Цитировать

Форум по СНПЧ: Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр Уставший горе-бизнесмен надеется на Вашу помощь

Опрос: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере СНПЧ, ПЗК, чернил?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #101 Отправлено 12 января 2012 - 18:19   zhivchik

root,
Почистить и закрыть, ИМХО.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #102 Отправлено 02 апреля 2012 - 17:15   koka

Потому как смысла нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #103 Отправлено 15 мая 2012 - 17:54   NTT

Здравствуйте!
Прочитал не всё, поэтому не ругайте. Я обычный потребитель. Распечатываю каждый год летом, в основном фото детей, которые накапливаются за год.
Искал дешевый способ печатать фотки. Отдавал в салон на печать - 7 руб/шт (бумага кодак, фуджифильм - красиво и глянцево), печатал на рынке - 4-5 руб/шт (быстро, за час, бумага разная, мне не известная, качество под сомнением). Хотел купить принтер, чтоб самому печатать, посмотрел в магазине и ужаснулся, картриджи дорогие, консультант сказал что на пару десятков хватит. Эту идею я похоронил.
И случайно узнал про СНПЧ. Теперь вновь загорелся купить:)
И пока есть такие как я - будет бизнес процветать.
Про технологии фигню написали, люди с одноклассников фотки берут, отдают дизайнеру (тот за 200 - 300 руб химичит) потом эту фотку в рамочке дарят тому у кого взяли

|    Сообщение #104 Отправлено 16 мая 2012 - 06:37   zhivchik

NTT,
Афигеть.
Город какой? Бугульма?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #105 Отправлено 16 мая 2012 - 06:46   Димец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Бугульма?

Вполне нормальный городишко, почти-Челны... А почему именно Бугульма?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #106 Отправлено 16 мая 2012 - 06:49   zhivchik

Димец,
Там Kit2006 живёт... :)))
Городишко - хороший, но для меня он ЭТАЛОН ПРОВИНЦИАЛЬНОСТИ (сам примерно из такого родом).
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #107 Отправлено 16 мая 2012 - 06:52   Евгений26

бобруйск.
В Подольске заметил тенденцию - удешевление печати 10х15 в лабах, скидки о т количества, да и более низкая стоимость печати через инет.
Вывод - даже в лабах печатать стали меньше.
Но вот печать формата А4 стала дороже, от 30 рублей.
Вывод - крупноформатка удел профи фотографов и приносит прибыль, пусть эти заказы и единичны.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #108 Отправлено 16 мая 2012 - 07:27   age

zhivchik,
чо-то мне подсказывает, что Kit2006 живёт в НН, мож переехал...

|    Сообщение #109 Отправлено 16 мая 2012 - 07:33   NTT

Да я для себя буду брать, и по барабану мне печать как бизнес. А то что расходники нужны будут ещё лет 20 это факт. Проституция древня профессия в сфере услуг, а презервативы на рынке ни чем не вытеснили. Несмотря на хим средства, резиновые изделия и пр. хрень.
Также с фото. Пока есть фотоаппараты будут и фото печатать. А у детей мозг по другому развит, я тоже в 8 лет и не думал о печати. Вспомните терминатора, где герой не планшет и не смартфон с собой носил, а фото матери. одним словом пока что технологии не способны заменить бумагу.
Про городишко что интересует? Цены не те? Я по памяти пишу.
Если в Москве нет условий для бизнеса в этом направлении то переезжате в регионы. Если этот бизнес быстроокупаем, то можно смело заниматься, а если что быстро сменить род занятий.

|    Сообщение #110 Отправлено 27 мая 2012 - 07:46   zhivchik

NTT
Как занятие - будет жить, как место для масштабного бизнеса - полагаю, что нет.
Альтернативщики САМИ (по мнению Дирка Хунселара из ОСР) убивают себе рынок, конкурируя по цене (ГЛУПОСТЬ) - при растущих ценах на оригиналы:

Изображение
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #111 Отправлено 09 июня 2012 - 02:53   Ромбик

За поздним временем всё не прочёл. Первые страницы осилил, но близящееся утро властно зовёт к подушке. Поэтому если кто то сказал то же - не обессудьте.

