Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1156 Отправлено 22 октября 2015 - 10:49   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Все же склоняемся к тому, что картины кисточкой художник пишет с гораздо меньшим разрешением и более грубой детализацией, чем цифровой фотоаппарат снимает. В том числе, цифра дает намного больше оттенков, чем художник намешает.
Я вам про одно а Вы мне про другое. Я вам про тоновые переходы и цвета, а Вы мне про размер мелких деталей на картине. А про то что цифра способна передать больше цветовых оттенков, так я Вам скажу не верьте этому, эти байки придумали люди ни разу не сравнивавшие оригинал и полученный файл и уж точно не сравнивали отпечаток с оригиналом.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Печатайте на L800 такое ?
Боже , какой ужас ...
Всё что до формата А4 печатаю именно на нём на бумаге Эпсон Премиум ПолуМат. Заказчики остаются довольны, повторно обращаются.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А акварельные работы, так вообще мазня с точки зрения простого обывателя. Ну, например,
Эка ВЫ ПРИШИБЛИ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, просто дуб дубом. А в акварели именно тонкость и воздушность цветовых переходов и цениться чего практически не возможно достигнуть при письме маслом.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1157 Отправлено 22 октября 2015 - 11:14   WWM

Ладно, завязываем разговор об искусстве. Мы с Вами не профессионалы в этом деле по-любому.
Так вот взяли мы вот такие носители, эпсоновский люстер для стравнения качества печати и охвата. Ну и до кучи, для сравнения охвата только - любимый носитель Combain :biggrin: из матовых файнартов.

Изображение
Изображение Изображение

Сканированы все отпечатки при 1200 dpi как TIFF, далее фотошопом ужимались до джпега в наилучшем качестве. Все равно 40-50 Мб занимает каждый. Все скопом сканы одним архивом здесь, отдельно скан на Canson здесь.
Красотища, обсуждать нечего.
Единственное что - на SIHL, Canson чуть теплее тон, чем на Epson, Lomond. Но одинаково хорошо видны складки на черном платье. Т.е. в глубоких тенях все хорошо.
Оригинал фото .bmp
Сжатое фото до джпега :

Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1158 Отправлено 22 октября 2015 - 11:18   Slava2

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Эка ВЫ ПРИШИБЛИ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, просто дуб дубом.

"Вы же меня этим вопросом наповал убиваете." ( Место встречи изменить нельзя)
lap70, так их "сукиных детей". :biggrin:
Я думаю наступил момент заправлять принтера акварелью....тут уже были попытки заправлять "радугой" :biggrin:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #1159 Отправлено 22 октября 2015 - 16:37   Dimka66

lap70,

Цитата

а тоновые переходы настолько тонки бывают что приходится по несколько раз печатать внося изменения и это по большей части относится именно к тёмным тонам

Вы с таким упоением поносите пигментную печать, а ведь сами даже не имеете подобного принтера. Из личного опыта могу сказать что пигментик именно в плотных тенях (даже на родных профилях) даёт просто несравнимо высокое качество (градиенты, полутона, точность цветопередачи), по сравнению с "водными" шестицветками.
Купите пигментник, а потом критикуйте...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1160 Отправлено 22 октября 2015 - 17:32   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Вы с таким упоением поносите пигментную печать
Очень печально, что у Вас сложилось такое впечатление. Я ни коем образом не поношу пигментную печать, просто всё это "выросло" из коментария WWM, о "шикарном" чёрном фоне на портрете девушки. Ну а если детально разбирать почему же на пигментом отпечатке лучше пропечатываются тёмные тона так на это у меня есть что сказать. Не секрет что пигментные отпечатки по сравнению с красителями менее контрастны и насыщены, от сюда и "превосходство", согласитесь, улучшение одного за счёт другого это самообман, добейтесь такой же контрастности и насыщенности на пигменте как на красителях и Вы увидите что и пигмент так же проваливает тёмные тона.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Но одинаково хорошо видны складки на черном платье.
Лучше скажите на цифровом оригинале структура ткани видна и видна ли она на отпечатке.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Вы с таким упоением поносите пигментную печать
Ещё раз об этом посте, Вы не много упустили нить обсуждения, контекст последних постов был относительно Арт (матовых) бумаг а вовсе не о пигметной печати.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1161 Отправлено 22 октября 2015 - 17:41   Dimka66

lap70,

Цитата

Не секрет что пигментные отпечатки по сравнению с красителями менее контрастны и насыщены, от сюда и "превосходство

Питаетесь старыми мифами? А 2,86 DMax это типа блекло и неконтрастно?... Может хватит теоретизировать. Попечатайте одновременно на пигментнике и "водянке", и вам больше никогда не захочется пользоваться водорастворимыми чернилами на бытовых шестиицветках.

