Цитировать

Форум по СНПЧ: mp800 можно ли вывести головку с парковки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

mp800 можно ли вывести головку с парковки MP800, голова, ошибка 6800

|    Сообщение #1 Отправлено 12 января 2012 - 20:49   mgs

Не разбирая девайса? Собсно сама она не выводится ибо принтер ругается японским матом и говорит 6800. Началось отн. давно Сначала просто 6800, потом 6800 с 9-ю вспышками. Ранее лечилось сбросом (или просто выставлением региона). В данным счастливый момент не лечится ничем. Хочу попробовать сброс без головы(авось поможет). Кстати вопрос: если все-таки "полетела" плата управления то скорее всего что там конкретно(по статистике)? И сколько в среднем стоят сия деталь? А сама плата?

|    Сообщение #2 Отправлено 13 января 2012 - 09:31   КАТ

Без разборки вывести голову не получится.
При ошибке 6800 чаще всего летит голова или плата управления. Если без головы ошибка будет та же, то плату менять ( а лучше менять аппарат, потому что кроме платы может и голова умерла, и если не на чем голову проверить, то об этом узнаете только когда купите и замените плату ). На плате выходит из строя основной контроллер. Отдельно от платы он не поставляется, так что менять плату в сборе.
...а сколько плата стОит - это зависит от региона и продавца. Погуглите по своему региону по парт номеру QM2-3022 и посмотрите, кто предлагает её дешевле...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 января 2012 - 11:47   mgs

Покупка нового стоит на повестке дня(если этот не оживлю), из того, что есть в нашем 1.5М деревне (НиНо) присмотрел себе или MG8140 или MG-6240. Проблема в том что у profiline (это из того, что в нашей деревне найти можно относительно без проблем и мой MP-800 замечательно на ней печатал до недавнего времени) нет серых чернил(ьниц). Не самому же их бодяжить?

|    Сообщение #4 Отправлено 14 января 2012 - 09:31   mgs

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

На плате выходит из строя основной контроллер. Отдельно от платы он не поставляется, так что менять плату в сборе.


Ну то, что плата логики у mp800 "уникальна" - это не секрет, а вот сам контроллер тоже (это я думаю купить какой-нить другой канонь у которого скажем голова/механика сдохла и перепаять)?

|    Сообщение #5 Отправлено 14 января 2012 - 15:47   КАТ

...а кто вам мешает проверить? Денег лишних много? - так вперёд, скупайте хлам на "донорские органы", и экспериментируйте...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #6 Отправлено 14 января 2012 - 21:15   mgs

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

...а кто вам мешает проверить?

Проверю разумеется(пока мешает отсутствие под руками аппарата под 61-ю голову). Просто намечаю дольнейшие шаги в случае если голова живая (ей хоть и мнго лет, но печатала она весьма умеренно)...

|    Сообщение #7 Отправлено 15 января 2012 - 11:23   mgs

Рзобрал (по-минимуму), вывел и снял головку, включил...
1. Японский мат (никакой ошибки 6800).
2. Выключил, вставил головку не вставляя чернильниц - японсикй мат. Ошибка U43(по-моему).
3. вставил чернильницы, проглотило предложило выбрать язык, выровнять головки... Выключил, включил опять 6800.

Пробовал сбрасывать по всякому, без головы, с головой, но без чернильниц, с чернильницами...В лучшем случае загрузится еще один раз а потом опять 6800...:(
И разубедить его в том, что он НЕ в Японии у меня не вышло. Так и печатает "JPN".
Голова в мусор?(обидно с точки зрения качества печати у меня к ней никаких нареканий не было) Или все-таки такой тест не исчерпывающий?

|    Сообщение #8 Отправлено 15 января 2012 - 13:41   КАТ

Просмотр сообщенияmgs сказал:

