Цитировать

Форум по СНПЧ: Каких фишек не хватает в ПО для киосков самообслуживания. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каких фишек не хватает в ПО для киосков самообслуживания. Вопросы и пожелания - а как хотелось бы что бы работало ПО

|    Сообщение #1 Отправлено 10 июня 2015 - 02:20   serg1978

Вообще было бы интересно услышать различные мнения и пожелания.

Например фишка что бы на не самых больших экранах фотокиосков
можно было работать и выбирать фотки развернутые на весь экран с иконками
а не рассматривать в окошке, я не на одном из софтов не видел.

Буду рад примерам и вопросам.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 июня 2015 - 05:09   localhost

А можно более развернуто?

А вы кто? Разработчик ПО?

Насколько фотокиоск прибыльная тема и какова его стоимость?
Какие возможности он дает?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 14 июня 2015 - 02:03   serg1978

Пожалуй, я в большей степени продвинутый пользователь
и обслуживаю/ ремонтирую/ модернизирую фотокиоски.

Разработчиком ПО не являюсь, но потенциально можно
разработчикам достучаться с пакетом конструктивных предложений.

Фотокиоск или фототочка прибыльны в случае хорошего проходного места
торговый центр, крупный сетевой магазин и т.д.
Печатает как правило или термосублимат или минилаб типа фронтир ДХ100
или может быть полноценный большой лаб.

Преимущество киоска что заказчик сам формирует заказ, то есть принимает решение
что печатать и в каком количестве, после чего оплатив на кассе заказ он идет в печать
или сразу или через 24 часа ...

Примерно, как в сберкассе или в терминале или ждем очередь к оператору.

Сам фотокиоск, железный ящик с тачскрином (специальный экран ELMO стоит порядка 20 т.р.)
и по сути компьютерной системой стоит тысяч 60-80 ... + или включен или отдельно софт,
тоже может быть разным, на базе виндовс или иной системы.

окупается соответственно расширением услуг и сокращением работы оператора ...

Поэтому основной вопрос, отвечают ли требованием программы заказа или им существенно есть куда расти,
например, появление карусельных прокруток, стилизация под галерею андроида и т.д.
возможности обработки или кадрирования.

|    Сообщение #4 Отправлено 14 июня 2015 - 05:16   localhost

Слушай, а так-то вообще тема офигенная.
Хочу себе такой. Сиди себе дома на печи, а он деньги зарабатывает...

У меня куча идей.
Например, можно было бы встроить туда камеру для качественного селфи.
Причем фото должно, и печататься, и отправляться на почту, и скидываться на флэшку.

Еще можно добавить распечатку цветных и ч/б документов с брошурированием (по желанию).

И можно создать приложение для удаленного заказа с предоплатой по банковской карте.
Приходишь, считываешь QR-код сканером и он тебе заказ выдает.

Ну, и я надеюсь, там есть поддержка SD/ MMC PRO/CF и Bluetooth с NFC?

Ну а фоторедакторы - само собой.

Надеюсь понятно, что я вижу здесь полностью автономную систему вроде кофе-машины.))

Было бы круто встроить туда "фото на документы" с автоматической обработкой.

Ну и вот... Селфи 100 руб., на документы - 150. Да плюс распечатка, фотопечать... Минимум 3000 в день выручка будет в проходном месте. А в большом городе и все 5-10.
При этом, никаких расходов на персонал и сам время экономишь.
Но такой агрегат как я вижу тянет на 300-500 тысяч по стоимости.

А можно еще дальше пойти.
Автоматическая публикация селфи в Инстаграмме, заказ печати селфи с телефона.
Копирование и сканирование.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 14 июня 2015 - 18:19   serg1978

Хорошо бы конечно сидеть дома на печи, НО

Оплата Аренды, расходные материалы, которые надо подвозить и заправлять,
ПРИЕМ денег ... еще вот не реализовано в полной мере оплата в безналичной форме
типа как в Системах платежа или через NFC, или ставить платежный терминал.
Потенциально вместе с арендой можно в услугах кассиршу из смежного отдела
принимать платеж и выдавать код на печать заказа.
Не хотите же Вы население бесплатно обслуживать ;-)

Описное Вами примерно это полноценная Фотобудка такая как ...
http://fotokiosker.r...obudka-fujifilm

Но при всей прогрессивности опять-таки система оплаты и присмотр что бы не хулЮганили.
Решение проблемы Бабулек !!!! В метро, когда поставили будки фото печати на паспорт
они обслуживались исключительно Бабульками разного калибра.

|    Сообщение #6 Отправлено 14 июня 2015 - 22:20   localhost

serg1978, ну ясно...
Сыро это ещё всё. Я так и думал.
Конечно, интересные разработки. Но я бы хотел видеть нечто другое.

Для слежения есть видеокамеры и охрана. И всякие защитные механизмы...
А так... Если платить большую аренду, если каждый день заправлять, если держать ещё всяких бабушек...
То всё это превращается в один большой гемморой и проще тупо самому печатать на термосублимате.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 14 июня 2015 - 22:53   DC-AC

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

и обслуживаю/ ремонтирую/ модернизирую фотокиоски

Наверное за этим скрывается дилер, пытающийся в наш русский менталитет продвинуть очередную высокоинтеллектуальную дорогую железяку. Я так думаю срок окупаемости этой железяки года три при условии круглосуточной работы.
Может в сторону живых людей посмотреть ? Да, они каждый со своим характером, да, они иногда делают ошибки. Но это наши с вами коллеги.
Кстати, такая высокоинтеллектуальная дорогая железяка как банкомат, прошла долгий путь лет в 20, чтобы дойти до (почти) совершенства (на моей памяти за 10 лет пользования самыми разными карточками не было ни одного нештатного случая). И это при гигантской финансовой поддержке банков...
Всё ИМХО.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 июня 2015 - 10:54   serg1978

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

Наверное за этим скрывается дилер, пытающийся в наш русский менталитет продвинуть очередную высокоинтеллектуальную дорогую железяку.