Цитата

просто всё это "выросло" из коментария WWM, о "шикарном" чёрном фоне на портрете девушки

А Вы не подумали о том, что они не являясь профессиональными фотографами и печатниками просто восхитились глубиной чёрного цвета (это к слову о "малоконтрастности"). То есть они и не искали насколько там точно переданы плотности, просто не было нужды и интереса, да и возможно "заточенных" на это глаз. Вы же почему то сразу сделали глобальный вывод что пигментник не может выдать достойную проработку в плотных тенях. Хотя на самом деле это как раз таки проблема бытовых "водяных" принтеров, заливать плотные тени чёрным...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1162 Отправлено 22 октября 2015 - 17:48   combain

lap70,

Цитата

Вы увидите что и пигмент так же проваливает тёмные тона.

lap70, у все уважаемого Dimka66 есть и L800 и 3880 и я думаю то , что он их сравнил между собой уже over 999999999 раз .
И если бы не цена оригинального пигмента , то Dimka66 уже бы давно отправил L800 на тот свет через мусоропровод .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1163 Отправлено 22 октября 2015 - 17:51   localhost

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Попечатайте одновременно на пигментнике и "водянке", и вам больше никогда не захочется пользоваться водорастворимыми чернилами на бытовых шестиицветках.

Если не вглядываться в плотности и метамеризмы, то водянка как раз-таки выигрывает, лично на мой взгляд.
Потому что контраст у водянки действительности выше.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #1164 Отправлено 22 октября 2015 - 17:54   Dimka66

combain, Таки да, отправил бы. А так, держу для печати всякой халявы. Хотя иногда даже и халяву печатать на нем стыдно...

localhost,

Цитата

Потому что контраст у водянки действительности выше.

Приведите для сведения цифры по DMax.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1165 Отправлено 22 октября 2015 - 18:06   combain

Dimka66,

Цитата

Хотя иногда даже и халяву печатать на нем стыдно...

Мы от этой халявы избавились навсегда .
Заместо этого поставили R2000 на DCTec ... Теперь хоть не стыдно .

Цитата

А так, держу для печати всякой халявы.

Как Epson выпустил L800 , так на нем и все помешались .
Если Р50 домашний принтер на водянке ( а-ля Claria ) , то про чернила L800 вообще стоит молчать .
localhost,

Цитата

то водянка как раз-таки выигрывает,

В чем ?
В цене 10 руб литр ?

Dimka66, самое грустное то , что lap70 сказал что он :

Цитата

если бы я сам не занимался бы репродукционной печатью

И это на L800 .

Тут люди 7900 покупают для этого ... А тут .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1166 Отправлено 22 октября 2015 - 18:23   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Питаетесь старыми мифами?
Да уж какие там мифы, вот лежат передо мной ваш отпечаток и мой и всё наглядно видно. Ваш более точен по серому клину, мой относительно цифрового оригинала более точен по контрасту и насыщенности.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

То есть они и не искали насколько там точно переданы плотности,
Так так так, Вы считаете что отпрофилированная система не способная предать разницу в 15 едениц может считаться отличной? Ну к примеру приносите Вы цифровой файл на печать в контору, смотрите результат и не находите половину тёмных деталей, кто виноват? На мониторе вы же видите пятнистый фон а на фото его нет, а что если пятнистый фон это ваша задумка.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И это на L800 .

Тут люди 7900 покупают для этого ... А тут .
Знаете что, я так думаю, что вам с вашим стеклянным столиком для промеров мишений наверно только и остаётся что грустить, а у меня всё хорошо и я доволен и клиенты довольны. Причём заказывают печать картин ранее купленных у нас с женой и пишут восхитительные отзывы, так что в умелых руках и Х бололайка.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1167 Отправлено 22 октября 2015 - 18:34   combain

lap70,

Цитата

что вам с вашим стеклянным столиком для промеров мишений наверно только и остаётся что грустить,

Нам с нашим стеклянным столиком ( с белым листом пластика ) для померов мишений очень хорошо живиться и получаеться идеальные профили .
А вот вам стоит завязывать с самообманом насчет эталонной печати на L800 .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1168 Отправлено 22 октября 2015 - 18:40   Dimka66

lap70,

Цитата

мой относительно цифрового оригинала более точен по контрасту и насыщенности.

1. Это очевидно относительно Вашего монитора.
2. Даже если что-то не устраивает, не надо путать работу конкретного профиля/печатника с возможностями системы.

