Цитировать

Форум по СНПЧ: Нарезчик визиток Warrior 21173С - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нарезчик визиток Warrior 21173С

|    Сообщение #61 Отправлено 01 ноября 2013 - 14:52   deleted

localhost, макетирование это ладно, в фотошопе или кореле как угодно точно можно расположить макет. А вот как быть с перекосами от принтера? Или у Кенонов нет перекосов при подаче листа?

|    Сообщение #62 Отправлено 01 ноября 2013 - 16:06   localhost

Miklucho, нет, если бумага ровная.
Вот, кстати, с бумагой TRON я столкнулся с перекосами.
Заключается он в перекосах второй стороны визиток вниз справа.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #63 Отправлено 02 ноября 2013 - 17:06   localhost

Miklucho, вообще, если конкретизировать, то у меня возникла проблема с перекосами на мелованной глянцевой бумаге 250 гр. и на серебристой перламутровой фактурной 250 гр.
Минимизируется перекос ручной работой. Если лист имеет неровности, то его надо более жёстко закреплять в подаче.
При подаче на резку по 5 визиток придерживать, стараясь при этом максимально распрямлять по длине. Также, неплохо, чтобы пачки с кривыми листами лежали под горой других расходников, как под прессом. Может чуть-чуть, но выпрямятся.

Если например, лист выгнут в одну сторону, то чтобы не возникло перекоса при печати двухсторонних визиток, лучше сначала отпечатать картинку на выпирающей стороне, а на обратной (вогнутой) распечатать текст, например (список услуг, контакты и прочее). А дальше уже дело за мастерством резки. :)

Я, в общем, написал им, что если ещё раз пришлют неровную бумагу - верну назад.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #64 Отправлено 11 ноября 2013 - 18:11   localhost

По просьбам страждующих, выкладываю направляющие и пример макета в формате 13го Корэла (X3)
http://vorontime.org...et_Corel_X3.zip

Сразу скажу, макет сей не претендует на истину в последней инстанции. Все принтеры печатают по-разному, а ещё всё зависит о того, как будетt резать.
Возможно имеет смысл сначала распечатать сей макет и нарезать. Посмотреть какие отклонения.
С визитками с белым фоном, в принципе, можно допускать неточности при расположении визиток на макете (в разумых пределах). В случае с двухсторонними лучше этим не злоупотреблять. При разработке дизайна лучше не располагать содержание визитки слишком близко к краям. Ну, а в случае с полноцветными визитками сначала нужно подгонять, тренируясь на обычной бумаге. Процесс муторный, но это реально.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #65 Отправлено 29 ноября 2013 - 12:32   akvarel

две недели назад купили этот нарезчик, с макетированием, в кореле, никаких проблем, визитку дублируем, без зазоров, в два ряда по 5 штук., объединяем все вместе и выставляем по центру листа, и все, у нас получилось

|    Сообщение #66 Отправлено 30 ноября 2013 - 18:00   localhost

akvarel, а макеты мои использовали или сами придумывали?)

Если есть желание поделитесь своими макетами, опишите подробно этапы производства.
У меня вот, например, он в последнее время стал захватывать бумагу с закосом... Если честно, заколебал слов нет.
Может ножи подточить?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #67 Отправлено 01 декабря 2013 - 05:46   Иванович

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ножи подточить?

Имея опыт заточки дисковых ножей скажу что угол заточки должен быть 1-2 градуса направленный в внутрь ножа иначе резать не будет нормально и будет тянуть разрезаемый материал. От этого и кривизна реза когда материал стягивает бугром и бланк получается трапецией. Просто острые края не значить что нож заточен.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #68 Отправлено 01 декабря 2013 - 06:41   Don

Пользуюсь этим нарезчиком без всяких проблем. Выставил сразу параметры под каждый принтер. Нарезал уже не один десяток тысяч визиток.

Макет выставляю в фотошопе, делаю визитку 9х5, затем создаю новый лист 180х250 мм, затем Затем "определить образец", затем "заполнить" и выбираем по шаблону. В инструкции к нарезчику написано много способов создания макета, включая и этот.

Например для печати на XP700 лист А4 - масшаб 97,6%, Верний отступ 2,55 мм, левый 1,69. Режет точно. На лазерном другие параметры, на L800 - третьи.

Тут ещё от принтера зависит, XP700 печатает точно, т.к. у него лоток как у лазерного и бумаге некуда смещаться при печати. Лазерные тоже, а например L800 иногда скашивает листы, т.к. податчик бумаги не такой жёсткий и лист сам может сместить фиксатор, если неправильно пошёл.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #69 Отправлено 01 декабря 2013 - 07:03   localhost

Спасибо мужики) Дельные комментарии.
Хотя, конечно, аппрарат я очкую полностью разбирать. Боюсь не соберу потом.

Уже разбирал его. Стало даже хуже. Там, короче, есть такая штука... Ну такая пластмассовая. Их даже две. Они посередине самой верхней металлической трубки. В общем, как раз там, где поллиста разрезаются на 5 визиток. Ну и я их сдвинул немного случайно... И не знаю, как было изначально. У меня иногда одна-две визитки свисают из щели после разрезки. А не падают, как было.
А разбирать стал, потому что он начал косить... А после моих манипуляций стало по-моему хуже ещё.
Кто не трогал ничего внутри - снимите верхнюю крышку и сфотайте как оно там изначально... Буду очень благодарен. :drinks:

При разрезке цельного листа A4 он тоже склонен к закосам. Но тут уже если правильно придерживать, то в принципе, можно добиться ровности.

Don, как часто смазываете и подтачиваете? Чем подтачиваете и смазываете?
Или не производили таких операций?

