Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор МФУ Epson Stylus Sx125 или Canon Pixma Mp280 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор МФУ Epson Stylus Sx125 или Canon Pixma Mp280

|    Сообщение #1 Отправлено 04 апреля 2011 - 19:55   Vitafresh

Выбираю бюджетный вариант МФУ. На данный момент имеются в продаже примерно равные по цене Epson Stylus SX125 или Canon Pixma MP280.
Принтер будет использоваться дома для печати от случая к случаю, т.е. не ежедневно. Печатать фотографии вряд ли буду, хватает фотосалона. В основном тексты, иногда картинки для ребенка на обычной бумаге.

Затрудняюсь сделать выбор из расчета удобства и дешевизны дальнейшей заправки. Оригинальные картриджи как то не очень хочется покупать по такой цене.

Какое МФУ (или на крайний случай бюджетный принтер) предпочтительнее?

|    Сообщение #2 Отправлено 04 апреля 2011 - 20:22   Dmitriy_KZ

Поищите ТХ650. замечательный аппарат.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 апреля 2011 - 20:30   koka

Просмотр сообщенияVitafresh (4th April 2011 - 09:55 PM) писал:

Выбираю бюджетный вариант МФУ
Димыч-первое предложение является критерием выбора...а ТС предлагаешь не совсем...вернее совсем НЕ бюджетный вариант...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:00   Vitafresh

"Dmitriy_KZ" сказал:

Поищите ТХ650. замечательный аппарат.

Верю, что хороший. Только зачем мне фотопринтер, если я не собираюсь печатать фото?

Мне бы что-нибудь надежное, но по-проще.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:07   koka

Может в сторону НР посмотреть? Типа 101b или аналогичное...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:23   Vitafresh

Типа такого? HP Photosmart B010b


А в чем его преимущество по сравнению, скажем, с Canon MP280? (имею в виду по заправке/расходникам)

|    Сообщение #7 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:33   koka

Угу...его-перепутал цифири...преиумощество какое?...Картриджи (чернильницы) раздельные на каждый цвет...чипы правда, но работу при окончании не блокируют...
контроль слежения за уровнем чернил отключается...заправлять оригиналы можно (правда доделать чуть-чуть под заправку)...ПГ более "долгоиграющая"...
Правда к чернилкам привередлив-ОСР кушает -гурман он (принтер) и то не всякую серию...На "хобот" путь Ваш лежит...там подробности...
НО ВЫБОР ВСЕГДА ВАШ-ЕГО ДЕЛАЕТЕ ВЫ.
Пароварка правда...как и Сапоп и НР...одного поля ягоды
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:48   Vitafresh

А если брать Epson SX125 (ну или расщедриться на Epson Stylus SX525WD ~1200 грн.), то ведь сразу нужно и СНПЧ (+400 грн), других нормальных альтернатив нет? У Epsona вроде бы все картриджи чипованные, т.е. самостоятельно заправлять их нельзя?

|    Сообщение #9 Отправлено 04 апреля 2011 - 21:53   koka

Угу...этй серии нельзя...токмо СНПЧ...а старые серии типа СХ (7-ми пиновые) можно было...правда бнулятор надо было прикупить...и оригиналы под заправку доделать...
Дела прошлые-не найти ужО...разве у знакомых на шкафу, в кладовке...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 05 апреля 2011 - 06:21   Dmitriy_KZ

Костя, объясню пачему предложил ТХ650. Да МФУ этот дороже, но на много ли?
Epson Stylus SX125 A4 printer/scaner/copier inkjet A4 USB - 99.00$....119.00$
Epson Stylus Photo TX-650 A4 printer/scaner/copier - 179.00$....207.00$
Велика разница в цене? Я не думаю.
Что-же получает ТС в замен увеличения цены?
1. 6-ть цветов в место 4-х
2. Вдруг все таки отпечатать нужно будет фото прямо сейчас, т.к. любимая тётя, племянница, сослуживец уезжают в 23:15, а фото салоны закрыты давным давно.
3. Ни мне тебе рассказывать, что более старшие модели (не в плане возраста) более надежны.
4. С СНПЧ проблем минимум.
и т.д. и т.п.

