Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon с СНПЧ в Россию ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 87 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon с СНПЧ в Россию !

|    Сообщение #501 Отправлено 02 февраля 2016 - 11:26   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А для термоструя вообще противопоказаны.

Вы забыли, что в этом эксперименте мы пытаемся узнать ресурс, выносливость, надежность принтера и ПГ, в первую очередь. Короче, всеми силами пытаемся его убить, а он не убивается пока.

Просмотр сообщенияs3648 сказал:

Попробуйте увеличить время на просушку и запустить поток,

Хорошо. Есть конкретные пожелания насчет ЧТО печатать, СКОЛЬКО и при каких НАСТРОЙКАХ??
Ползунок просушки в самый правый конец затолкать или наполовину?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Таким образом получим ~200 минут.

Если Вы так интересуетесь временем, то не только в конце каждого потока будем фиксировать тест дюз, но и время печати.
Позже появится табличка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: сушка.png
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #502 Отправлено 02 февраля 2016 - 11:28   localhost

Уже хорошо.)) Но всё же, такие потоки ни к чему никакому принтеру. Разве прошному...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #503 Отправлено 02 февраля 2016 - 11:41   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

такие потоки ни к чему

Ну уж начнем с человеческих.
Наново.
Все равно каждое утро принтер как новенький. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #504 Отправлено 02 февраля 2016 - 12:11   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

поконкретнее и по всей куче, что у Вас перед отправкой. Ладно, ничего не написали про нашу кучу всяких оригиналов/не оригиналов. Но хоть сейчас расскажите, что именно Вы держите в руках перед отправкой и что Вам там нравится/не нравится. И это не простой спортивный интерес. НАДО знать, ЧТО видит на отпечатках пользователь.

Ну что можно сказать про оригиналы - они выше всяких похвал . Неоригиналы при грамотном профилировании и правильном подборе бумаги визуально не отличить от оригиналов . Ну может быть визуально чуть больше бронзинг , чем на оригиналах . От меня вы получите комплекты тестовых отпечатков с кубиком рубика , сделанные пигментными чернилами EVEREST и Revcol на разных бумагах . Притом EVERESTом печатал с индивидуальными профилями , а так как Ревколовскими чернилами я не занимался плотно , то печатал ими используя профили Epson для родных чернил . Так же Вам будут высланы по 2 листа А4 каждой из бумаг FUJIFILM ( знаю , что немного , но у самого её очень мало ) , так же Вам будет выслано достаточное кол - во китайской бумаги HI IMAGE PAPER сатин 260 г/м2 , с которой не очень то хотят дружить чернила Revcol . Отпечатки от combain и Дмитрия получу только завтра . Тогда и напишу про них (клянусь не молчать ) .

Просмотр сообщенияWWM сказал:

поконкретнее и по всей куче, что у Вас перед отправкой.

Да в принципе всё очень просто : чернила EVEREST как мне кажется ориентированы по цветопередаче на принтеры Epson 2400 , 2880 , PRO3800 , PRO3880 . Так что при печати без профиля на принтере Т/Р50 цветопередача прямо скажем , не ахти . Revcol же изначально рассчитан на принтеры Т/Р50 , по этому при печати с Эпсоновскими профилями получается довольно удобоваримая картинка , но для того , чтобы получить действительно фотографию - просто необходим индивидуальный профиль . Далее , по физическим свойствам - чернила Revcol выдерживают простой (довольно длительный) в моих условиях хуже , чем EVEREST . Если у EVEREST после длительного простоя наблюдается максимум косоструй , который исправляется одной прочисткой , то у пигмента Revcol могут пропасть дюзы , что уже не очень приятно , хотя и лечится одной прочисткой . Вот как то так .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #505 Отправлено 02 февраля 2016 - 12:22   s3648

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Хорошо. Есть конкретные пожелания насчет ЧТО печатать, СКОЛЬКО и при каких НАСТРОЙКАХ??
Ползунок просушки в самый правый конец затолкать или наполовину?

ползунок - наполовину, если на всю - печатать будет сто лет. Печатайте то же самое, что и раньше, интересен тест после печати и временная разница.

|    Сообщение #506 Отправлено 02 февраля 2016 - 12:35   WWM

Ок. Все понятно.
Результаты будут в виде таблички.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #507 Отправлено 02 февраля 2016 - 12:38   combain

Роман67, глянь пост #495 .

Цитата

Тогда и напишу про них (клянусь не молчать ) .

Предупреждаю заранее .
Отпечатки - экспериментальные , то есть - не идеальные .
Сами увидите ...
Идеальные отпечаки будут идти во второй отправке которая будет очень скоро .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #508 Отправлено 02 февраля 2016 - 13:12   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Идеальные отпечаки будут идти во второй отправке которая будет очень скоро .

Тогда переправляйте их WWM без меня . Складывается ситуация , что меня не будет на месте довольно долго , и просто не смогу получить посылку (из за работы) .
Скрытый текст
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #509 Отправлено 02 февраля 2016 - 15:01   WWM

Просмотр сообщенияs3648 сказал:

ползунок - наполовину, если на всю - печатать будет сто лет.