Цитата

Так так так, Вы считаете что отпрофилированная система не способная предать разницу в 15 едениц может считаться отличной?

Вы тут недавно обвиняли одного товарища что он не понимает сути происходящего (описываемого). Так видимо это и к Вам относится. Как Вы не можете понять, что на фото смотрели НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, которым фото просто понравилось, и которые И НЕ ПЫТАЛИСЬ искать там какие то разницы "в 15 единиц"? То есть может разница там и была, а может и нет. И мы не знаем какие были использованы настройки и профиль (насколько правильные и адекватные). И вот Вы, на основе этого непрофессионального мнения обычного человека делаете вывод о неполноценности эпсона p600 да и всего про-пигментного направления? Вы считаете это нормальным???

Цитата

На мониторе вы же видите пятнистый фон а на фото его нет, а что если пятнистый фон это ваша задумка

Смею Вас заверить, что у меня пятнистый фон оригинала и будет отпечатан пятнистым. Я не видел того отпечатка на основании которого Вы вынесли свой вердикт о непригодности пигментной печати, и поэтому я не могу (в отличие от Вас) сделать вывод о качестве того отпечатка (с чужих "непрофессиональных" слов, без учёта условий печати).
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1169 Отправлено 22 октября 2015 - 18:57   WWM

Dimka66,
Вы сразу поняли, о чем был наш комментарий, так умело все разложили по полочкам. Подписываемся под каждым Вашим словом по поводу пигмента. :friends:
На самом деле, действительно очень сложно словами объяснить то, что видят глаза.

Dimka66, lap70,
Сегодня собрали для Вас бандерольки, с отпечатками и мишенью (двумя). Но остались они на столе. И правильно. Видимо, следует уточнить: хотите ли Вы получить какие-либо отпечатки из описанных выше? Может что-то напечатать дополнительно? Говорите. Завтра отправим.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1170 Отправлено 22 октября 2015 - 19:01   combain

WWM, сегодня изготавливаем офисного убийцу лазерных принтеров .
Желайте удачи :friends:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #1171 Отправлено 22 октября 2015 - 19:01   lap70

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Как Вы не можете понять, что на фото смотрели НЕПРОФЕССИОНАЛЫ, которым фото просто понравилось, и которые И НЕ ПЫТАЛИСЬ искать там какие то разницы "в 15 единиц"?
Так отпрофилированному принтеру по борабану кто и на чём смотрит цифровой оригинал, его дело печатать, а он не может качественно сделать это. Ваша правда в том что не известно причина этого, прифиляйтор виноват, печатник или сам принтер это всё только WWM,может сказать если по серьёзному проанализирует.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Смею Вас заверить, что у меня пятнистый фон оригинала и будет отпечатан пятнистым.
Посты http://resetters.ru/...ndpost&p=385291 и http://resetters.ru/...ndpost&p=385687
И скорей всего так и будет как Вы говорите, потому как Вы и профиляйтор, печатник и ретушор.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1172 Отправлено 22 октября 2015 - 19:01   Dimka66

WWM, Если можно, дайте ссылку на файлы-оригиналы которые вы отпечатали для отправки.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1173 Отправлено 22 октября 2015 - 19:07   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Может что-то напечатать дополнительно? Говорите.
Так как соревноваться в ч\б печати с пигментом безполезно то попрошу Вас напечатать тот самый злочастный портрет девушки в красном на чёрном фоне, сравню со своими отпечатками.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1174 Отправлено 22 октября 2015 - 19:11   Dimka66

lap70,

Цитата

Так отпрофилированному принтеру по борабану кто и на чём смотрит цифровой оригинал, его дело печатать, а он не может качественно сделать это.

1. Принтеру то "по барабану" конечно. А вот у "смотрящего" может сложиться неправильное мнение о работе принтера в зависимости от того, что он видел на своём конкретном мониторе.
2. "Не может качественно сделать" это Ваше несправедливое преждевременное утверждение. Ни Вы, ни я не видели этого отпечатка. Тем более мы не знаем насколько адекватно он был отпечатан...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #1175 Отправлено 22 октября 2015 - 19:20   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

офисного улицу

Это как?

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

дайте ссылку на файлы-оригиналы

Джпеги на яндексе. Некоторые из них ужаты. Можете дать свой файл для печати.
Также печатали тест от Lap70 (цветные плашки и градиенты), и наш тест с кубиком Рубика.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Хорошие сканы профилированных отпечатков черно-белой фотографии с двумя девушками
и ссылка на исходник для скачивания здесь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info