Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #261 Отправлено 09 июня 2008 - 15:04   ЮХа

Сегодня-завтра конструкция будет смонтирована на принтер. Далее нужно будет попечатать, чтобы определиться с целесообразностью.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #262 Отправлено 09 июня 2008 - 21:58   ЮХа

Изображение
Пока все ОК. Отсос включается после схода ПГ с парковки. Выключается после постановки в парковую зону.
Перед отсосом установлен синтипоновый фильтр.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #263 Отправлено 19 июня 2008 - 17:50   ЮХа

Добавлен выкллючатель питания, сетевой разъём, индикация включения. Макет корпуса вытяжки приобретает окончательные очертания. Очищены загаженые чернильным туманом детали принтера.
Собственно говоря, печать последних пятидесяти листов А4 показала, что сабж (вытяжка) имеет место быть!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vent7.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #264 Отправлено 03 июля 2008 - 14:34   screensaver

Всем Доброго дня! Вот бороздил простеры нета в поисках информации, чем почистить валик захвата бумаги на лазерном НР и наткнулся на эту тему. И вот решил, помочь, я то знаю, как эта проблема решается (сам около 5 лет занимаюсь фотопечатью в промышленных маштабах в Минске). Выход мне подсказали сервесные инженеры EPSON - они использют для устранения проблем с захватом бумаги и очистки валика химию под названием DEGREASER 65 производство KONTAKT CHEME, в нете её несложно найти. Чистит валик просто зашибенно на r220 r270 r290. При использовании stylus photo 2100 или 950 можно обойтись обычным мистер мускулом, там видимо на ролике резина другого состава. Инструкция как чистить: Берем чистую салфетку, или белую тряпочку на нее брызгаем Дегризер и пока он не испарился быренько засовываем руку в податчик бумаги, прижимаем (сильно) тряпочку/салфетку к ролику подачи бумаги и нажимаем кнопочку подать бумагу(на лицевой панели принтера) и так три раза, Ролик протрется об Вашу бумажку и станет более менее чистым. А салфетка - сами увидите какого цвета станет))) При печати листов по 200А4 в сутки следующую очистку приходиться делать через дней 5. Все дело в том что при большом объеме печати ролик изнашивается и резина начинает расслаиваться и в попавшие поры проникают грязь и чернила которые в следствие ослабления прижимной пружины (тема про то, как ее услить на примере r200/r220 есть на форуме) переносятся на бумагу. поэтому всем советую укоротить прижимную пружинку - очень помогает, и использовать дегризер. Или менять ролик и пружину. Кстати никакая другая химия не помогает. пробовал ацетон вайтспирит растворители средства для мытья окон и прочую дрянь, только Дегризер.

|    Сообщение #265 Отправлено 03 июля 2008 - 16:35   koka

Так ить..ллохо видать читали...тут несколько другое решение...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #266 Отправлено 05 июля 2008 - 21:20   Egud

ЮХа, не забудь свои фотки отослать в какой-нить авторитетный технический журнал, - пусть разместят их в статье "Новинки от Эпсон" :unsure:

Насчёт усугубления проблемы, обсуждаемой в данной теме, печатью без полей - не согласен. Чернила что от поролона/пластмассы, что от бумаги - всё-равно отталкиваются. Кстати, когда я мою этот поролон (не часто), то кладу его влажным; а зачем сушить? это никоим образом не повредит принтеру, наоборот, от влажной поверхности чернила будут меньше отталкиваться. Но это так, к слову.
Также убеждён, что проблема не усугубляется тем или иным производителем чернил. Это трабла именно данной модели принтера! (Р270-290)

Особо хочется отметить о "взаимосвязи" "Мажет прижимной валик" и "Цветовой профиль". Не, ну ладно, с кем не бывает, каждый может в попыхах любую глупость сморозить, но то, чтоб эту сумасбродную идею потом подхватили другие!.. :unsure: Я бы почёл этот эпизод из жизни форума за какой-нибудь неудачный анекдот, если бы не последовали на этой почве "официальные" заявления (подобные первичным голословным "заявлениям" в начале темы) об устранении причин траблы и опускания тех, кто с этим не согласен. Считаю, что некто перед кем-то должен извиниться.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #267 Отправлено 06 июля 2008 - 11:15   ЮХа

Кстати, отпечатано с отсосом неск. десятков А4. Крышка принтера девственно чиста. Раньше след на ней появлялся после печати 3-4 листов.
Принтер установлен на место в стойке.
Проблема подобная есть и у ранних моделей. Но маловыраженная из-за более крупных капель.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #268 Отправлено 07 июля 2008 - 09:33   Egud

Проблема распыления чернильного облака, да, есть у всех Эпсонов (и других наверное производителей) и пигментников в том числе. Все без исключения принтеры у меня (и у клиентов, что приносят в ремонт) внутри обильно "забиты" чернильной пылью, один раз даже (думаю что из-за этого) вышла из строя плата, что "на чипах" стоит. Но НИКОГДА из-за этой пыли не мазал у меня ролик, ни на одном принтере. Ес-то Р270/290 у меня нет.
Не понимаю, как такое возможно? Может всё-таки не чернильная пыль виновата? Откуда тогда грязь на ролике берётся?..

