправлено 10 октября 2008 - 23:14   amerani

Пополняю ряды несчастных. 290-й после снятия и чистки ПГ перестал видеть чипы. Чипы 100% рабочие. Переставлял на 1410 - работают. Чипы с 1410 раздельные, не на планке, видит по отдельности все. Если установить все вместе не видит ни одного. Устанавливал по одному и проверял. 6 чипов не работают вместе. При извлечении одного из них - 5 определяются, отсутствующий, естественно, нет. Попробую изолировать контакты одного чипа из ресетеровской планки. Возможно, результат будет аналогичным. С оригиналами работает без проблем. Отпечатал до остановки 1500 фоток 10х15. Аппарату неделя.

Предложения, рекомендации, мнения, мысли по этому поводу...?

|    Сообщение #74 Отправлено 10 октября 2008 - 23:42
ГостьИскатель_*

Зачем надо было снимать ПГ с нового аппарата?
:unsure:
В сказочном случае неконтакт.
Скорее, кз на шлейфе ПГ.
Достаточно одной капли... и хана.

Попробуйте проверить оригиналами.

|    Сообщение #75 Отправлено 10 октября 2008 - 23:57   amerani

Забыли открыть дирочку для воздуха в одном из доноров, оставили печатать на ночь.... Результат - не трудно догадаться. Забилось там или засохло... Прочистки не помогали. Бутеры тож не оч.

С оригинальными картриджами все ок - печатает как миленький.
Прикол начался еще до снятия ПГ. Была первая попытка - не хватило ума самому разобраться. Нашел только как чехлы шлейфов снимаются :). Уже тогда ЭТО случилось.
На след день была найдена инстр по снятию ПГ...

|    Сообщение #76 Отправлено 11 октября 2008 - 16:05   Episode

Просмотр сообщенияamerani (11th October 2008 - 12:14 AM) писал:

Пополняю ряды несчастных

Еще вы пополняете ряды тех, кто принудительно вынужден читать правила форума в которых написано, что запрещается создавать одинаковые сообщения в разных темах форума.
Читайте. В течении 3 дней.
Дубликаты сообщений удалены.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #77 Отправлено 12 октября 2008 - 18:33   rfc

Пополняю список пострадавших от сабжа. Принтер Epson r290. СНПЧ RDM с оригинальным картриджем. С принтером ничего не делал. Даже не выключал. Печатал себе время от времени. Вчера он мне заявил, что картриджей нет. Передёргивал СНПЧ, передёргивал оригинальный картридж, менял оригинальный, выключал питание во время замены (выдёргивал шнур). Только один раз, когда когда в очередной раз поставил синий вместо чёрного (оригинальный) он увидел все кроме чёрного. Опять вернул его - снова не видит ни одного.

Однажды такое победилось многократным передёргиванием и плясками с бубном. Сейчас никак.

F1! F1!
Epson R290 + картриджи. В процессе миграции на капсулы.

|    Сообщение #78 Отправлено 12 октября 2008 - 18:54   koka

К продавцу не обращались? Зря...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #79 Отправлено 12 октября 2008 - 21:03
ГостьИскатель_*

Вполне возможно пропадание контакта в процессе работы.

|    Сообщение #80 Отправлено 13 октября 2008 - 09:36   kot60000

Просмотр сообщенияkoka (12th October 2008 - 06:54 PM) писал:

К продавцу не обращались? Зря...


С чем?

Вы знаете у меня на оригиналах работает, а с СНПЧ не хочет!

Интересно куда именно пошлет продовец?!

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

23 человек читают эту тему
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info