Ни коем разом, продвигать дорогую железку ни коем разом. Продают пусть специально обученные люди ;-). Представительство Fujifilm, дилеры, дистрибьюторы.
Как уже заметили те же банкоматы самообслуживания прошли долгий эволюционный путь много улучшилось кое чего в них не хватает.
Хотя против крепких парней с кувалдами они пасуют и уносятся на какой нибудь газели в неизвестном направлении.
Можно каждый банкомат оснастить системой спутникового слежения, баллоны с краской АниВор, но в жизни добрая половина банкоматов не оснащена банальной камерой наблюдения ...
дорого однако.

Теперь по киоскам. Да развиваются, улучшается железо, дизайн, и прочие характеристики,
но компромисс Надежность/Цена/Возможности приходится соблюдать.

Киоск можно собрать самостоятельно, как и компьютер себе любимому !!! но заказать корпус из стали
обойдется примерно 15-20 т.р
Если дома стоит Acer 27 тач скрин взятый тысяч за 15 ... то тут около 20 т.р за 15-17 дюймовый
железо, Софт, прочее ПО, чековый принтер и т.д. в итоге и выйдет сколько он готовый стоит.

Другое дело если есть старый Киоск. Его можно модернизировать, поскольку физический износ и скорость
лет за 5-6 сказываются и кончается тем что Клиент вставит флешку на 32 гига, а она по 5 минут читается, индексируется.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Для слежения есть видеокамеры и охрана. И всякие защитные механизмы...

А так... Если платить большую аренду, если каждый день заправлять, если держать ещё всяких бабушек...
То всё это превращается в один большой гемморой и проще тупо самому печатать на термосублимате.


Ну да Полет мысли разбивается о суровые реалии, как в том ералаше где к крутым часам шел чемодан с батарейками.
Но тем не менее процессы идут, расширяется всякие темы и предложения, застраивают все всяческими ТЦ

|    Сообщение #9 Отправлено 25 июня 2015 - 20:30   localhost

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

Можно каждый банкомат оснастить системой спутникового слежения, баллоны с краской АниВор, но в жизни добрая половина банкоматов не оснащена банальной камерой наблюдения ...
дорого однако.

Ну фиг знает... У нас все банкоматы под видеонаблюдением.
Но кому надо - всё равно бомбанут.

Просмотр сообщенияserg1978 сказал:

расширяется всякие темы и предложения, застраивают все всяческими ТЦ

Вот лучше бы поменьше было этих ТЦ.
По идее, должна аренда дешеветь и вообще всем должен быть какой-то профит... А по факту, тупо строят и качают бабло с предпринимателей. А будут продажи или не будут продажи, хороший микроклимат или плохой в этих помещениях - всем плевать.

По большому счёту, зазря деревья вырубают.

Жильё у нас строят по тому же принципу. Берут маленький клочок земли, ставят на него дом 10-20-30 этажей. Ни деревьев, ни детских садов, ни школ, ни больниц... В общем, никакого благородства, никакой инфраструктуры. Ну всякие говномагазины с говноедой в каждом доме, это да.

Пожалуй, мудро было в СССР с планами застройки придумано. А кто плохо построит - расстрел или тюрьма.
А сейчас можно фигачить всё что в голову взбредёт и никто ничего не скажет. Покупайте, мол, если хотите. А не хотите - не покупайте. А чиновники знай себе денежки за землю, которая является достоянием народа, в карманы складывают. Уроды.
Тоже самое всё и с арендой.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 25 июня 2015 - 21:02   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А кто плохо построит - расстрел или тюрьма.
Ага...а мостострители стояли под мостом, когда мост испытывали :unknw:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 09 июля 2015 - 00:13   serg1978

Вот фотокиоски фотокиосками но

Буквально пару дней назад дабы угодить супруги в канун ДР подписался сходить на Призрак Оперы тот что на фрунзенской в МДМ. Довольно неплохая постановка, но я не об этом.
В перерыве к нам подкатила шустрая девчушка и сходу протараторив сделала пару не самых высокохудожественных кадров.
Эм меня сильно невпечатлил снимок без фона на среднезеркалку ... но супругу подкупала папочка A4 фирменная призрокооперовская цена, которой ну от силы рублей 40 ....
фотка 15 на 20 обходилась вместе с папочкой в 600 !!!! рублей.
Таких фотографов было человек 6 у нас думаю был шустрый, хотя и не самый умелый.
Многие заказывали и не по одному снимку, с антракта и до конца такая вот конторка распечатала и в порядке живой и солидной очереди раздали заказы.

Печатали надо сказать на термосублимате митсубиши, тот что аналог fujifilm ask 300.
Качество терпимое, но на той же станке DX100 однозначно повыше будет, хотя конечно сублимат
маскирует легкую халтуру фотографа.
в данном случае я в тридцатидорого заплатил папочку + фотку ...
Скажу, что собственные селфи на мыльничку Fujifilm мне больше понравились, ну и были распечатаны с учетом
демократической себестоимость.

На следующей день зрелище было попроще Престарелый Арни в последнем терминаторе, ну и совсем расслабившись
попытались сфоткаться в Инстамате, еще один формат фотобудки ... даже довольно домократичен
всего 100 рублей за отпечаток. Эх то ли к сожалению то ли к счастью но мелких денег не осталось,
а то получилбы фотку 5 на 8 см .... и разглядывал бы ее потом в лупу.

|    Сообщение #12 Отправлено 09 июля 2015 - 00:23   localhost

Надо сходить на последнего Терминатора))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info