Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON Stylus Photo 1410 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

EPSON Stylus Photo 1410 СНПЧ InkSystem, появляется воздух в черное шланге

|    Сообщение #1 Отправлено 13 декабря 2011 - 12:12   BalenS

Доброго времени суток.
Такая проблема. Постоянно появляется воздух в шланге с черными чернилами. При прокачке чернила нормально проходят по шлангу (СНПЧ картриджные), но как только ПГ останавливается, чернила начинают уходить обратно в емкость, причем уходят примерно до половины шланга. Заменил картридж, результат не изменился. Но если оставляю СНПЧ просто на столе, чернила никуда не уходят, а даже наоборот подтягиваются в картридж. Подскажите в чем может быть проблема. Такое происходит только с черным цветом. Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 декабря 2011 - 12:43   Кавказец

Поменяй уплотнительную манжету на Г-образном штуцере на входе в картридж, скорее всего там воздух и подсасывает...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #3 Отправлено 13 декабря 2011 - 12:45   BalenS

Менял местами с другим цветом, результата не дало.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 декабря 2011 - 12:55   Кавказец

То есть ты на место чёрного поставил картридж с другим цветом, но у с чёрной трубки всё равно уходят чернила?

А когда менял местами, манжеты уплотнительные тоже менял вместе с картриджами или оставлял на своих местах?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #5 Отправлено 13 декабря 2011 - 13:10   BalenS

Нет, я менял только манжеты. (снял с синего и поставил на черный, а с черного на синий) Не помогло, синий нормально, черный уходит. Я решил попробовать сам картридж поменять, поменял картридж, опять результата нет. Думал может в ПГ проблема, но потом прочитал что такого не может быть, да и печать собственно отличная (принудительно залил примерно треть картриджа)

|    Сообщение #6 Отправлено 13 декабря 2011 - 13:16   Кавказец

Если честно, то у меня на ТХ650 и 1410 тоже стоят картриджные СНПЧ и такой трабл присутствует на обоих принтерах, но при печати никаких проблем нету, даже при больших объёмах.
Так что если не полосит и нормально печатает - не заморачивайся...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #7 Отправлено 13 декабря 2011 - 13:20   BalenS

просто ладно бы все цвета немного уходили, это я бы понял, но настораживает что только черный и до половины шланга

|    Сообщение #8 Отправлено 13 декабря 2011 - 14:03   Кавказец

есть ещё вариант такой: может подсасывать на соединении Г-образного штуцера и шлейфа,тогда не поможет ни замена картриджа, ни замена манжеты. посмотри в этом направлении.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #9 Отправлено 14 декабря 2011 - 09:52   BalenS

Да, так и получилось. После своего последнего сообщения взял и возле картриджа обрезал кусочек шланга и наново его одел на Г образный штуцер, всё решилось. Спасибо за советы.

|    Сообщение #10 Отправлено 14 декабря 2011 - 10:24   koka

Ну раз проблема решена-тему считаю можно закраывать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info