Цитировать

Форум по СНПЧ: General error (общая ошибка) ошибка перемещения каретки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

General error (общая ошибка) ошибка перемещения каретки Удалите посторонние предметы

|    Сообщение #61 Отправлено 30 декабря 2009 - 11:47   Petrof

принтер Epson R300
Появилась проблема с податчиком бумаги. Решил его отремонтировать согласно совет в теме про ремонт податчика. Разобрал. ПОтом собрал его обратно. Теперь принтер включается, но при отправке задания на печать головка едит влево, потом вправо и появляется ошибка Genera error. Включается теперь он вроде дольше. Когда каретка заезжает для прокачки чернил слышно посторонний звук. Но принтер включается. При прокрутке вала который должен приводить в работу податчик бумаги последний не реагирует. То есть в какую б сторону его не крутить податчик стоит на месте. Думаю проблема где то здесь может быть, но немогу понять где. Вроде ничего не потерял. Уже несколько раз разбирал и собирал. Эффекта нету.

|    Сообщение #62 Отправлено 30 декабря 2009 - 12:37   Episode

Эта проблема касается ремонта податчика. Не правильно его собрали, вернее - не сам податчик, а привод податчика.
Я писал уже подробно об этом узле в R200-220-300 в теме по ремонту податчиков.
На словах и на "пальцах" это не объяснить.
Нужно скачать сервис-мануал и внимательно рассмотреть касающиеся сабжа картинки в С-М.
В С-М этому моменту уделено отдельное внимание.
Смотрите внимательно на ведомую и ведущую шестерни, в принципе, можно понять как оно работает и без С-М.
Почти все, кто снимал податчик, сталкивались с такой проблемой. В большинстве случаев - по невнимательности.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #63 Отправлено 30 декабря 2009 - 14:07   Petrof

Вроде проверил по сервис мануалу все шестерни собраны правильно.

|    Сообщение #64 Отправлено 30 декабря 2009 - 17:05   Episode

Да не в шестернях же дело. Я вот точно не помню уже эту заморочку. Там на валу податчика, прямо возле ведомой шестерни, диск с вырезанным сектором. Его нужно точно совместить с рычагом на ведущей шестерни. Что-то в этом духе... Чукча не писатель, чукча (в данном случае) читатель, объяснить "на пальцах" я не смогу. Внимательно изучайте сервис мануал и почитайте тему по ремонту, там было и описание и фотографии...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #65 Отправлено 15 января 2010 - 00:15   Elastika

У меня проблема с r270.
Включаю принтер. Работает нормально. Но когда Пг уходит в левую сторону,издается длинный жуткий скрежет и тут же начинают мигать две лампочки.
В ошибке говорится о посторонних вещах в принтере...что мне делать?
памперс меняла..хз че делать(

|    Сообщение #66 Отправлено 15 января 2010 - 11:55   Norm

Доброго времени суток всем!Была такая проблема: МФУ Epson Stylus CX5900, установлены ПЗК. Хозяин заправлял ПЗК не вынимая их из каретки. Конечно постоянно проливал немного их внутрь. В один прекрасный день включив аппарат,на дисплее высветилась ошибка Е-90. Статус-монитор говорил: общая ошибка,отмените все задания,выньте все посторонние предметы. Никаких посторонних предметов в принтере не было. Сразу начал грешить на датчик бумаги. Снимаю каретку,переварачиваю и вижу,что весь датчик залит чернилами. Снял,все промыл,собрал,включил,тоже самое. Затем снял датчик с R220 и постовил на CX5900. Принтер прошел инициализацию. Вся проблема была в датчике. Датчик при прозвонке показывал нужные характеристики,только на свет не реагировал.Вот так вот была решена данная проблема

|    Сообщение #67 Отправлено 01 февраля 2010 - 12:46   Tinki

Испытываю эту ошибку (перемещение каретки) на Epson Stylus C63 (подходит мануал от 64/83/84). Возникла после демонтажа печатающей головки.
Теперь при включении принтера каретка бежит влево до конца, после чего слышен жуткий треск, как будто мотор пытается загнать каретку ещё левее. Продувка проходит нормально. При попытке распечатать что угодно, каретка едет влево не до конца и возникает ошибка перемещения.

|    Сообщение #68 Отправлено 01 февраля 2010 - 13:07   Episode

На нем есть линейный энкодер? Если есть, значит либо энкодер установлен не правильно (легко установить наоборот, ключ должен быть слева вверху), либо он не попал в паз оптического датчика, либо датчик не подключен, либо датчик неисправен.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #69 Отправлено 01 февраля 2010 - 13:17   Tinki

