Цитировать

Форум по СНПЧ: Экспорт пользовательских настроек печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Экспорт пользовательских настроек печати как сохранить их при переустановке ОСи

|    Сообщение #1 Отправлено 07 марта 2016 - 11:28   eugenikus8

Всем привет. Собираюсь переустановить систему. Как в Epson L800 сохранить/экспортировать свои пользовательские настройки печати, чтобы потом их легко установить снова.
"Всё познается в сравнении". В.Ницше

|    Сообщение #2 Отправлено 07 марта 2016 - 11:34   гога 2

PrintScrin?

|    Сообщение #3 Отправлено 07 марта 2016 - 11:45   Роман67

eugenikus8, А кто мешает их настроить заново после переустановки системы ? Достаточно их запомнить или записать , если память плохая .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #4 Отправлено 07 марта 2016 - 11:48   eugenikus8

Если настроек 2-3 еще ладно, но если их штук 20-30, как быть? Есть способ копи/пасте?
"Всё познается в сравнении". В.Ницше

|    Сообщение #5 Отправлено 07 марта 2016 - 12:06   Роман67

eugenikus8, Думаю , что скорее всего нет . Так что записывать их , а потом ставить заново .

Просмотр сообщенияeugenikus8 сказал:

но если их штук 20-30,

А нафига их столько ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #6 Отправлено 07 марта 2016 - 19:25   nik_2

Просмотр сообщенияeugenikus8 сказал:

чтобы потом их легко установить снова.

Все настройки хранятся в конкретном файле. Экспорт/импорт этого файла позволяет сохранить все настройки. Какой именно файл - х.з. Без надобности подобное - потому и не заморачивался никогда. В какой то теме было обсуждение подобных проблем и их решение.
В принципе если озадачиться, то в каталоге драйвера можно отследить этот файл по дате сохранения. Скажем ввёл новую настройку и сохранил без печати.
imho

|    Сообщение #7 Отправлено 07 марта 2016 - 20:04   eugenikus8

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

если озадачиться, то в каталоге драйвера можно отследить этот файл по дате сохранения

Нашел место, где они все хранятся C:\ProgramData\EPSON\EPSON L800 Series (Win7) Это файл с расширением UCF. Думаю это он и есть, что я искал.
"Всё познается в сравнении". В.Ницше

|    Сообщение #8 Отправлено 29 августа 2018 - 16:47   zzubiloo

to eugenikus8
спасибо огромное! с вашей помощью перенес настройки на новый комп.

|    Сообщение #9 Отправлено 10 января 2023 - 19:12   Солнечный пёс

eugenikus8, Спасибо за тему и за ответ! По аналогии получилось перенести настройки Epson L7160. На этом принтере собственные "Предустановки печати" находятся в файле:
ProgramData\EPSON\EPSON L7160 Series\E_TCXR6E.ucb

Для всех, кто спрашивает, зачем так много предустановок, перенеси руками... Есть разные вещи, которые надо печатать регулярно и с разными настройками - тип бумаги, качество, ориентация, лотки, двусторонняя печать, многстраничность и т.д. Эти предустановки как раз нужны, чтобы каждый раз не вспоминать, какие там оптимальные параметры для конкретной задачи и не расставлять их вручную.
И если принтер используешь не только для печати фоток, то таких всяких-разных предустановок может быть очень много.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info