Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • 135
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #2641 Отправлено 16 сентября 2017 - 18:28   Barranno

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Одно будет трудно - DCTec. Усиление светостойкости прошло без каких-либо изменений в таре или этикетках, поэтому никто не знает - это уже ОНИ куплены или еще не они.
Почему это? На сайте DCTec.ru видно чем отличаются этикетки, у светостойких надпись EverNew добавили, и серии разные. У светостойких черный цвет - серия 109508, остальные цвета - серия 109602, не светостойкие - серия 169120.
Картинки бутылочек светостойких чернил.(нет тары 100 мл)
Картинки бутылочек обычных чернил

|    Сообщение #2642 Отправлено 16 сентября 2017 - 18:46   WWM

Так то ж на сайте .ru.
А мы здесь заказали именно эвернью, получили такие же бутылки, как и раньше.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #2643 Отправлено 16 сентября 2017 - 19:03   Barranno

Так они же все с завода HONGSAM должны быть одинаковые. Или HONGSAM не разливает в маленькие тары, и у нас сами разливают... Или вам по ошибке прислали не то. Номер серии чернил на этикетках точно должен быть разный.
Я попробовал найти в интернет магазинах Украины в продаже DCTec EverNew, что-то не нашёл, так что думаю у вас обычные чернила.

|    Сообщение #2644 Отправлено 16 сентября 2017 - 20:04   lap70

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Так они же все с завода HONGSAM должны быть одинаковые. Или HONGSAM не разливает в маленькие тары, и у нас сами разливают..
С альтернативными расходниками всегда так, нет полной уверенности в качестве.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2645 Отправлено 17 сентября 2017 - 15:46   Роман67

Прошу прощения за молчание , уважаемые коллеги . Сегодня сделал с помощью стандартеой Спайдеровской программы профиль для пигментных чернил Myink . Могу отметить , что чернила неплохо поддались профилированию .
Вот скан отпечатка с инд. профилем и без оного . Здесь он сжатый в джипеге .
Прикрепленное изображение: Тест.jpg
А ВОТ ЗДЕСЬ он же , но без сжатия в TIFF .
Сканирование производилось с применением стандартного эпсоновского профиля для сканера .
Кстати , мини простой в 2 дня данные чернила выдержали нормально .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2646 Отправлено 17 сентября 2017 - 16:48   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Вот скан отпечатка с инд. профилем и без оного
Роман, два замечания. Почему сканы такие полосатые, кто виноват? сканер или принтер? Скачивания tif файла делу не помогло, он такой же полосатый. И почему скан 8bit, как раз для цвета нужен 16bit файл. И про профилирование сканера хочется сказать. Ну Вам то понятно, что без профиля сравнивать цвет смешно, вот скажем синии квадратики на кубике с профилем выглядят не естественно, синий похож на фиолетовый.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2647 Отправлено 17 сентября 2017 - 17:03   Роман67

Это сканер зараза ! Если сканировать с разрешением меньше 600 , у него почему то выходит такой трабл . А при сканировании с разрешением 600 и более скан получается тяжёлым даже в джипеге , на форуме не выложишь . Счас пересканирую с бОльшим разрешением и загружу , сам увидишь , полос не будет .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2648 Отправлено 17 сентября 2017 - 17:07   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Счас пересканирую с бОльшим разрешением
Достаточно 600dpi 16bit, а вот присваемый профиль меня немного удивил -Эпсон sRGB- если это тоже самое что и просто sRGB то ладно, а если нет?....
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2649 Отправлено 17 сентября 2017 - 17:19   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Эпсон sRGB- если это тоже самое что и просто sRGB то ладно, а если нет?.

Чёрт его знает ? Этот профиль устанавливается вместе со сканером . Могу вообще отсканировать без всяких таких типа профилей ( режим "без цветокоррекции") . А наверное прямо сейчас так и сделаю !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2650 Отправлено 17 сентября 2017 - 17:35   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Могу вообще отсканировать без всяких таких типа профилей ( режим "без цветокоррекции")
Только вот как раз в этом случаи должен быть в наличии индивидуальный профиль сканера, который применяется потом в ФШ. У Вас кажется мишени есть, есть спектрофотометр (колориметр) а профиля до сих пор нет, странно, могу помочь в построении профиля и его правильном применении.

Роман67, А какой сканер у Вас?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2651 Отправлено 17 сентября 2017 - 17:42   Barranno

lap70, МФУ Epson РХ660

|    Сообщение #2652 Отправлено 17 сентября 2017 - 17:46   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

У Вас кажется мишени есть

Ошиблись , нет их у меня !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2653 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:00   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ошиблись , нет их у меня !
Понятно, я не ошибся, просто в теме про профилирования я Вас значит не правильно понял. Тогда ещё раз предлагаю Вам купить за 800руб. мишень SG от гос. Лушникова, не оригинал конечно но лично мною проверено, хороший вариант.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

МФУ Epson РХ660
Хотел было предложить свой профиль для сканера но потом подумал, что всё это пустое, нужен свой, индивидуальный.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2654 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:06   Barranno

lap70, По моему лучше сканировать без профиля, цвета будут бледные, но как то всё равно. Если выложат изображение без профиля сможете сами применить профиль от своего сканера :mellow:.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А при сканировании с разрешением 600 и более скан получается тяжёлым даже в джипеге , на форуме не выложишь .
Можно отсканировать в 600 и вручную уменьшить разрешение.

|    Сообщение #2655 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:12   Роман67

Ну вот , при сканировании в 400 DPI полос вроде как уже нет.
Вот он в джипеге .
Прикрепленное изображение: Тест ..jpg
А ВОТ ОН в TIFF , тоже в 400 отсканирован .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2656 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:15   lap70

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

цвета будут бледные, но как то всё равно.
То, что мы все увидим это будет тихий ужас под названием матрица Адоб. Всё тёмное и синие.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Можно отсканировать в 600 и вручную
Нет, лучше выложить отдельно, на другом ресурсе.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну вот
Это без цветокоррекции?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2657 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:16   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

. И почему скан 8bit, как раз для цвета нужен 16bit файл

А потому , что эпсоновская программа даёт только по 8 bit на канал цвета . Как то так .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2658 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:18   lap70

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Если выложат изображение без профиля сможете сами применить профиль от своего сканера :mellow:.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А потому , что эпсоновская программа даёт только по 8 bit на канал цвета . Как то так .
А у меня 16bit на канал, теперь понятно почему мой профиль не подойдёт?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #2659 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:19   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Это без цветокоррекции?

Естественно ! :mellow:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #2660 Отправлено 17 сентября 2017 - 18:33   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Это сканер зараза !

А если повернуть отпечаток на 90 градусов на стекле?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • 135
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook
Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info