Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson PrecisionCore - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson PrecisionCore Технология печати нового поколения

|    Сообщение #121 Отправлено 05 марта 2018 - 07:39   vasilievi4

Оригинальной не пользовался, даже в глаза ее не видел. Увижу - попробую.
RSL - потому что база для красящего вещества водных чернил OCP. Значит в своей базовой концентрации просто не может нанести серьезного урона ПГ.
Почему не LCFIII? А зачем? Сдается мне у вас там просто краска загустела. Твердому красителю на таких сроках взяться неоткуда. Интенсивность броуновского движения(перемешивания) увеличивается с повышением температуры, уменьшением вязкости среды, уменьшением размера частиц. Вязкости RSL должно хватать. Хватает же ее для поддержания в себе красителя... Поднимайте температуру.
Опять же, если учесть, что ветка про WF серию, то хотя бы черный можно сразу гнать LCF, он там вообще, если судить по офф источникам - абразивный, а значит и каналы под него как минимум из кристаллического кремния.
По моему, пусть и неподкованному, мнению, роль играет не столько сама промывка(из допустимых) и количество переведенного раствора, сколько ее температура(и температура самой ПГ при промывке) Загонять туда четверть мл 70градусной жидкости, при условии температуры стенок ПГ в 20-25 и ее эффективной рассеивающей массы... ну и будет она 32-35...

Как то раз, совсем уж сухую ПГ после годовой стоянки паром отмыл... просто над ретортой с дистилированной водой(сверху горячая влажная салфетка). 12-15 минут подержал, первые 5-7 минут она вообще никак не реагировала, потом видать сушняк снизу воды набрал и потекла она, родимая... пролилась минут за 10.
Вернул на базу после сушки - заработала. Но это была конкретная голова всем известного своей стойкостью к агрессии 1410)

|    Сообщение #122 Отправлено 05 марта 2018 - 12:04   Egud

Всё-таки больше на душе попробовать оригинальную промывку, которая к тому же дешевле, чем левак.

У головок PrecisionCore дюзы, типа закрыты, но что заметил, когда её в ванночку с промывкой окунаешь, после вынимания чернила проступают, появляются подтёки на подошве. И ещё, если в капу налить промывки, то после нескольких часов смесь чернил/промывки поднимается процессом диффузии по дюзам. Это говорит о том, что не совсем там закрыто. Но достаточно, чтобы уже нельзя было нормально промыть.

По поводу температуры. Буквально ещё вчера думал, что чем выше температура (в мерах разумного), тем лучше для промывания. Расскажу печальный опыт. Есть ПГ DX5, я на ней ещё в 4 цвета печатал (остальные были забиты, а ОГ был настолько забит, по ощущениям, как будто внутри силикатный клей). Потом снял её, лежала ещё года два на полке. Появилась у меня недавно УЗ ванна, думаю, попробую опять мыть. Сразу не помогло ощутимо. Стояла ПГ в ММ-З пару дней, пробую шприцем давить, о-па! Легко идёт! Жёлтый, аж хлынул... Обрадовался. Думаю, надо основательно промыть там, температуры добавить. Набирал в шприц ММ и грел горячей водой из крана (температура около 80гр), так из-за высокой температуры закоксовалось внутри, опять туго промывка проходит. Буду по-новой отмачивать. Эх...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #123 Отправлено 05 марта 2018 - 19:48   vasilievi4

EPS.CR02 - 1400 р/л
RSL - 460 р/л

По поводу промывки тепереча(все ИМХО):
Если мы моем водные чернила, то можно и краской мыть, и оригиналами и чем угодно. У них текучесть огромная, и растворены они в ВОДЕ практически полностью. Как следствие, раствор не то чтобы и очень насыщенный, и мыть должен хорошо.
Если мы моем пигмент - мы имеем дело с эмульсией. Дисперсная фаза(краситель) в дисперсном окружении(растворитель, в котором так же может быть приличная часть водной основы и стабилизаторы, которые препятствуют по возможностью оседанию, слипанию, способствуют испарению окружения) находятся в гомеостазе. При значительном увеличении долей будет или расслоение(которое регулируется ПАВами) или выпадение осадка(как и при охлаждении)
Вы отлично смоете засохшую акварель с рук ребенка вполне себе крашеной водой.
И вы не смоете лак с ногтей лаком.
А вот основой для лака вы этот лак смоете. И именно эти вызваны требования к температуре. Высокотемпературные смеси (от парафинов, до латекса от HP) великолепно держат фракцию. Чего не скажешь об остывших.

Я может очень сумбурен, но по моему разумению ваш "затор на печати" и проблема в недостатке краски вызвана именно загустевшей дисперсной фазой. В тракте(а не в соплах) или в демпферах(что вряд-ли, маловато времени и они герметичны, в отличии от головы) она могла лечь комочком, и теперь препятствует полноценному течению жидкости.

