Цитировать

Форум по СНПЧ: L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L805 полосы в начале и еле заметные по всей фото

|    Сообщение #1 Отправлено 22 ноября 2017 - 20:30   shaodran

Здравствуйте знатоки принтеров! Не так давно купил много кем восхваляемый epson l805 (снпч там, надежность, качество, все дела).
И с первой же фотки я наблюдаю полосатость на фото. Сначала были по всему пространству фото полосы, еле заметные конечно, но неприятно. За 16К принтер не должен так печатать.
Вот недавно начала появляться полоса в начале фото, особенно видно на таком коричневом фоне, как я сканировал. Пробовал само изображение сдвигать вверх, полосы нет.
Чернила : инкмейт, специально поменял вчера на инктек. - абсолютно ничего не изменилось. Все чернила свежие.
Пробег : 1000+ фото (в основном 10*15)
Бумага : ломонд, ревкол, кактус, матовая, глянцевая, размер, плотность - не важно. Видно на любой в разной степени.
Делал : удалял воздух шприцом, вывел слив, чистил капу, поднимал\опускал доноры, ставил дрова от l1800, пытался в эпсон аджаст менять значения (+\-8 единиц)
Итого : ничего не помогает. Полосы по фото, в тех что есть коричневый или красный цвет - вначале полоса очень заметная.
Вопрос : Что с моим принтером? Подскажите пожалуйста.

Сканы фотки, на которой видно наилучшим образом полосу вначале и полосы по все фото. Так же, тесты режимов печати, на мадженте и лайт-кьян видно что немного не туда льет и непонятно почему.
Сканы могу только пока с 600дпи сделать, возможности нет больше пока что.
1- матовая, остальные - глянец
Фото 1 - видно полосы везде.
фото 2 - сместил картинку на фото, слева накалякал что-то, напечатал, полосы нет, но полоски по всему фото есть. качество - высокое.
фото 3 - вот эта полоса самая бесячая, слева. Качество обычное
фото последнее - перемещал доноры, уже не стал всю фотку печатать, прерывал печать.
Прикрепленное изображение: 1.jpg
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: 3.jpg
Прикрепленное изображение: 4.jpg

Сканы тестов не влезают в 2мб, заливаю как есть к себе на Ядиск:
(кстати черные кляксы на тестовом листе - это лист из лазерника, он так пачкает)
https://yadi.sk/d/sn7fHpqS3PwJcd

|    Сообщение #2 Отправлено 22 ноября 2017 - 21:59   hush2

Цитата

Что с моим принтером?

Голова помирает.
Не знаю где вы начитались о нем хвалебных отзывов, модель больная на голову. На том же яндекс маркете через один отзыв разгерметизация ПГ.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 ноября 2017 - 22:20   deleted

Просмотр сообщенияhush2 сказал:

Голова помирает.

На тестах не видно признаков разгерметизации, на основании чего вы сделали такой вывод?

shaodran, внимательно посмотрел тесты - вроде бы все ок, принтер должен печатать нормально.
Но полосы на фото типичны для отсуствующих или косоструящих дюз.
Вывод - либо начинает полосить в процессе печати, либо вы тесты печатали после прочистки, вследствие чего все дюзы заработали нормально.
Если полосить начинает в процессе печати, тут либо проблема в чернилах, либо в их подаче в ПГ.
Какие кстати конкретно у вас чернила?

Еще вопрос. Какой режим печати установлен в драйвере - Фото или Наилучшее фото?

|    Сообщение #4 Отправлено 23 ноября 2017 - 11:24   shaodran

В 800-м были режимы наилучшее фото.
в моем, 805-ом черновик, стандарт и высокий. Вот я высоким и стандартом печатал.
Полоски мелкие практически сразу идут и до конца фото.
Тесты все что предоставил сделаны после 30 фоток, прочистка была часов 5 назад.
Чернила были Ink-mate EIM-801, залил сейчас InkTec E0010

Это конечно не разгерметизация, ее я видел на 800-м.
Мне интересно что происходит в тот момент что я на кусочке тестовом выделил. Сначала дюза одна льет ровно, потом криво. Из-за одной же не может так полосить конечно.Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

|    Сообщение #5 Отправлено 23 ноября 2017 - 11:45   hush2

Цитата

На тестах не видно признаков разгерметизации, на основании чего вы сделали такой вывод?

