Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon ip 3600, перезаправляемые картриджи - PgBK C M Y работают отличн - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon ip 3600, перезаправляемые картриджи - PgBK C M Y работают отличн

|    Сообщение #1 Отправлено 15 января 2012 - 13:36   vladstudio

Всем привет!

Собственно, сабж. Купил Canon ip 3600, перезаправляемые картриджи - PgBK C M Y работают отлично, Bk ни одной полоски.
Скан ноззл теста -
Что скажет знающая аудитория? Простой cleaning не помогает. Дохлый контакт?

|    Сообщение #2 Отправлено 15 января 2012 - 14:55   aaaa

Так как мы - не ясновидящие, надо написать, какие были чернила до этого, какие теперь... Что чёрные там водянка и пигмент, надеюсь, объяснять не надо?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 15 января 2012 - 17:58   burykin

Просмотр сообщенияvladstudio сказал:

Bk ни одной полоски

ну, хоть картинку и удалили.... Переверни ПГ посмотри на дюзы фоточёрного, может там дырка =)
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #4 Отправлено 15 января 2012 - 20:37   usercan

Это какая-то болезнь у фоточерного на Canon. Я тоже когда ставил ПЗК получил геморрой в виде голодания головы именно по черному. Решил проблему переделкой в ПЗК оригинала.

Ну и да - какие чернила?
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #5 Отправлено 16 января 2012 - 06:13   vladstudio

Прошу прощения за задержку - почему-то думал что ответы будут мне на почту приходить.

"Я тоже когда ставил ПЗК получил геморрой в виде голодания головы именно по черному. Решил проблему переделкой в ПЗК оригинала."
Если я правильно понял - вы поставили оригинальный черный картридж, и заполняли его потом?

"Так как мы - не ясновидящие, надо написать, какие были чернила до этого, какие теперь..."

До этого - никаких, принтер и картриджи новые. InkTec. В этом принтере 5 картриджей - CMYK водные и PgBk - черный пигментный. Проблема только с водным черным.

"Что чёрные там водянка и пигмент, надеюсь, объяснять не надо?"
Нет.

"Переверни ПГ посмотри на дюзы фоточёрного, может там дырка =)"
Хм. Дырка? Пойду посмотрю :-)

|    Сообщение #6 Отправлено 16 января 2012 - 09:40   zhivchik

vladstudio,
Дешёвые китайские ПЗК?
Выкинуть. Заправлять ОРИГИНАЛЫ или юзать НАНО.
Абсорбер в дешёвых ПЗК - крайне стрёмный, чтоб стабильные результаты выдавать.
Пигмент корейский - замените на нормальные чернила (от греха подальше) или хотя бы переведите на водянку, чтоб не пришлось потом помпу чистить.
НеИМХО.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #7 Отправлено 16 января 2012 - 12:00   usercan

Просмотр сообщенияvladstudio сказал:

Если я правильно понял - вы поставили оригинальный черный картридж, и заполняли его потом?
Я выкинул шарик из заправочного отверстия, промыл картридж до белизны, залил нормальные чернила, заткнул пробкой от ПЗК (подходит идеально) и пользуюсь с удовольствием.
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #8 Отправлено 18 января 2012 - 03:22   chalovoleg

Тут проблема не только в том, что пзк "редиски", суть в том, что чернила не очень хорошие, и пигмент у инктека часто проблемный. Такой же принтер стоит дома, с самого начала залиты OCP, проблем реально нет, уже отпечатано свыше 3000 т.фото и немерянное количество листовок на а4 черным. Правда стоит снпч.

|    Сообщение #9 Отправлено 20 января 2012 - 01:19   Lacki

Просмотр сообщенияvladstudio сказал:

До этого - никаких, принтер и картриджи новые. InkTec.

Напишите пожалуйста марку CXXXX-100MX чернил, которые Вы заливаете в этот принтер! Выше высказавшиеся господа, очень остро "колотят" в сторону InkTec. Все может быть, но буквально на этой неделе, был у меня принтер MP550, которому в декабре исполнилось год от роду, человек его приносил внимание: на профилактику. Что сделал, заменил ПЗК, использовал он

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Дешёвые китайские ПЗК

Год картриджам, да и по 400 мл. пресловутого, горе InkTec через него прошло (400x5 = ~ 2 ЛИТРА), промыл резинки уплотнений родные, заменил резинки уплотнений которые идут с ПЗК. Отдал принтер счастливому обладателю. Еще через год придет на профилактику.
А теперь по поводу советов вышеописанных...
1. Картридж черный водянка, бракованный 90%. Замените. И все...

Просмотр сообщенияchalovoleg сказал:

чернила не очень хорошие, и пигмент у инктека часто проблемный.

В чем? В том, что три четверти продавцов льют во все принтера чернила для 5-8 картриджей? Так это проблемы клиента, пусть читает, что покупает, если для 425 картриджа идет пигмент С5025-100MB, то 905 которые все предлагают там работать не будут.
Пример:
Пришел клиент, говорит дайте мне чернил для 4840..
Предлагаю InkTec и OCP...
Крестится, только не InkTec. Пробовал, черный пигмент не печатает, начало листа есть, потом пропадает цвет.
Какие чернила залиты, номенклатура?
Клиент не знает. , даю ему баллон С5025-100MB, даю новый картридж, черный, толстый, говорю зальете пробуйте. Денег не беру, не будет работать, вернете.
Звонок вечером, Спасибо.... 10 листов черного, на полной заливке, идеально.
Вывод, не поленитесь почитать, за что платите деньги. Тупизна торгующих этими чернилами сделал им не хорошую славу.
Epson PX730DW + СНПЧ "Самодельная с принудительным сбросом" + Epson Original L800 | Canon iP7240 с ПЗК "Pacxodka ARC" + чернила InkTec.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 января 2012 - 08:51   vladstudio

Всем всем всем :-)

Вопрос снят; купил картриджи Nano Bursten, чернила OCP, поставил, попечатал, все работает отлично (тьфу тьфу тьфу тьфут ьфут ьфут ьфут ьфут ьфут ьтьфу).
Всем спасибо!

|    Сообщение #11 Отправлено 21 января 2012 - 20:16   usercan

offtop
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #12 Отправлено 22 января 2012 - 01:33   chalovoleg

Вы хотите сказать что проблема чернил инктек для Canon надумана ? Что зря многие отказались от Инктека в пользу ОСР ? Что всего лишь дело в том, что тогда у всех пользователей кто пострадал от этих чернил "кривые" руки и те у кого они покупали эти чернила исключительно все давали им не ту серию чернил ? Статистика говорит о другом, что у интека большое количество брака, что гарантии как таковой нет, что нет стабильности чернил от партии к партии. В общем лотерея.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info