Цитировать

Форум по СНПЧ: Поиск типа поломки HP Deskjet 2520hc - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиск типа поломки HP Deskjet 2520hc

|    Сообщение #1 Отправлено 26 сентября 2017 - 12:08   Снежинка17

Здравствуйте. Прошу помочь с определением причины, что сломалось в моем МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2520hc - печатающая головка, картриджи или что-то еще.

Опишу ситуацию.

Ни с того, ни с сего МФУ перестал печатать. Печатала фотку цветными чернилами. На середине фотки цвета плавно исчезли. В целом сложилось впечатление, что кончилась краска. Хотя МФУ показывал, что краска еще есть.Поставила другой картридж, в котором, я знаю наверняка, оставалась только розовая краска. По идее, фотка должна была напечаться в розовом цвете. Но нет. Лист выходил белым.

Попробовала напечатать ч/б чернилами.

Удалось напечатать несколько листов, а потом зеркальная ситуация. Уровень ч/б чернил МФУ показывал такой же, как у цветных - из трех палочек в окне горела одна.

Решив, что все-таки закончились чернила, решила заправить картридж. Для начала ч/б. Заправляли мне в спец. мастерской.

В общем, заправили. Принесла домой, установила в МФУ, отправила файл на печать. Принтер вроде начал печатать. Начала вырисовываться картинка, но по мере продвижения к середине листа она становилась все тускнее и тускнее. Как результат, с половины листа снова пусто.

И все. Последующие попытки что-то напечать не принесли ничего.

Ваше мнение?

Забыла указать, что оба картриджа оригинальные.

|    Сообщение #2 Отправлено 26 сентября 2017 - 12:50   WWM

Просмотр сообщенияСнежинка17 сказал:

оба картриджа оригинальные.

Они уже давно не оригинальные. С тех пор, как Вы их носите куда-то заправлять. Хоть знаете чем именно заправляют?
Интегрированные картриджи надо
1) заправлять "тут и здесь", т.е. не ездить куда-то,
2) правильными чернилами,
3) правильно заправлять.
Если найдете время, то загляните сюда, а на досуге можно почитать теорию "от и до" в этой брошюре. Тогда поймете в чем причина что и как делать самостоятельно. И все будет в порядке.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 04 октября 2017 - 18:40   Снежинка17

Заправка была первая! И то, только одного картриджа. К значению слова ''оригинальный'' придираться не буду.
Меня вот терзают сомнения, могли ли оба картриджа одновременно выйти из строя. Вряд ли. Получается, что проблема более серьезная, чем мне хотелось бы. За ссылки спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 октября 2017 - 07:27   WWM

Просмотр сообщенияСнежинка17 сказал:

могли ли оба картриджа одновременно выйти из строя.

А никто Вам и не говорит о том, что картриджи вышли из строя. Просто Вы заправили не там, не тем и не так. И теперь удивляетесь результату.
Вот возьмите подходящие для Вашего картриджа чернила, заправьте по инструкции, проверьте качество заправки и все все у Вас наладится.
Только не пытайтесь печатать в таком состоянии, как оно есть. Иначе придется купить новые (дорогие!!) картриджи.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info