Это Вы было на все 100 % правы. Вот сейчас мучается над вторым листом Матовая/Высокое + 50 % сушки. Прошло 14 минут.
Хорошо, что в потоке только 5 листов.:diablo:
Вообще не очень понятно, зачем эта сушка надо. Для печати на плохо впитывающих материалах? Так на таких и отпечаток будет не ахти, суши не суши.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #510 Отправлено 02 февраля 2016 - 15:21   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вообще не очень понятно, зачем эта сушка надо. Для печати на плохо впитывающих материалах?

Думается мне , что эта сушка вставлена для возможных будущих аппаратов с наличием дуплекса . Других вариантов просто не приходит в голову . Это как эпсоновский прикол - наличие в драйвере принтера формата А4 размера бумаги А3 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #511 Отправлено 02 февраля 2016 - 15:34   WWM

В общем выбран тест 12. Печать потоком 5 листов всего.

Изображение

Результат печати на простой бумаге. Высокое, Стандарт, Черновик.

Изображение Изображение Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #512 Отправлено 02 февраля 2016 - 15:44   Роман67

WWM, А дюзы то всё равно понемногу пропадают , даже при таких маленьких потоках . Это не комильфо . Что то у Кэнон тут не доработано .
А сушка то весьма здорово увеличивает время печати . Тоже не очень хорошо .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #514 Отправлено 02 февраля 2016 - 15:47   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

даже при таких маленьких потоках .

Надо бы вернуться к вопросу пропадания дюз на оригинале, на новом принтере обязательно.
Мы не ожидали такого подвоха и прошляпили более внимательно изучить данный момент. Потоки печатали сразу как минимум 15 листов, и до 200 за раз.
Поэтому сейчас сложно уже четко расставлять точки над i. То ли принтер устает трудиться уже, то ли образцы не удачные, то ли так и есть и будет на новом с оригиналами.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #515 Отправлено 02 февраля 2016 - 16:11   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

то ли так и есть и будет на новом с оригиналами.

Значит , как появится новый принтер , проверять его сперва по полной на оригиналах , другого выхода пока не просматривается.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #516 Отправлено 02 февраля 2016 - 16:15   combain

Роман67, хорошие новости !
Там 2 отпечатка высокого PRO уровня !
R2000 / оригинал / Epson ultra glossy .
R3000 / DCTec / Epson glossy 200 .
Они были напечатанны с профилями версий V2 и имеют особо точную передачу цветов ( для R3000 ) и нулевой брозинг и великолепный глянец ( R2000 ) .
Сможешь сказать то , как мы хорошо печатаем :diablo:

Цитата

что эта сушка вставлена для возможных будущих аппаратов с наличием дуплекса .

WWM, это конфигурация бумаги или плотность печати ?
На то и то у меня есть объяснения .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #517 Отправлено 02 февраля 2016 - 16:15   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

другого выхода пока не просматривается.
Ну да. А то не понятно, мы уже сделали свои чернила или доделывать надо. :diablo:

Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #518 Отправлено 02 февраля 2016 - 16:19   combain

Роман67,

Цитата

другого выхода пока не просматривается.

Есть вариант .
Ликвидировать родные доноры и подключить сторонние , классические + демпферы .
По определению - картриджи в этих canon G не чем не отличаються от стандартных картриджей canon ( в частности , печатный узел , губка + чернила ) .
Наверное доноры вносят свою роль в лепту .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #519 Отправлено 02 февраля 2016 - 16:20   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

конфигурация бумаги или плотность печати ?

Что за конфигурация бумаги? Что Вы имеете в виду?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #520 Отправлено 02 февраля 2016 - 16:21   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Сможешь сказать то , как мы хорошо печатаем

А вот это "будем поглядеть " ! У меня реально есть с чем сравнить ( печатано оригиналами по оригиналам ) , так что не обессудь ! :diablo:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #521 Отправлено 02 февраля 2016 - 16:30   combain

WWM,

Цитата

Что за конфигурация бумаги? Что Вы имеете в виду?

Во всех драйверах принтеров Epson , что используют чернила ультрахром К3 ( и выше ) есть вкладка " конфигурация бумаги " .
В этой вкладке регулируется плотность печати ( полив ) , паузы после прохода каретки ( прошла в лево , 5 сек стоит , прошла в право , 5 сек стоит ) и агрегатах от 3800 , есть ещё зазор валика ( расстояние от ПГ до листа ) .
Можете глянуть в драйвер своего Р600 , там есть эта вкладка , можете изучить .

Роман67,

Цитата

У меня реально есть с чем сравнить ( печатано оригиналами по оригиналам ) , так что не обессудь ! :diablo:

Не пугает , не страшит .
Сам знаю , что всё идеально и правильно . И что это удовлетворяло требования всех наших фотографов которые отбрили все наши местные лабы .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 87 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info