Линейный энкодер есть. Других датчиков определения позиции (оптопара) на каретке нет. Энкодер полностью не снимал - он с одной стороны был зацеплен за пружинку (сегодня проверю верх/низ). В паз его вставил, от краски протёр. Разве что на 1/4мм потянул шлейф из оптического датчика. Оптический датчик можно как-то прозвонить (что должен казать тестер)?

|    Сообщение #70 Отправлено 01 февраля 2010 - 14:14   Episode

О проверке оптопары, совсем недавно писал ЮХа, поищите, нет желания повторяться.
Хотя, я не знаю, что нужно сделать, чтобы она сгорела...
Скорее всего - какая-то мелочь, банальность, как то: не попал энкодер в щель датчика, или что-то в этом роде...
:unsure:

з.ы. а метки на энкодере, после "протирки от краски" (принтеры печатают чернилами, а у Вас - краска?) - остались? Отсутствие даже нескольких меток на энкодере (или наличие пятна на нем) приводит принтер в бешенство...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #71 Отправлено 01 февраля 2010 - 14:35   PhantomW12

Episode, а что эти полосочки очень легко стереть ??? у меня есть маленькое пятнышко на ленте, и не отирается. но принтер в норме. а продаются ли ленты отдельно ???
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #72 Отправлено 01 февраля 2010 - 15:56   Episode

Дык, смотря чем тереть. Мне приносили принтер с диагнозом "печатал, печатал и перестал, мы ничего не делали".
После зажатия пальцев клиента в дверь, оказалось, что они его разбирали и протирали энкодер... ацетоном.
Энкодер стал молочно-белого цвета без единой метки.
Т.ч. - неисповедимы пути юзьверские, иногда учудят такого, что ни на одну голову не лезет... Сами не ведают, что творят...

з.ы. если принтер работает - не нужно ничего менять. Лучшее - враг хорошего. На моих первых 200х, меток на энкодерах не видно вообще. Сплошная черная полоска. Печатают.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #73 Отправлено 01 февраля 2010 - 22:01   Tinki

И ничего:( Почистил ленту энкодера. Полосочки не стёр:) Поведение то же. При попытке печати гонит каретку влево, очень нежно подводит к стенке и выдаёт две красные лампочки...

|    Сообщение #74 Отправлено 02 февраля 2010 - 10:12   Tinki

С точки зрения банальной эрудиции, как принтер определяет ошибку каретки? Усилие на мотор без изменения положения при читке энкодерной ленты?
Т.е. моторчик под напряжением, а с оптического датчика ничего?

|    Сообщение #75 Отправлено 02 февраля 2010 - 11:44   koka

Что с ПГ делали?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #76 Отправлено 02 февраля 2010 - 12:03   Tinki

:unsure: Отмачивал в святой воде. Отмачиванию подвергалась только сопельная часть. Кстати довольно удачно, если забыть, что принтер перестал печатать. Шлейфы вроде целы - не пережаты, не порваны (да и с места они не двигались, не считая "сунь-высунь" для оптического датчика).

|    Сообщение #77 Отправлено 02 февраля 2010 - 12:29   Episode

Просмотр сообщенияTinki (2nd February 2010 - 10:12 AM) писал:

как принтер определяет ошибку каретки?
Контролируется потребляемый двигателем ток.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #78 Отправлено 02 февраля 2010 - 12:36   Tinki

Просмотр сообщенияEpisode (2nd February 2010 - 12:29 PM) писал:

Контролируется потребляемый двигателем ток.

Хм... а вот отсюда поподробнее, пожалуйста.
Дело в том, что когда включаешь принтер, он прокатывает каретку от края до края. После того, как каретка впервые едет влево, она там зависает на секунду, потом двигатель секунду хрустит ремнём, пытаясь вернуть её назад. После этого каретка аккуратно и плавно возвращается. Все последующие проезды (иногда гоняет каретку после продувки) идут без хруста.
Что если перед печатью происходит такой же прогон, но до хруста не доходит и принтер трусливо заявляет об ошибке.
:unsure: Направляющие я смазал автомобильным солидолом...

|    Сообщение #79 Отправлено 02 февраля 2010 - 13:01   Episode

Просмотр сообщенияTinki (2nd February 2010 - 12:36 PM) писал:

Хм... а вот отсюда поподробнее, пожалуйста.
Извините, надоело уже писать одно и тоже. Поищите, почитайте...
Описанная Вами ситуация - неправильно уложенный чернильный шлейф или "непробиваемое" пятно на энкодере.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #80 Отправлено 02 февраля 2010 - 13:04   Tinki

Просмотр сообщенияEpisode (2nd February 2010 - 01:01 PM) писал:

Описанная Вами ситуация - неправильно уложенный чернильный шлейф или "непробиваемое" пятно на энкодере.

Отнюдь. С энкодера можно есть - ни одной бациллы. Каретку ничего не удерживает - запускал в разобранном виде.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info