такой тест не исчерпывающий?
- да.
Читал/перечитывал вашу тему несколько раз, так ничего и не понял - то он у вас включается, то не включается, то показывает ошибку, то не показывает... ...я просто не могу понять ваше описАние проблемы. Если ошибка 6800 постоянна, то она либо постоянна в любом случае, либо проявляется только с установленной головкой. По вашему описанию так и не понял, при каких условиях ошибка появляется постоянно, а при каких ошибки нет.
Вы не уточнили не разу, что именно сбрасываете у аппарата - если сбрасывали аппарат в заводские установки ( сброс EEPROM ), то аппарат и должен после этого стать Японцем и ему нужно установить правильный регион... ...ошибка U43 - не установлены чернильницы и если в момент появления ошибки чернильниц в аппарате не было, то всё правильно.
...я вам всё-таки порекомендовал бы отнести аппарат в мастерскую, может его ещё можно восстановить, и пока вы его не доломали...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #9 Отправлено 15 января 2012 - 14:55   mgs

Попробую еще раз.
Без головы ошибка не проявляется...Вообще. С головой почти всегда да. _Иногда_ после сброса (3 (раза отмена) + 1 (раз питание) из сервисного режима) без головы принтер загружается с головой и работает до выключения, после опять 6800.

В принципе печатать (на бумаге) можно так:
1. Сброс без головы.
2. Включение без головы. Японская ругань.
3. Установка головы и чернильниц. Установка языка, выравниване головок.
Ну и питание больше не выключать... Как выключишь так все по новой...

Про невозможность выставки региона. Последовательность действий:
1. Заход в сервис меню.
2. Сброс 3(раза отмена) + 1 (раз питание).
3. Установка головы с чернильницами.
4. Еще раз сброс.
5. Тестовая распечатка 1+1. регион Япония (так и должно быть).
6. Выставление региона: 5+1,4+1(Европа).
7. Еще раз распечатка. Все равно осталась япония... Раньше он мне после выставления региона все таки печатал что Европа.
Ничего не меняется если делать просто выставление региона (не делать сброс).

По поводу отнести в ремонт: пока ищу "кролика" с целью проверить голову, если не найду снесу в мастерскую, А по-поводу сломать совсем: пока обходилось несмотря на то, что уже разбирал его "до винтика"...

|    Сообщение #10 Отправлено 16 января 2012 - 07:08   mgs

"Чудны дела твои, Господи."

Так как печатать надо, а нового (еще) не купил решил что хоть таким способом (см.пред. сообщение) "оживить" девайс. Вывел головку, и на всякий случае перед включением потеребил шлейфы на плате логики до чего смог достать и пару шлейфов что у самой головы внутри. Сразу пошел в сервис режим и, о чудо, оно туда таки вошло и даже поставился регион. Сохранился, выключил-включил в нормальном режиме, выбрал язык, выровнял головки и оставил в таком виде(ранее он у меня в так месяцами жил) "до лучших времен".

Вот сижу и чешу репу: толи так совпало, то ли я все-таки чего-то там "потрогал". Фотографической памятью не обладаю(не запомнил когда разбирал полностью), а сейчас девайс разобран по-минимуму (снята только правая стенка и переднее правое стекло) не подскажете где у него шлейф(ы) что к голове идут?

|    Сообщение #11 Отправлено 16 января 2012 - 20:39   burykin

Просмотр сообщенияmgs сказал:

где у него шлейф(ы) что к голове идут?
они ж за ПГ волочатся всё время..
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #12 Отправлено 17 января 2012 - 10:08   mgs

Просмотр сообщенияburykin сказал:

они ж за ПГ волочатся всё время..

Это понятно...Но с другой-то стороны они должны на плату приходить. Вот и спрашиваю где этот разъем(на плате, а в "кабине";) головы)?

|    Сообщение #13 Отправлено 17 января 2012 - 12:46   burykin

Просмотр сообщенияmgs сказал:

понятно
ПОнятно, что без разборки принтера не посмотреть. Можно подёргать шлейф и увидеть, где он в плату входит. В каретке он так же закреплён и просто так его не вынять.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info