Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Revcol - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Revcol

|    Сообщение #101 Отправлено 10 октября 2012 - 10:18   Santticc

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

сейчас начнем обсуждать и стойкость, то растянется еще на десятки страниц :)))

+1

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

У меня 6 дисков на одном и 3 на другом компьютере. Соответственно все важные данные скопированы по множеству раз.

если я примерно понимаю о чем это Вы, то при наблюдениях за нашим сисадмином, резервные копии занимают не мало времени, но я не говорю НЕТ., но как известно всем хочется решить проблему нажатием клавиши :biggrin:

|    Сообщение #102 Отправлено 10 октября 2012 - 10:21   zhivchik

Slava2,
Имею ввиду платные сервисы, естественно.
Типа DropBox или iCloud.

У меня все фотографии с любого устройства АВТОМАТИЧЕСКИ подгружаются в ТРИ облака:
Google, iCloud, Dropbox (платный эккаунт).
Сохранность физических носителей дома - давно неактуальна.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #103 Отправлено 10 октября 2012 - 10:22   Dimka66

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Изучи хранение в облаке. Я давно и успешно пользуюсь.

Вполне возможно где то на серверах и доживут (если пароль не забудут :biggrin: ). Но будет ли у детей и внуков желание разбирать эти немалые архивы копившиеся десятки лет? Сужу по своим знакомым, почти все скидывают все что снято на комп, отбирать-удалять жалко, сортировать на лучшее/не очень лень, в итоге архивы растут как снежный ком. Хранение на каких то внешних серверах не в ходу, дублировть архивы на случай потери - лень и денег жалко. И уже есть случаи среди знакомых/соседей полной потери фотоархивов. С таким вот отношением и останутся потомки без фотографий...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #104 Отправлено 10 октября 2012 - 10:26   deleted

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

ЗЫ какая то тема одного человека получается, неужели никто еще не попробовал новые Ревкол бумаги ???

Вы все еще так считаете? :biggrin:
:biggrin:

|    Сообщение #105 Отправлено 10 октября 2012 - 10:26   Santticc

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

С таким вот отношением и останутся потомки без фотографий

господа, а вы уверенны что потомкам будет интересно как их Дед с не понятной женщиной в 18 летнем возрасте в Ялте на катере? или как его Дед с своими друзьями в возрасте 75 лет навещают друга в больнице? таких ведь фото тоже много....
так я умолкаю, а то я расписался что то за два года.

|    Сообщение #106 Отправлено 10 октября 2012 - 10:27   Dimka66

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

У меня все фотографии с любого устройства АВТОМАТИЧЕСКИ подгружаются в ТРИ облака

Вы просто уникум, по нашим провинциальным меркам :biggrin:
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #107 Отправлено 10 октября 2012 - 10:27   zhivchik

Dimka66,
В Google - облаке КРАЙНЕ удобная автоматическая система сортировки по датам, тэгам и ... автоматическая система распознавания лиц.

Эккаунт привязан к Вашему ФэйсБуку и мобильному телефону.
Забыли пароль - запросили, он придёт сообщением на мэил в фэйсбук и смс-кой.

Всё давно придумано.
Надо лишь начать этим пользоваться.
Я начал. Не жалею.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #108 Отправлено 10 октября 2012 - 10:31   Dimka66

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

господа, а вы уверенны что потомкам будет интересно как их Дед с не понятной женщиной в 18 летнем возрасте в Ялте на катере? или как его Дед с своими друзьями в возрасте 75 лет навещают друга в больнице? таких ведь фото тоже много....

Ну это уже от потомков зависит. А от нас зависит будет ли у них в принципе такая возможность.

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Надо лишь начать этим пользоваться.

Вот с этим и проблемы.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #109 Отправлено 10 октября 2012 - 10:37   REYNOR

Просмотр сообщенияSantticc сказал:

потомкам будет интересно как их...

А за многие может и стыдно будет? :biggrin:
С одной стороны я с юмором, с другой, вполне серьезно. Причем даже, если сделаны они профессионально и, пусть даже, в хорошей фотолабе. Есть такой креатиФФ при съемке, что спустя десятки лет смотреть на это, а уж тем белее показывать, будет стыдно (уж лучше бы выцвело).

Но опять же, в большинстве случаев клиенты не могут это осмыслить в данный момент времени, ибо не хотят думать, не могут и т.д.

|    Сообщение #110 Отправлено 10 октября 2012 - 10:43   Slava2

Почему обязательно ПОТОМКИ ?
Зачем ограничиваться архивностью фото. А вы думаете Живчик не балдеет , как от 100Г коньяка, когда показывает свои альбомы знакомым...или просто в порыве ностальгии берет сам в руки этот альбом.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #111 Отправлено 10 октября 2012 - 10:55   REYNOR

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А вы думаете Живчик не балдеет

Да не в этом же дело!
Все познается в сравнении, как говорит известная поговорка. Если люди из года в год видят только свои фото с "айфона", то они искренне считают, что так все и должно быть. Но вот когда они видят нормальное фото, тогда большинство задумывается.

