Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Canon Общие впечатления и себестоимость отпечатков

|    Сообщение #41 Отправлено 20 марта 2014 - 08:52   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

НР родными чернилами будет получше.

Не будет. Удивительно было смотреть на то, как образуются лужи и местами "вспухает" покрытие. Но потом все высыхает, конечно, и выравнивается.
На Epson РХ660 Aliado использует премиум бумагу НР. Поинтересуйтесь при случае, каково его мнение.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #42 Отправлено 20 марта 2014 - 09:06   aVs

Просмотр сообщенияWWM сказал:

образуются лужи

Это брак, а не печать... мягко выражаясь.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #43 Отправлено 20 марта 2014 - 09:32   WWM

Возможно. Идет речь о печати на НР картриджами НР на бумаге НР, родные профили. Это действительно было удивительно. А такое, как наблюдалось на глянцевой ежедневной двухсторонней вообще трудно было представить. Не рассказать словами, это надо видеть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #44 Отправлено 26 марта 2014 - 15:08   localhost

Ну, цвет же немного у ходит на бумаге Canon чернилами Canon на принтере Canon. :biggrin:
Хотя, меня это не напрягает. Заметно только на сканах, а на фото 10x15 почти никогда.
Бумагу HP обятельно попробую, как будут свободные средства и как будет, что печатать. Тем более, и HP, и Canon - термоструй.

Если честно, то я эту пачку Canon semi-glossy так и не прикончил ещё. Во-первых, уже напечатал все фотки, какие только стоит печатать. (А у меня же ещё бумаги EPSON Premium Glossy было до фига.) Во-вторых, интересно, как та же самая фотка на том же принтере будет выглядеть с чернилами WWM C45.
Но на данный момент, меня прямо-таки тошнит от фотопечати. Оно так всегда - когда есть не ценится))

Кстати, ещё скажу за картриджи 450/451. Они очень вместительные. Если не печатать всякую фигню и листовки, то их очень сложно израсходовать. У меня пока кончаются только циан и магента. И то не кончились ещё. Интересно мне, сколько эти картриджи будут тянуть после перезаправки...
Заметил, что с каждым новым поколением принтеров и даже с каждой новой ревизией, принтеры Canon используют чернила всё экономнее. Это объективный факт. Не пытаюсь приврать в силу некоего своего фанатизма.
Тем более, Эпсоны тоже по-своему круто печатают с меньшим разрешением. И технология печатающей головки более надёжная. Это факт. При всех их многочисленных недостаках от которых меня порой трясёт)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #45 Отправлено 10 сентября 2014 - 16:34   alex.r

Может кто знает, бумага Canon Plus Semi-gloss SG-201 похожа по степени матовости на ту, которая используется в глянцевых журналах?
Хочу фото сделать на стену, но не могу выбрать между Plus Glossy II PP-201 и Plus Semi-gloss SG-201.

|    Сообщение #46 Отправлено 14 сентября 2014 - 15:10   localhost

alex.r, в принципе, похожа. Я бы даже сказал, что эта матовость больше. Ну и покрытие менее однородное.
Всё же, глянцевые журналы, они на то и глянцевые, а не матовые :smile:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #47 Отправлено 29 октября 2014 - 16:56   alex.r

Попробовал бумагу Canon Semi-Gloss. Не понравилось, что поверхность шероховатая и это вносит некоторые искажения.
На бумаге Matte Photo Paper понравилась высокая детализация, хотя отпечатки не такие насыщенные.
Остается Photo Paper Plus Glossy II. Под стеклом хорошо будет смотреться?
Есть также бумага Photo Paper Pro Platinum и Photo Paper Pro Luster.
Кто-то знает, чем они отличается от Glossy II, выше цветовой охват?
Судя по таким видео
профи используют полуглянцевую Сanson Infinity.
В ней, наверное, правильная текстура без шероховатости.

|    Сообщение #48 Отправлено 29 октября 2014 - 17:10   localhost

Просмотр сообщенияalex.r сказал:

В ней, наверное, правильная текстура без шероховатости.

Тык у семи-глосси и должны быть шероховатости)) Это уж на любителя.
Для вас - искажение, для меня - эффект.

Самая наикрутая - PRO Platinum. Попробуйте, может понравится.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #49 Отправлено 29 октября 2014 - 17:42   alex.r

Все же кэноновская semi это любительский уровень. Я так понял, профи используют другие марки, где текстура приближается к полиграфии.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info