Цитировать

Форум по СНПЧ: epson 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson 1410 механика блокирует каретку во время прочистки

|    Сообщение #1 Отправлено 18 августа 2013 - 18:31   leofreeman

на эпсоне 1410 во время прочистки печатающей головки каретка блокируется белым рычагом,и раздаётся громкий треск, энкодеры чистые, всё остальное визуально нормально работает... подскажите как решить эту проблему... пробовал фиксировать рычаг, но принтер выдаёт ошибку, единственный способ , который работает это нажимать в момент когда начинается треск на рычаг, тогда каретка освобождается, и он продолжает прочистку и печать... каппа при этом нормально опускается и не мешает...
Прикрепленное изображение: каретка.gif

вот ссылки на фото
http://s019.radikal....6f41f2aecf1.jpg
http://s001.radikal....65d4857cf48.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 18 августа 2013 - 19:16   alexsandr-

Это механика, надо крутить энкодерный диск.он с левой стороны находится.
С чего всё началось?

Капа находится в поднятом положении,по этому и приподнят рычажок фиксации пг.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 августа 2013 - 06:38   leofreeman

каппа в нормальном положении, поднимется для подсоса отработки и полностью опускается, глюк есть ещё с подачей бумаги, она слегка дёргается когда этого не должно происходить.. возможно шестерня в каком-то месте стоит не так.. Александр, а диск энкодера прозрачный? или чёрный с лопостями? с чего началось не ясно, просто вывели памперс, и позже это началось...

|    Сообщение #4 Отправлено 19 августа 2013 - 06:45   alexsandr-

Да,это прозрачный диск.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 августа 2013 - 07:16   alexsandr-

Кстати, с правой стороны от места парковки под белой крышкой.есть механизм исмеющий много различных функций,втом числе и за блокеровку пг.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 августа 2013 - 07:31   leofreeman

Александр, но если прозрачный диск, тогда не важно как он стоит, так как электроника считает скорость и количество оборотов, а не конкретное положение в пространстве, если я не прав скажите куда его крутить и какой ждать результат...

|    Сообщение #7 Отправлено 19 августа 2013 - 07:40   alexsandr-

Вращайте его против часовой стрелки,блокеровка должна опуститься вниз.

Просмотр сообщенияleofreeman сказал:

если прозрачный диск, тогда не важно как он стоит

Даже не большая грязь приводит к сбою в работе принтера.Иногда и с чистого диска не правильно считывает данные.Редко.но иногда бывает переполнение буфера памяти и принтер забывает что и в каком положении находится.при этом.выдёргивание провода питания из розетки не всегда помогает.

|    Сообщение #8 Отправлено 19 августа 2013 - 07:52   leofreeman

у меня проблем нет с разблокировкой, это можно сделать отвёрткой справа на помпе отверстие есть ... вопрос у меня в том как избавится от блокировки во время автоматической прочистки дюз... он это делает по команде или автоматически ... (блокируется каретка на фото выше белым рычагом, который не опускается)
Александр, я вечером как приеду с работы проверю и протру этот диск как выговорите... но мне кажется проблема в шестернях у помпы...

|    Сообщение #9 Отправлено 19 августа 2013 - 08:02   alexsandr-

Просмотр сообщенияleofreeman сказал:

он это делает по команде или автоматически ..

Механически и по команде.
Слевой стороны есть маленькая шестерёнка,Блокератор закреплёнк на валу этой шестерёнки.ПРОВЕРНИТЕ ШЕСТЕРНЮ и блокератор опустится.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 августа 2013 - 08:10   leofreeman

ок спасибо вечером попробую... если получится с меня пиффко...

|    Сообщение #11 Отправлено 19 августа 2013 - 08:15   alexsandr-

Но про механику справой стороны так же не забываем,вней находятся пружины которые иногда клинят из-за скопившихся чернил.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 августа 2013 - 09:44   leofreeman

ничего не помогло, энкодеры все прочистил, шестерёнки покрутил, посмотрел, ничего не удалось решить, загрязнения устранил и т.д. может кто подскажет как механизм каппы/помпы разобрать...

|    Сообщение #13 Отправлено 15 мая 2018 - 13:23   Faustorg

Ну и как? вопрос решили? интересно как? У меня аналогичная ситуация

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info