|    Сообщение #112 Отправлено 10 октября 2012 - 11:36   Slava2

REYNOR, я прекрасно понимаю Вашу позицию.
Но кто же как не Вы можете, хотя бы попробовать, поломать эту традицию?
Вы же знаете что может быть фотография лучше, чем электронное отображение?
Недавно я был свидетелем, как хороший фотограф демонстрировал фото сессию молодой женщины с 10 летним сыном. Все подружки этой женщины тут же записались к нему на съемку. Они тоже видать воспитывались на фото с мабилы...но показали им что фото это не только фото на экранчике, а что то более красивое...Они это нормально восприняли...Хотя съемка в фото студии вещь не из дешевых.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #113 Отправлено 10 октября 2012 - 11:41   zhivchik

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А вы думаете Живчик не балдеет , как от 100Г коньяка, когда показывает свои альбомы знакомым...или просто в порыве ностальгии берет сам в руки этот альбом.

Я просто таю....
Это кайф нереальный.
Не шучу :) Всем рекомендую!

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

показали им что фото это не только фото на экранчике

И НЕ карточка с мобилки форматом 10 на 15 на глянце синюшном китайском...

В этом и соль!
ПОКАЗЫВАТЬ надо людям КАКОЕ настоящее фото, ВОСПИТЫВАТЬ ВКУС у клиентов, как Алексей говорит.
Зарождать в них тягу к прекрасному...

Короче - работать надо, а не купоны стричь и жаловаться...
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #114 Отправлено 10 октября 2012 - 11:47   REYNOR

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Зарождать в них тягу к прекрасному..

Вот зачем сначала надо было ее убивать - вот чего я понять не могу.
А возрождать теперь сложно, ибо добивающий процесс еще идет бурными темпами, теми, кто думает, что просто купив зеркалку начального уровня можно творить шедевры в авторежиме. А многие на это ведутся руководствуясь ценой вопроса.

|    Сообщение #115 Отправлено 10 октября 2012 - 11:50   Евгений26

во как плавно скатились от белизны бумаги до ...
подытожим:
1. Большая часть не умеет снимать, потому печатают всякое дерьмо (не фото) на всяком дешевом дерьме.
2. Меньшая часть более "продвтнута", она научилась тыкать в айпад, горделиво наблюдая за другими, что они видят всякое дерьмо, снятое на всякое дерьмо, типа айпада. Понятие о фото своебразно, ибо не фото это вообще.
3. Еще меньшая часть летает в облаке. Для просмотра используют девайсы из п. 2. Облако падает, либо прекращает жизнь, как Nokia Ovi.
4. Ничтожно мизерная кучка ходит с аппаратом типа камера и из 100 отпечатков оставляют 5-7, а печатается на дорогой бумаге 2-3 шедевра. Но это фото, а не тут был Вася.
И при чем тут бумага?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #116 Отправлено 10 октября 2012 - 11:54   zhivchik

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

зачем сначала надо было ее убивать

Тягу к прекрасному у цельных личностей УБИТЬ невозможно, а вот пробудить её у тех, кто в анабиозе был всё это время - МОЖНО.
Уверен.

Просмотр сообщенияREYNOR сказал:

кто думает, что просто купив зеркалку начального уровня можно творить шедевры в авторежиме.

Это да, но это уже другая тема.
А именно - ВСЕМ должны заниматься профики своего дела.
Во всяком случае вектор такой должен быть.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #117 Отправлено 10 октября 2012 - 11:55   Slava2

Цитата

А многие на это ведутся руководствуясь ценой вопроса

Начать можно и с этого.
Пока не поймете ЧТО вам нужно для работы. Сразу покупать фул-фрейм за несколько штук не обязательно.
Когда то у знаменитого фотографа (уже не помню у кого)спросили: ЧЕМ ВЫ СНИМАЕТЕ СВОИ ШЕДЕВРЫ?
Он ответил: Я МОГУ СНИМАТЬ ШЕДЕВРЫ И ВЕДРОМ, ГЛАВНОЕ НАДО ЗНАТЬ КАК.
А от себя добавлю что я видел очень достойные фото снятые камерой обскурой. Но этот же фотограф пользуется и современными цифровиками.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #118 Отправлено 10 октября 2012 - 11:58   zhivchik

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Облако падает

Ты явно не в теме, Жень.
Когда падал Google в последний раз?
Или когда падала та же почта Gmail?
Не сравнивай советские паролоновые заводы с орагнизацией бизнес-процессов в крупнейших корпорациях мира.

Облачные сервисы находятся на серверах с двойной систем ой копирования и шифрования.
Один такой сервер стоит столько, сколько мы с тобой вместе за год не заработаем.

Не в теме ты.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #119 Отправлено 10 октября 2012 - 11:58   Slava2

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

И при чем тут бумага?

Евгений26, Вы все правильно подытожили. А бумага при том, что без хорошей бумаги не бывает фотографии.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #120 Отправлено 10 октября 2012 - 12:00   zhivchik

Slava2, В этом - ПРАВ.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info