Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Снова горелые транзисторы... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
ВАЖНО: Снова горелые транзисторы... Принтер печатает чистые листы.

|    Сообщение #121 Отправлено 01 июля 2008 - 20:59   romanM

oniks если после замены транз снова замирает то ПГ кирдык, или транзы не те...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #122 Отправлено 02 июля 2008 - 04:50   oniks

Заменил и эту пару, все пока нормально, принтер оттестировался, тестовая страница прошла удачно.

|    Сообщение #123 Отправлено 02 июля 2008 - 19:29   romanM

oniks поздравляю, не спится...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #124 Отправлено 03 июля 2008 - 07:51   Серж(Карабалта)

Помогите найти предохранитель F1 на Epsone R 290

|    Сообщение #125 Отправлено 07 июля 2008 - 17:04   Episode

Могу помочь найти ссылку на правила форума, где написано, что категорически запрещено создание одинаковых сообщений в разных темах форума и одинаковых тем в разных ветках форума. Вот она: http://www.resetters...?act=boardrules
Все, что вы успели насоздавать - удалено.
Читайте правила, не тратьте понапрасну свое и модераторское время.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #126 Отправлено 17 июля 2008 - 12:54   kainskcool

Здраствуйте, я видел что уже писалось про транзисторы A2099 и C5888 но не увидел чем можно их заменить можете ответить плиз, и как у них расположенны контакты т.е (э б к) 
Никогда не бойся делать то что неумеешь.  Мастера построили Титаник, а Ноев ковчег любитель!

|    Сообщение #127 Отправлено 18 июля 2008 - 11:05   Daewoo LANOS

Наконец то я закончил свою работу по замене транзисторов на принтере Epson R390 и хочу поделиться опытом с пользователями форума:

Под транзисторы необходимо положить диэлектрик и при креплении транзисторов к корпусу принтера намазать их термопастой с целью проведения тепла на корпус принтера. Все работает вери гуд:) На фото видно какими транзисторами отечественными проводить замену, поэтому я не стал расписывать аналоги.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________00124_1.jpg

|    Сообщение #128 Отправлено 22 июля 2008 - 16:17   Daewoo LANOS

Здрасте всем!!!!!
У меня сегодня возник такой вопрос:
Возможно ли как то прошить материнскую плату принтера Epson R290?

Почему у меня возник такой вопрос, при ремонте этого принтера заказывали новую мать, и так же спалили на ней транзисторы, при замене их на аналоги на не оригинальной плате немного грелись транзисторы и иногда он выключался, а при замене транзисторов на оригинальной материнке транзисторы не греются, но при этом он не видит картриджы, и выше писали уже люди что когда вытаскиваешь один из картриджей, то он начинает видеть все картриджы кроме отсутствующего, здесь такая же ситуация.

Есть ли у кого то какие то предложения по этой ситуации???????

|    Сообщение #129 Отправлено 22 июля 2008 - 17:55   ЮХа

Просмотр сообщенияpodonok (18th July 2008 - 01:05 PM) писал:

Наконец то я закончил свою работу по замене транзисторов на принтере Epson R390 и хочу поделиться опытом с пользователями форума

Тупой я. Почему вывод "база" в середине?
Умоляю! Объясните снимок подробнее.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #130 Отправлено 22 июля 2008 - 19:54   romanM

podonok проверить все предохранители, перепрошить из Аджуста!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #131 Отправлено 23 июля 2008 - 10:13   xDuMx

Добрый день , уважаемые знатаки. нужна ваша помощь... я работаю на ремонте принтеров(недавно) занимаемся в основном лазаркой, но и ногда струйкой, сталкнулся с такой проблемой.... принес клиент R 220 была забита голова( левые чернила). я пробовал поставить всю свою часть(голва с площадкой и шлейфом ) не помогло . вернул свою часть в в принтер начал выкаблучиваться по на памперс ссылался то то то се .... потом вроде все нормально стало задаю на печать делает вид что печатает а лист чистый , прочистка дюз не помогает просто сливает чернила , у вторрого оже самое. что делать помогите плиз
за ранее спасибо

|    Сообщение #132 Отправлено 23 июля 2008 - 14:51   ЮХа

Продолжаю требовать ответ на поставленный выше вопрос.
Заодно, узнать, за что человеку сказали спасибо?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #133 Отправлено 23 июля 2008 - 17:07   Виктор Матушкин

вопрос как правильно звонить транзисторы есть подозрение что с5611 и а2023 умерли не своей смертью
по идее они обязаны звонится как два диода (один щуп на базу другой на коллектор или эммиттер (х.з. как писать)) но тут понять не могу...
тут фотка....
Изображение

|    Сообщение #134 Отправлено 23 июля 2008 - 18:22   koka

Юха, я сказал спасибо...за транзисторы... буду знать на какие менять...правда не пробывал пока.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #135 Отправлено 23 июля 2008 - 18:33   romanM

xDuMx по тому, что написано спалена голова
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #136 Отправлено 23 июля 2008 - 18:35   ЮХа

Центральный вывод у транзисторов средней и большой мощности всегда КОЛЛЕКТОР. У импортных и отечественных.
Там проблемы с рисунком или с иным.
Если не знаем, то со "спасибом" лучше обождать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #137 Отправлено 23 июля 2008 - 18:48   ЮХа

Аналоговым омметром на пределе Х1 Ом с напряжением на щупах ок 1,5 в можно определить исправность даже не выпаивая транзисторы из платы. Действительно, это два перехода (диоды)/
У n-p-n транзисторов катоды диодов на эмиттере и коллекторе. У p-n-p - на базе.
Цифровыми омметрами в режиме прозвонки диагностика не даёт однозначных результатов.
С - транзистор n-p-n
A - транзистор p-n-p
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #138 Отправлено 23 июля 2008 - 19:14   Виктор Матушкин

Просмотр сообщенияЮХа (23rd July 2008 - 06:48 PM) писал:

У n-p-n транзисторов катоды диодов на эмиттере и коллекторе. У p-n-p - на базе.

а база обозначена как B ? а эмиттер как E?
а если сплошные обрывы то они сдохли?
з.ы. пора собиратся в магазин

|    Сообщение #139 Отправлено 23 июля 2008 - 21:44   ЮХа

Обрывы переходов можно чётко продиагностировать и цифровым мультиметром в режиме прозвонки. Если мультиметр не пищит ни в одном варианте подключения, скорее всего - трупы.
База - B
Эмиттер -E
Коллектор ©, как обычно у транзисторов этого исполнения, средний вывод.
........................
Упс!
Написал и подумал, что сморозил глупость, поскольку НИ-КОГ-ДА не "звонил" цифровым мультиметром подобные девайсы.
Взял плату от принтера Эпсон с ИСПРАВНЫМИ транзисторами A2022 и C5610. Взял цифровой мультиметр MASTECH MY-64. Включил его на режим прозвонки. Ни одного писка не раздалось при любой комбинации подключения щупов!
Стрелочный ТЛ-4 чётко регистрировал исправность переходов обоих транзисторов. Иного быть и не могло. Плата была изъята из исправного принтера, после того, как я не нашёл для него новую ПГ.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #140 Отправлено 24 июля 2008 - 11:43   Daewoo LANOS

Прошу у всех извинения за снимок!!!!!!!! Делал в попыхах, верно подметили что посеридине КОЛЛЕКТОР справа БАЗА, а слева ЭМИТТЕР. Со сдвоиным транзистором все верно проверил еще раз.

Еще раз уточню что распайка проведена на рисунке правельно, только когда подписывал буквы местами перепутал:(

Поделиться темой:


  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info