А я и не писал что на тестах разгерметизация, я лишь написал что голова помирает, а до разгерметизации недолго если насиловать бракованную голову постоянными прочистками.
Автору совет - если аппарат на гарантии, лейте ориг. чернила, возвращайте слив памперса и бегом в сервис.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 ноября 2017 - 14:13   WWM

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

одной же не может так полосить конечно

может.
Поменяйте лайтовую мадженту на другую (оригинал, например) и будет Вам счастье.
Такое явление встречается, если брать чернила не для L800. У Вас оба типа для T50/P50.
EIM801 на самом деле имеет то же содержимое,что и EIM290, только этикетка другая.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 23 ноября 2017 - 18:47   shaodran

hush2, кстати, сервис делает анализ чернил? Можно ли сдать принтер по гарантии, если в памперсе налиты другие чернила?

WWM, есть еще набор от dcTec 169120, может попробовать? Вроде только промыть надо будет после инктека?

Сегодня смотрел в принтер, пока он печатает. Видос снял. То что он в начале фотки медленно двигает фотку, а потом быстрее - это норма? Кстати видно как появляется полоса, которая меня больше всего раздражает.
Видос на моем ЯДиске

|    Сообщение #8 Отправлено 23 ноября 2017 - 18:51   WWM

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

может попробовать?

нет.
Быстрее и надежнее оригинал.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 23 ноября 2017 - 19:27   shaodran

Благодарю! Найду оригинал, произведу замену - сообщу о результатах.

|    Сообщение #10 Отправлено 23 ноября 2017 - 22:17   hush2

shaodran, в памперс вряд ли кто-то полезет, а вот из доноров могут сделать забор на анализ если увидят в вас пользователя левака) Хотя скорее всего просто пг заменят, но оригинальных чернил все же стоит влить для спокойствия

|    Сообщение #11 Отправлено 23 ноября 2017 - 22:28   shaodran

hush2, спасибо! Да, первым шагом залью только мадженту светлую, если не замечу разницы, солью остальные, залью оригинала до половинки. Попробую еще раз, если не произойдет чуда, то попру в сервис

|    Сообщение #12 Отправлено 24 ноября 2017 - 10:17   WWM

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

залью оригинала до половинки.

Это как? Смесь хотите сделать?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 24 ноября 2017 - 10:47   shaodran

Всмысле лень полную емкость лить. Солью конечно инктек.

|    Сообщение #14 Отправлено 29 ноября 2017 - 17:37   shaodran

Свежие новости о проблеме.
Сделал - слил инктек, аккуратненько промыл голову RSL-ой по 1,5 мл на цвет, залил оригинал, удалил воздух на 80%, прочистил.
С первой прочистки все кроме одной желтой дюзы (удивительно, желтая все время медленнее всех заполняется). Через день сделал еще прочистку. Собственно, ничего не поменялось.
Фото по 6-10 метров. поэтому - мой Я диск фотки тут
Скан кусочка тестов режима печати(пришлось сложить листик чтобы принести домой) - файл img028
Скан тестовой фотки, качество печати стандарт - файл img026
Скан тестовой фотки, качество печати высокое - файл img027

Повторюсь - чернила оригинал Epson

Придется везти в сервис.

|    Сообщение #15 Отправлено 06 декабря 2017 - 22:24   Eldrine

shaodran, доброго времени суток. Абсолютно такая же проблема, только началась она у меня спустя почти 8 тыс. отпечатков и год эксплуатации (но тоже в конце ноября). Подробно описал в этой теме.
Буду рад узнать чем всё закончилось у вас.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 декабря 2017 - 19:48   shaodran

Eldrine, добрый! В данный момент принтер в сервисном центре. Завтра буду звонить узнавать результаты диагностики. Как что, так сразу сообщу

|    Сообщение #17 Отправлено 08 декабря 2017 - 13:02   shaodran

UPD:
В Сервисном центре говорят заказана головка у производителя. Не больше 3 недель ждать. Под конец года обещают вернуть рабочий принтер. Но я что-то сомневаюсь.
Отсюда мой вывод: теперь не только разгерметизации головок, но и какое-то затупливание или поломка электроники самой головки. Чудесно!

|    Сообщение #18 Отправлено 08 декабря 2017 - 17:13   MaK7

Просмотр сообщенияshaodran сказал:

Отсюда мой вывод:

Ваш вывод ошибочен, как минимум - очень спорен.

|    Сообщение #19 Отправлено 09 декабря 2017 - 19:33   shaodran

MaK7, то что я вижу, не больше. Я понимаю принтер стоил бы 3-4 тысячи.

|    Сообщение #20 Отправлено 10 декабря 2017 - 01:44   MaK7

Не все что Вы видите есть на самом деле.
1-2% брака -стандарт для почти любого ширпотреба, а Вам могло попасться изделие именно из этих процентов.
Тогда как битые головки - реальная болезнь, и продавайся данные принтеры на другом рынке, скажем США, производителя бы уже давно затаскали по судам.

И это не считая вероятности, что Вы левыми чернилами успели таки закакать голову, которую теперь придется долго отмывать оригиналом.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info