И ещё вопрос интересный, не совсем в тему... Кто из вас пробывал резать визитки хорошим роликовым резаком?
Как впечатления?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #70 Отправлено 02 декабря 2013 - 09:21   akvarel

localhost, cпасибо за макеты, но пока ими не пользовались, решили пойти от простого, раз есть такая функия центровать макет на листе, а в инструкции порезчика ничего про макеты не пишется, значит наверное он уже настроен резать по макетам большинства программ . Центруем размноженные визитки по центру листа и все. Главное не спешить когда подаете бумагу в порезчик, и чтобу боковой упор был вплотную к краю листа. Я всегда придерживаю лист, т.к. есть такое, что немного уходит в сторону.Пока мы довольны, по сравнению с роликовым резаком, это просто песня, быстро и красиво.

|    Сообщение #71 Отправлено 02 декабря 2013 - 10:06   Don

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Don, как часто смазываете и подтачиваете? Чем подтачиваете и смазываете?
Или не производили таких операций?


Не смазывал и не подтачивал. Как то даже и не думал, и так режет нормально.

Просмотр сообщенияakvarel сказал:

в инструкции порезчика ничего про макеты не пишется,


Не знаю как у вас, у меня написано было. 2 книжки в комплекте шло.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #72 Отправлено 02 декабря 2013 - 10:53   akvarel

Don, увы, у нас 2 листка инструкции, как включать=выключать, и как подавать листы

|    Сообщение #73 Отправлено 02 декабря 2013 - 11:08   Don

Просмотр сообщенияakvarel сказал:




Не знаю найду или нет, сечас перед новым годом как обычно авралы, но если попадётся на глаза, выложу скан.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #74 Отправлено 02 декабря 2013 - 11:59   akvarel

localhost, высылаю макет визиток
На скачивание файлов был задан пароль: 1111111
1. делаете макет визитки по размерам
http://www.fayloobmennik.net/3392035
2. выбираете докер "преобразования"
http://www.fayloobmennik.net/3392046
3.в окне докера, справа, ставите галочку внизу ,по центру, относительно какой точки вы будете копировать макет
http://www.fayloobmennik.net/3392063
4.жмете кнопку применить к копии, 4 раза, получаете 5 визиток
http://www.fayloobmennik.net/3392074
5.теперь группу из 5 визиток , копируете, ставя галочку, справа и кнопка применить к копии
http://www.fayloobmennik.net/3392084
6. группируете все визитки
http://www.fayloobmennik.net/3392116
7. центруете на странице, с помощью клавиши "Р"(латинская верхний ряд)
http://www.fayloobmennik.net/3392148
и должен получится такой макет
http://www.fayloobmennik.net/3392155

получилось у меня со ссылками?

|    Сообщение #75 Отправлено 02 декабря 2013 - 17:21   Don

Просмотр сообщенияakvarel сказал:

localhost, высылаю макет визиток
На скачивание файлов был задан пароль: 1111111


А фотошопом не пользуетесь? там всё это можно сделать за 3 секунды.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #76 Отправлено 03 декабря 2013 - 09:07   akvarel

Don, на это у меня уходит 2 сек., дольше описывать, а из фотошопа мелкий шрифт очень плохо печатается, и по мне в фотошопе делать обычную визитку ...как-то не комильфо.

Don, это описание дала для тех кто только знакомится с программами, я учила самостоятельно по учебнику, процесс увлекательный , но долгий, хорошо что сейчас многие вещи можно сделать и быстрее и проще, мне бы этот форум ... лет назад...

|    Сообщение #77 Отправлено 03 декабря 2013 - 11:07   localhost

А у меня была книжечка в комплекте. Могу скан сделать. Но смысла в этом особого нет.
Во-первых, ни слова по-русски. Во-вторых, там всё описано на примере софта конца 90х. Глупость какая-то. Никто уже давно не пользуется 97 вордом, пятым корэлом и т.п. Тем не менее, описанные там методики я пробовал применять в современных программах. У Ворда самого по себе слишком большие ограничения и в нём нельзя работать с полноцветными визитками. Хотя текстовые визитки описанным в мануале способом можно делать на ура. В Кореле в точности повторил описанное в инструкции. Но не вышло... Хотя... Может я тогда просто печатал без полей... Или не в этом дело. Уже не помню.
Насчёт фотошопа - так вообще не осилил как там это делать. На мой взгляд это не подходящий редактор для такого дела. Всё же он больше ориентирован на работу с фотографией.

akvarel, спасибо. Испытыю ваш способ.)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #78 Отправлено 08 декабря 2013 - 06:19   localhost

akvarel, способ всё ещё не до конца освоил. Что-то в нём есть, конечно. И он ближе к оригинальным методикам.
Но я руку уже набил под направляющие... По ним легче достигнуть точности позиционирования визиток на макете печати.
Может будет время, попробую ещё.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #79 Отправлено 21 апреля 2015 - 10:40   localhost

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

По просьбам страждующих, выкладываю направляющие и пример макета в формате 13го Корэла (X3)
http://vorontime.org...et_Corel_X3.zip


Отмечу, что давной уже не печатаю по этой технологии.
16й Corel может больше. Проще самому построить направляющие с автопривязкой элементов согласно требования инструкции.
Ручное позиционирование - это прошлый век и очень долго. В 16м же Кореле направляющие сами умеют притягивать визитки/картинки и прочее, когда их подносишь к ним мышкой. Также, жёлтым цветом показывается, совпал ли точно край изображения с направляющей при наведении на неё края изображения.

В обще, на словам сложно пояснить это, надо видеть)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #80 Отправлено 16 декабря 2015 - 14:51   swimmer2204

localhost,
Можешь выложить макет еще раз? А то старый не качается уже? или на почту прислать? swimmer2204@mail.ru

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info