А проблему с закрытыми дюзами я вообще не понимаю.
Комплект доноров и либо рсл , либо Промывочная жидкость(синенькая такая) либо епсон, если под рукой есть. сняли их с батареи зимней, засунули в принтер...
И печатайте себе чистые листочки дальше, как уже печатали. Если я прав - отпустит за пару заходов.
Если нет - в оригиналы че то такое сверхстабилизирующее намешано и надо рисковать, лить органические растворители.
По крайней мере вы рискуете лишь покупкой доноров(можно попросить у софорумников отработавшие свое катриджи)

|    Сообщение #124 Отправлено 06 марта 2018 - 13:07   Egud

Ну, у нас на Украине CR02 439грн./литр, а RSL 605грн./литр.

Я подразумеваю всегда чистку от пигмента. Хотя, в новых линейках WF пигмент на пигмент не похож, как вода. Интересно, как он на солнце? Нормальный совместимый пигмент на солнце отлично держит.

Про "затор на печати" не понял. Может я не правильно высказался. При печати проблем нет (выбивания дюз), просто некоторые дюзы забиты. Были некоторые обстоятельства и мне пришлось ПГ полностью разбирать, возможно пыль попала... Хотя, в той же DX-5 как-бы нормальная ситуация манифолды менять, вообщем не пойму, отчего дюзы забились. Доноры в наличии имеются, но вот старый способ шприцем намного действенней! Длительная печать 100% плашками малодейственна, а вот от "бутербродов" (без салфетки) есть движения дюз. В этом деле главное терпение!-)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #125 Отправлено 07 марта 2018 - 08:50   vasilievi4

"пигмент на пигмент не похож, как вода" ну вода - жидкость не с самой низкой вязкостью, есть спирты, смесовые составы пожиже. Требования к основе диктуются герметичностью головы. если она закрывается - основу можно и потекучей, и поароматней(более парящую). Это только в плюс для внутренностей головы и скорости печати. Но минус для редкой печати, т.к. высокая летучесть излишки краски быстро превращает в куски пигмента, и случается "вообщем не пойму, отчего дюзы забились" )))
Все больше хочется пощупать эту серию. При ежедневной печати, сдается мне, будет тот еще хит... как про Х серия от HP. Надо просто научится ее готовить.

На солнце он скорее всего так же, как основа. сколько накидает голова - столько и продержится.

|    Сообщение #126 Отправлено 13 марта 2018 - 17:09   Egud

Может это к теме напрямую не относится. Но данная проблема тянется ещё с прошлого века и никакие технологии её ещё не преодолели! Девайс WF-5620
Прикрепленное изображение: Зубчики.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #127 Отправлено 21 октября 2018 - 15:21   Egud

Странно, столько было восторга в начале темы по поводу новых ПГ. Потом куча офтопа. А теперь тема окончательно умерла. Такие, видно, они - ПГ нового поколения.-((
Купил новую, взамен предыдущей, сейчас, почему-то, одна дюза исчезла и не появляется. На старых ПГ элементарно пробил бы шприцем, а здесь - что делать?! ОДНА дюза, на одном цвете...
И ещё стоит МФУ с забитыми на 1/3 дюзами и тоже не промыть. Люди, не берите вы эту дрянь!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #128 Отправлено 24 октября 2020 - 01:53   Тамагочи

Просмотр сообщенияEgud (21 октября 2018 - 15:21) писал:

Люди, не берите вы эту дрянь!

А какую дрянь брать?

|    Сообщение #129 Отправлено 24 октября 2020 - 15:51   Тамагочи

Просмотр сообщенияAnbel (01 марта 2018 - 08:39) писал:

Egud, не все головы Эпсон можно теперь мыть в УЗ.

А какие головы Эпсон нельзя мыть в УЗ?

|    Сообщение #130 Отправлено 24 октября 2020 - 17:01   Anbel

Тамагочи, все новые

|    Сообщение #131 Отправлено 24 октября 2020 - 17:05   Тамагочи

А что тогда делать с PrecisionCore головами?
Рекомендаций по их прочистке, кроме этой темы, не нашёл в принципе. Неделю уже копаю.

|    Сообщение #132 Отправлено 25 октября 2020 - 07:02   Anbel

Тамагочи, менять.

|    Сообщение #133 Отправлено 25 октября 2020 - 15:55   Тамагочи

Просмотр сообщенияAnbel (25 октября 2020 - 07:02) писал:

Тамагочи, менять.

Я думал что после НР 88/940, что-то более геморройное придумать не возможно.
Но Эпсон высокотехнологическая компания, порадовали.
А что скажете о современных термоструйных принтерах в офис?

|    Сообщение #134 Отправлено 25 октября 2020 - 18:55   Anbel

Тамагочи, конкретно какие?

|    Сообщение #135 Отправлено 25 октября 2020 - 21:15   Тамагочи

НР OfficeJet Pro или PageWide

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info