Цитировать

Форум по СНПЧ: UltraChrome DS - вопрос знатокам - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

UltraChrome DS - вопрос знатокам вода и пигмент

|    Сообщение #1 Отправлено 23 сентября 2020 - 05:39   Polaric

Приветствую всех. Прочитав соседнюю тему по UltraChrome D6 - выяснилось, что это водные чернила под наименованием UltraChrome. Вот я думаю, возможно UltraChrome DS - это тоже водянка. Эти чернила к плоттерам серии B.
Печатаю на P-600 водянкой DCTec, но чёрный не радует. Если UltraChrome DS - хочу попробовать чёрный использовать оригинальный. Цена очень даже вкусная для оригинала. Возможно есть какие-то ещё водные чернила для эпсонов, но не для серий L.


Заранее благодарю и мира всем.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 октября 2020 - 19:08   DigiGraphie

D6 это Dye 6 цветов (CMYKLcLm) около 18 тыс руб литр

DS это Dye Sublim около 5 тыс руб литр

для совершенно разных целей

|    Сообщение #3 Отправлено 24 октября 2020 - 15:22   nik_3

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

чёрный не радует.

ВОзьми бумагу нормальную, отпрофилируй по взрослому и будет счастие ))
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #4 Отправлено 24 октября 2020 - 20:26   Polaric

NIC_3 - что Вы подразумеваете под "нормальной" бумагой?

|    Сообщение #5 Отправлено 27 октября 2020 - 05:51   nik_3

там
Правда картинки гугль спи..дил куда то...

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

водянкой DCTec, но чёрный не радует.

Водянка даёт точку чёрного от 2...4.. по L в Lab, даже на не очень приличной ф-бумаге.... Куда тебе чёрнее?! )))) Хим. лаб даёт на глянце не лучше 10-12, например...
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #6 Отправлено 27 октября 2020 - 13:06   Polaric

nic_3 Во-первых спасибо большое за развёрнутый ответ с ссылочкой. Полезно почитать было. Бумага Epson - это, конечно, здорово, но к сожалению не рентабельно. Печатаю на сатине и суперглянце в основном. После печати к чёрному серому и т.п. нет никакх претензий. Претензии появляются в плане выцветания. Вот напечататл 2 десятка тестов друг поверх друга и вывесил на солнышко. Если остальные цвета более или менее солнышком остались не тронуты (более или менее), то чёрный становится коричневым, а серые лайты светлокоричневыми. Вот, думаю может есть водянка от Epson в пакетах по вменяемым деньгам. Я бы попробовал.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2020-09-18 17-06-51.JPG

|    Сообщение #7 Отправлено 27 октября 2020 - 16:00   nik_3

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

Вот напечататл 2 десятка тестов друг поверх друга и вывесил на солнышко.

Зачем?
Зачем уподобляться местным дебилам, которые не первый десяток лет страдают аналогичной муйнёй? Не проще ли почитать форум и оф-сай (Epson например) и понять раз и навсегда простую истину - не было, нет и не будет водных чернил на красителях для экспозиции с доступом УФ и тр пр рп...
По простому - в альбоме храни фотки и будет счастие... У меня 15 летние отпечатки не вызыват нареканий при соответствующем хранении.
Успехов...
Я за экологию хочу сказать!

|    Сообщение #8 Отправлено 27 октября 2020 - 17:17   Anbel

Просмотр сообщенияnik_3 сказал:

Зачем уподобляться местным дебилам, которые не первый десяток лет страдают аналогичной муйнёй?

да вроде уже утихомирились. ВВМ постоянно старадали этим.

|    Сообщение #9 Отправлено 28 октября 2020 - 16:59   Polaric

Зачем?
Зачем уподобляться местным дебилам, которые не первый десяток лет страдают аналогичной муйнёй? Не проще ли почитать форум и оф-сай (Epson например) и понять раз и навсегда простую истину - не было, нет и не будет водных чернил на красителях для экспозиции с доступом УФ и тр пр рп...
По простому - в альбоме храни фотки и будет счастие... У меня 15 летние отпечатки не вызыват нареканий при соответствующем хранении.
Успехов...

За тем, что клиенты приходят и говорят: а что это стало с нашей фоточкой. Пусть она выцветет не за год, а за 10. А хочется чтобы такого не было. На счёт отсутствия чернил на красителях кроме Эпсона - Вы заблуждаетесь.
И всё-таки вопрос: бывает ли вода на красителях от Эпсона стоимостью 5-6 т.р./литр?

|    Сообщение #10 Отправлено 12 декабря 2020 - 18:54   MaK7

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

И всё-таки вопрос: бывает ли вода на красителях от Эпсона стоимостью 5-6 т.р./литр?

В конторах, торгующих принтерами со своей СНПЧ и чернилами распродают оригиналы, скажем для L800 обычная цена на сегодня в районе 4 тыс. за набор, или ~700 рублей за 70 кубиков.
Итого, тысяч 7 за литр. Вполне светостойко, неплохо держит и кислород (т.е. отпечаток на тумбочке без рамки).
Для уличной печати конечно же не пойдет, но в солнечной крымской комнате без проблем три года. Было бы и больше, да сняли отпечаток в связи с перепланировкой комнаты.

|    Сообщение #11 Отправлено 14 февраля 2021 - 20:36   lap70

Просмотр сообщенияnik_3 сказал:

там
Там в конце говорится о продолжении, будет ли оно или я просто ссылку не увидел?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info