Да, клиент высказал предположение, что грязь (то бишь окись со смазкой) опускается сверху к низу на металлической пластине, в которую картека упирается, ну а потом об неё мажется валик. Но разве он к ней (мет.пластине) прикасается?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #269 Отправлено 07 июля 2008 - 13:19   Евгений26

Покажите, как хоть пачкает бумагу?
А то я не пойму, как туман пачкает ролики...
Если как в ссылках на первой странице, то у меня такого нет.
Хотя может это связано с конструкцией корпуса.
У меня мфу, но сама печатающая часть от R270.
Отпечатано под 2 тыс. отпечатков...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #270 Отправлено 07 июля 2008 - 15:10   ЮХа

Там вообще странности с 270. С крышкой. По жизни, можно было бы ожидать закрашивания её в открытых зонах, но оказывается, что она прокрашивается строго под перемычками.
Ну, и зона ролика. Потом он начинает ляпать на листах.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #271 Отправлено 30 июля 2008 - 19:42   Евжений

Блин, не парьте мозги. Заклейте стенку скотчем и закройте щель между металличекой стенкой и пластмассовыми роликами чем нибудь (я вообще туда салфетку затолкал). Раньше сам кулер ставил, теперь уже 3 тысячу фоток печатаю, и все гуд. Только принтер тормозит :)). Но это уже двигатель каретки пошабашил.

|    Сообщение #272 Отправлено 30 июля 2008 - 20:07   ЮХа

Я бы салфетку в рот затолкал.
Советчикам.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #273 Отправлено 03 августа 2008 - 05:32   alex_dove

Доброго Всем.

Тоже столкнулся с Этой проблемой. Принтер стоит дома, и печатаю на нем не много. Стоит СНПЧ (картриджная STAMP), чернила инктек 0005. До недавнего времени проблем небыло, но после свадьбы напечатал за раз около 50 снимков 10х15 (Lomond Glossy 230), после чего принтер запорол 2 листа, вылил на фото фиолетово-синюю полосу длиной около 40мм и шириной около 4мм. После этого все и началось! На протягивающий валик какимто образом стала попадать краска... 

Почему же раньше этого небыло? что могло случиться?

Прочел всю ветку... Заклеивал дыры, прилепил вентиляторы, ставин 1 на продув лотка бумаги, другой на вытягивание в дыру под крышкой, но ничего не изменилось... После печати одной!! фотографии где присутствует довольно большой обьем черного и коричневого начинает мазать лист.

К сожалению не могу поставить ввентилятор как Юха, у меня там выходит шлейф и висят банки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 07234.jpg

|    Сообщение #274 Отправлено 03 августа 2008 - 10:30   ЮХа

У моего принтера пока всё ОК. Свидетельством является первозданная чистота крышки (закрыта, а не подпёрта авторучкой), которая пачкалась после печати двух-четырех листов А4.
Отпечатано более сотни листов А4.
Скоро придется заправлять доноры. Именно тогда я смогу посмотреть на состояние пресловутого ролика. Принтер стоит в отсеке. Посмотреть на ролик невозможно.
В показанном выше снимке, отсос практически бесполезен. Или вырезайте дырку в крышке или (лучше) сотсасывайте сбоку.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #275 Отправлено 04 августа 2008 - 22:38   Egud

Кстати, разбирал до потрохов СХ6400, так у него вентилятор изначально стоит! Сразу под валиком, чуть сзади, по воздуховоду дует под поролон (напротив валика), над которым каретка бегает. Раньше не замечал, из-за чего это СХ6400/6600 дополнительный шумок при печати наводит. Оказывается вот в чём дело! Весьма интересно-)

Не по теме. На СХ6400 сгорел БП, вернее, вздулся конденсатор, который дал пробой из-за чего сгорел микроконтроллер MIP0245SY. У себя в городе искал, в Киеве - нигде этой микрухи даже в каталогах нету, ни её, ни аналогов. Может кто поможет решить задачку, а то пришлось БП со своего Р300 снимать-(
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #276 Отправлено 05 августа 2008 - 00:18   гога 2

Egud

http://monitor.net.ru/forum/epson-stylus-p...nfo-116998.html

|    Сообщение #277 Отправлено 05 августа 2008 - 12:46   padla

День добрый!
У меня стоит R270+картриджная СНПЧ+чернила инктек.
Печатаю в основном 10х15.
Сталкивался с этой проблемой. Изначально насторожила грязная крышка когда печатал при закрытой.
Затем в определённом месте на каждой фотке на лицевой стороне был грязный след 5х5 мм. Прогонял пустой лист и всё равно пачкал в том же месте.
Оказалось это прижмной валик захвата бумаги. Чистил просто: нащюпал его двумя пальцами, и отправил на печать. Валик прокрутился по пальцам. Они остались грязные. Потом тоже самой сделал салфеткой. Иногда приходиться повторять.
Как выход:
удалил заводскую прокладку т.к. она ни черта не впитывала и была очень грязная. Вместо неё вырезал такую же из плотной салфетки для мытья посуды. И установил на место. Когда становиться грязной иду и мою под краном. Потом выжимаю и иду устанавливаю её обратно.( если не устновить её мокрой а оставить высохнуть, то она у меня сильно корёжиться иусушивается раза в 2 :)
Печатаю всегда при открытой крышке. После окончания печати. крышку закрываю.
Вот так и борюсь.
При захвате бумаги скрежит слышен механический! Принтер отпечатал около 7.000 фоток.
Кстати ещё вопрос?
Проворонил человек заправку доноров. У двух цветов шлейф пустой. Но.т.к. система картриджная в самом картридже были чернила. Успели заметить. Что теперь делать? Ну доноры заправят.  Если потом включить пару прочисток? Чернила дойдут до картриджа и всё будет нормально? или нет?
 

|    Сообщение #278 Отправлено 05 августа 2008 - 22:32   protz

если проворонили, заправляем донор, берем шприц, вытаскиваем картридж, прокачиваем чернила. как при установке снпч.
наверное так.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #279 Отправлено 07 августа 2008 - 17:17   фотос

ЮХа, а есть схема - принципиальная - управления? Не увидел такую. Не технарь я.

|    Сообщение #280 Отправлено 07 августа 2008 - 17:28   ЮХа

Какая схема?
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info