Цитировать

Форум по СНПЧ: Новый L805 - полосы и кляксы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый L805 - полосы и кляксы

|    Сообщение #1 Отправлено 22 ноября 2020 - 22:03   _siger

Здравствуйте.

Сразу оговорюсь, что ничего в струйных принтерах, параметрах печати и прочем я еще не разбираюсь, поскольку только сегодня купил принтер L805.
И при печати обратил внимание, что на некоторых фото при печати появляются то полосы, то кляксы. Сейчас объясню более подробно.

Из бумаги сначала попробовал стандартную бумагу для печати, та, что осталась от HP LaserJet 1020. То есть сразу же стал печатать на формате А4. После печати пробных страниц и текстов, распечатал детскую инструкцию и заметил на ней полосы (ниже на фото я их обвел). Сделал тест дюз и он показал разрывы в некоторых местах. Сделал чистку, оставил принтер в покое минут на 20 и потом снова попробовал напечатать тот же лист. Полос стало меньше.
Накануне я приобрел фотобумагу Revcol Matte 220г.м2 А4 и упаковка 10-15. Всю дальнейшую печать я производил уже на Revcol. На Revcol A4 полосы проявились еще отчетливее. Вот, собственно, фото:

Изображение

Далее я решил напечатать несколько снимков 10-15. И заметил, что на одном из них на руке уперто появляется клякса (обвел ее на фото), распечатал на а4 - кляксы нет.

Изображение

Во время этого же потока среди других снимков заметил, что по одному из краев идут мелкие кляксы. На А4 таких я не замечал. Вот пример:

Изображение

Все фото печатал без полей через стандартный режим печати изображения, качество выбирал высокое, тип бумаги Epson Matte (другого подходящего не видел). Читал в сети, что формат без полей может быть причиной клякс. Но решил спросить здесь у людей, в чем может быть дело. Может быть у меня просто какой-то заводской брак или фотобумага так себя проявляет. Буду рад услышать любое мнение, совет. Всего листов напечатано штук 25.

|    Сообщение #2 Отправлено 23 ноября 2020 - 06:28   Nikolai67

Вместо всех этих картинок, лучше бы показали бы тест дюз и тест режимов печати.

|    Сообщение #3 Отправлено 23 ноября 2020 - 06:31   _siger

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Вместо всех этих картинок, лучше бы показали бы тест дюз и тест режимов печати.

Согласен, надо было приложить. Сегодня вечером сделаю и дополню.

|    Сообщение #4 Отправлено 23 ноября 2020 - 18:05   _siger

В общем я разобрался со всеми этими недугами вроде как. Отодвинул каретку, почистил салфеткой посадочное место, сделал тест дюз (был плохой очень), прочистил средствами принтера печатающую головку, дал постоять ему минут 30, сделал тест дюз - отличный, распечатал снова все эти фото и все отлично стало.
Единственное, что я еще проверил - это то, что в катриджах (те, которые в самой каретке) чернила заполнены не полностью. Видел в сети, что люди шприцом прокачивают жидкость, тем самым заполняя эти емкости полностью. Стоит ли мне так же заморочиться или пока оставить как есть? Буду признателен за ответ.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 ноября 2020 - 12:07   CherniyLukich

_siger, День добрый, вы пишите что принтер совсем новый, очень странно что на новом принтере пришлось делать такие манипуляции (отодвигат каретку, чистить салфеткой).
Может есть смысл сдать принтер по гарантии?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info