Фото... не фото... будет фото жить... помрёт оно. А только в нём дело? Я вот тоже за весь прошлый год напечатал фоток с гулькин дуй. Штук шесть. Знакомая попросила. И собственно всё. А принтера меж тем шуршат вырабатывая водянку, пигмент да тонер по разнообразным бумажным поверхностям. Принтера продаются. И в промежутках между текстовым документом и высокохудожественным фото есть бесконечное разнообразие печатной продукции которую не засунешь ни в айпад, ни к бабушке в телевизер. Вот когда наступить светлое будущее и тексты с изображениями не начнут самопроявляться на разнообразных поверхностях как легендарное "Мене Мене Текел Упарсин", тогда и можно говорить что рынок альтернативы сдох. А пока господин живчик вы нужны ещё таким как я. Рано панику колотить. Оставьте это вашим конкурентам. Пусть они переходят в другой бизнес обеспечивая вам дополнительные проценты к годовому приросту.
Canon PIXMA iP4700
Samsung CLP325
Epson SX235W

|    Сообщение #112 Отправлено 13 июня 2012 - 12:43   zhivchik

Просмотр сообщенияРомбик сказал:

Пусть они переходят в другой бизнес обеспечивая вам дополнительные проценты к годовому приросту.

Реву...

Просмотр сообщенияРомбик сказал:

вы нужны ещё

Люблю-не могу...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #113 Отправлено 20 июля 2012 - 01:45   Deathbloomsevsk

Пока на прилавках магазинов есть принтеры, совместимая расходка всегда будет востребована. Возможно спрос на фото ателье уменьшается. Связано это с появлением на рынке весьма доступных по цене струйных принтеров. Люди не задумываются на чём они печатают, чем они печатают до тех пор пока принтер не начнёт ругаться на отсутствие чернил... Затем они идут в магазин, узнают стоимость оригинальных картриджей и как правило впадают в долгосрочный ступор... Потому как игрушка, купленая за гроши, начинает выкачивать деньги из их карманов и делает это весьма быстро. Но тут на выручку приходят ПЗК, СНПЧ и совместимые чернила/тонер.
Для примера могу привести график роста оборотов услуг по заправке картриджей одного провинциального сервисного центра. Две трети оборота это лазерные картриджи, одна треть - струйные.

Прикрепленные файлы

Canon Pixma IP 4200 оригиналы + OCP, НР Office Jet 8000 Pro Оригиналы + InkTec, Epson R300 ПЗК + InkMate, Epson T50 СНПЧ + InkTec

|    Сообщение #114 Отправлено 02 сентября 2012 - 19:32   ugrinov_ss

Deathbloomsevsk, достоверный график, так как "летний" спад прослеживается четко :-)

|    Сообщение #115 Отправлено 11 ноября 2014 - 13:39   deleted

Подниму старую тему в свете последних новостей.
Тема правда касается только России.

Цитата

В Госдуме предложили ввести ежеквартальные сборы с малых предпринимателей
В Государственную думу был внесен проект поправок в Налоговый кодекс, предусматривающий введение ежеквартальных сборов в размере от 6 до 600 тысяч рублей с владельцев малого бизнеса, пишут «Ведомости» со ссылкой на копию документа, имеющуюся в распоряжении редакции.
...
В случае принятия поправок сборы будут взиматься каждый квартал уже с начала 2015 года, указывает ТАСС. Полученные средства будут поступать в местные бюджеты.
Уровень ставки выплат будет зависеть от ряда параметров, прежде всего от рода деятельности. Владельцы предприятий в сфере торговли и услуг общественного питания будут платить 600 тысяч рублей, если площадь торговых залов не превышает 50 квадратных метров (каждый дополнительный квадратный метр обойдется в шесть тысяч рублей). В сфере грузоперевозок ставки будут установлены на уровне от 60 тысяч до 300 тысяч рублей. Парикмахерские заплатят от 60 тысяч до 300 тысяч рублей, а химчистки и фотоателье – 300 тысяч рублей.


Изображение
Смотрите п. 14.

Все готовы платить по 300 тыс. в квартал с объекта?
Я вот если честно малость офигеваю...
Это конечно пока только проект, но как вообще такое могло придти в голову. Это же фактически смерть малому и среднему бизнесу.

|    Сообщение #116 Отправлено 11 ноября 2014 - 14:20   Leex

http://svopi.ru/econ...evastopole.html

Эксперемент только в Москве, Питере и Севастополе. И скорее всего он провалится.
Canon ip7240,Epson R270, Spyder4Pro, PrintFix

|    Сообщение #117 Отправлено 11 ноября 2014 - 14:29   deleted

Это уже радует. Главное, чтобы в случае провала эксперимент не распространили на всю страну, а то у нас могут )

|    Сообщение #118 Отправлено 12 ноября 2014 - 14:02   Leex

Возможно он даже и не вступит, скоро должно быть заседание предпринимателей и этого товарища, я думаю его там к стене гвоздями приколотят.
Canon ip7240,Epson R270, Spyder4Pro, PrintFix

|    Сообщение #119 Отправлено 14 ноября 2014 - 17:40   rassvet

Скорее не решатся до выборов...

|    Сообщение #120 Отправлено 14 ноября 2014 - 19:10   deleted

rassvet, каких? В Госдуму ближайшие в 2016, президента в 2017. Так долго смысла нет тянуть.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info