З.Ы. Цена указана розничная для нашего рынка (г. Алматы).

Или же как вариант поискать Б/У МФУ в хорошем\отличном состоянии. В 100$ уложиться более чем реально.

|    Сообщение #11 Отправлено 05 апреля 2011 - 07:49   koka

Я-то Димыч с тобой согласен...а вот ТС похоже нет...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 апреля 2011 - 08:13   Dmitriy_KZ

Vitafresh когда то я учился в универе и мне нужен был принтер для печати рефератов и диплома.... Выбор был направлен изначально на Epson. Я просто счастлив, что меня тогда знакомый просто заставил купить Epson Stylus Photo 700... Как он оказался прав... Дело было было в далеком 2000 году (если память не подводит).
Но в любом случае - выбор за тобой.

|    Сообщение #13 Отправлено 05 апреля 2011 - 09:17   Vitafresh

Dmitriy_KZ, похоже у нас разные потребности --> разные критерии отбора :)

У меня тоже с 1999 года до прошлой недели дома трудился Epson Stylus Color 440 и если бы резко не перестала печатать голова, то я бы им и дальше пользовался. "Мастер" сказал, что чернило проходит, но голова электрически не исправна, хотя в достоверности этой инфы я не уверен.

Но с ним все было намного проще, чем с нынешними Epson'ами -- в нем картриджи не чипованные и очень дешевые (сторонних производителей). Я даже никогда их не заправлял, просто покупал новую чернильницу (14 грн. или ~$1.75 черная), которой с моими небольшими объемами печати хватало на 3-6 месяцев). Но сейчас на Epson нужно обязательно ставить СНПЧ, а это минимум еще 400 грн.($50) к стоимости. Учитывая, что я печатаю не много, я бы предпочел заправлять картридж шприцом по мере непобходимости, а не тратиться на СНПЧ (которая еще и дополнительное место на столе занимает).

"Dmitriy_KZ" сказал:

1. 6-ть цветов в место 4-х
Для меня это большой недостаток. Я не буду печатать фото дома, а все-равно вынужден буду вместо 4 цветов заправлять 6.

"Dmitriy_KZ" сказал:

2. Вдруг все таки отпечатать нужно будет фото прямо сейчас, т.к. любимая тётя, племянница, сослуживец уезжают в 23:15, а фото салоны закрыты давным давно.
Думаю, любой современный струйник справится с печатью фото на твердую тройку по пятибальной шкале. Повторюсь, фотки я печатаю в фотосалоне. И ИМХО, это дешевле.

Я все больше склоняюсь к покупке Canona как раз из-за простоты заправки шприцом и возможности замены печатающей головки при ее выходе из строя из-за некачественных чернил. А вот как быть с Epson'ом, если из-за чернил накроется голова? А у нас в продаже в основном ColorWay и WWM, которые не назовешь идеалом качества... Особенно обидно, когда это дорогой принтер.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 апреля 2011 - 09:40   Dmitriy_KZ

Я уже написал

Просмотр сообщенияDmitriy_KZ (5th April 2011 - 10:21 AM) писал:

Или же как вариант поискать Б/У МФУ в хорошем\отличном состоянии. В 100$ уложиться более чем реально.

Промыть можно любую голову (если это не пигмент, который еще и годик простоял). Ресурс ПГ у Epson очень большой. На тему стоимости.... на свой R220 прошлой осенью я голову покупал в АСЦ за 45$.
Если печатаеш мало, поищи Б\У, МФУ возьми один комплект оригиналов, обнулятор, закажи один комплект хороших чернил (если одного картриджа (7мл) хватает на 3-6 месяцев, то 100мл хватит на 13-15 заправок или года на три-три с половиной) и не парься с СНПЧ (она тебе больше гемороя принесет).

|    Сообщение #15 Отправлено 05 апреля 2011 - 10:04   Vitafresh

Не знаю, может это из области предрассудков, но я не переношу БУшную технику :unsure:
Да и город у нас небольшой, поэтому что-то подходящее найти сложно и я никак не могу знать, как предыдущий хозяин обращался со своей техникой. Может принтер после ремонта и т.п.

В общем хочу новое, дешевое и качественное :)
(фантастика, правда?)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info