Цитировать

Форум по СНПЧ: Ёмкости-доноры - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ёмкости-доноры

|    Сообщение #1 Отправлено 23 мая 2007 - 12:14   DFSM

Всем привет!
Вот возник вопрос А чем собственно отличаються ёмкости "ПРО" от ёмкостей "Оффис"? И что лучше для домашнего использования?

|    Сообщение #2 Отправлено 23 мая 2007 - 12:37   maximys8

И Pro и Office емкостя идинаковые по свойствам, сосуд марриотта присутствует в обеих. Только обьем разный и вид. Дальше у же какой именно тебе больше по душе. Я взял Pro, хотя не вижу причин что бы не взять Office. Дело вкуса. А насчет того, что здесь на форуме пишут что емкостя Про не герметичны и протекают то я такое за ними не замечал, все прекрасно работае и никаких трещин в стенках. :D
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #3 Отправлено 23 мая 2007 - 12:39   Samaron

Правда сосуд марриота обычно не работает..

|    Сообщение #4 Отправлено 23 мая 2007 - 12:40   Vladmir

.... уже опередили.
Пожалуй просто соглашусть с maximys8. Как говорится дело вкуса.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 мая 2007 - 12:44   Vladmir

Люди говорят что если все по уму сделать, то должен работать. Тут еще мнение было, что у емкостей Office мариотта слишком высоко.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 мая 2007 - 13:06   Samaron

У office, мариотта на полбутылки заканчивается, лично у меня сосуд мариотта в office не работает, но и каких либо проблем с полосатостью у меня нет. Откачиваеш чернила из воздушного канала, через 10 минут они снова там.

|    Сообщение #7 Отправлено 23 мая 2007 - 13:14   DFSM

Так если разницы никакой (кроме объема) - почему разница в цене почти в 2 раза? Неужели пластик такой дорогой? ;)

|    Сообщение #8 Отправлено 23 мая 2007 - 13:28   Episode

Samaron (23.05.2007 - 13:39) писал:

Правда сосуд марриота обычно не работает..

:thumbs up:
Пять баллов!
А можно поинтересоваться, почему не работает??? Очень сложное устройство?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 мая 2007 - 13:32   maximys8

В Про конструкция посложнее в изготовлении вот из этого наверное и цена больше. Да и на каждом сосуде по 6 шурупов - наверное дорогие (Шутка_ :D
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #10 Отправлено 23 мая 2007 - 13:43   Tack

Samaron (23.05.2007 - 14:06) писал:

У office, мариотта на полбутылки заканчивается, лично у меня сосуд мариотта в office не работает, но и каких либо проблем с полосатостью у меня нет. Откачиваеш чернила из воздушного канала, через 10 минут они снова там.

После заказа СНПЧ у Ресеттеров сначала огорчился, что заказал емкости ОФИС-6 а не ПРО (цена на то время у них отличалась незначительно). Потом успокоился, емкости устраивают почти всем, за исключением отсутствия встроенного чернильного фильтра (впрочем мне и воздушные не положили , да и бог с ними :) ).
Что касается "работы/неработы" сосула Мариотта, то х.з.- у меня уровень чернил заливается максимум до нижнего конца воздушного отсека и полностью заливать емкости не пробовал. Они стоят на одном уровне с принтером и тест дюз на Ink-mate стабильно хороший (три раза сплюнул). По окончании печати всегда закрываю воздушные отверстия во избежание попадания пыли в чернила.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #11 Отправлено 23 мая 2007 - 13:47   valek

Похоже на то, что народ не правильно емкости заправляет. А потом грешат на "поломаный" сосуд Мариотта. Люди! Этот закон физики еще не отменили. ;)

|    Сообщение #12 Отправлено 23 мая 2007 - 13:55   Samaron

Лишь бы печаталось хорошо, а работает сосуд или нет это дело десятое.
Тем более что у емкостей Office столько щелей, что неизвестно куда силикон лить, наприммер достаточно посмотерть как в них соединяется нижнее основание с корпусом, там используется точечное приваривание (квадратик приварен, квадратик пустой), то есть корпус по контуру как бы и не герметичный. У меня чернила находятся между этих точек сварки, тянут емкости тудою воздух или нет, кто его знает, это надо все емкости силиконом по контуру обмазать.
Да и если обмажеш, сосуд мариотта заканчивается на пол бутылки, а остальными чернилами, что делать, те что ниже воздушного канала ? Доливать снова ? Так у меня не так много чернил, а там еще ~40 мл остается.

|    Сообщение #13 Отправлено 23 мая 2007 - 14:09   valek

Samaron (23.05.2007 - 14:55) писал:

Лишь бы печаталось хорошо, а работает сосуд или нет это дело десятое.

чтоб долго не писать - читай здесь.

http://www.resetters...?showtopic=7072

|    Сообщение #14 Отправлено 23 мая 2007 - 14:32   NEON-45

Цитата

Похоже на то, что народ не правильно емкости заправляет. А потом грешат на "поломаный" сосуд Мариотта. Люди! Этот закон физики еще не отменили

Закон экономии денег на производстве тоже... и у каждого производителя он свой. :D :D :D

Конструктор, ну или просто человек с техническим складом ума и знающим принцип работы СНПЧ, посмотрев на доноры ПРО вживую и сравнив их с донорами ОФИС, не возьмет доноры ПРО. (эк меня угораздило их взять???... ;) ум иного склада...да и объем большой нужен был, вот почему... ну а взяв огорчился, что они оказались просто банками...) Их гигантский недостаток - саморезы, съемная верхняя крышка => необходима прокладка для герметизации. Увеличивая кол-во элементов в системе мы уменьшаем ее надженость. Доноры серии ПРО - яркий тому пример. Будь они цельнолитыми, можно было бы смирится с фиговым мутным пластиком, да и не трескался бы он, т.к. не было бы саморезов, которые создают внутренние напряжения. Сосуд Мариотта бы в них работал исправно...

Всем, у кого емкости ПРО. Суньте щуп в воздушное отверстие и проверьте сколько там чернил. Я бы сей пост не писал, но появление сих веток вызывает у мя чувство, что мои ПРО-шки ущербны...
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #15 Отправлено 23 мая 2007 - 14:47   maximys8

NEON-45 (23.05.2007 - 15:32) писал:

Их гигантский недостаток - саморезы, съемная верхняя крышка => необходима прокладка для герметизации. Будь они цельнолитыми, можно было бы смирится с фиговым мутным пластиком, да и не трескался бы он, т.к. не было бы саморезов, которые создают внутренние напряжения.

У мя между крышками и корпусом есть резиновая прокладка, да и под саморезы точно высверлена шахта так что захват саморезом создается только червяком, тоесть резьбой. И нигде ничего не треснуло. Может ресетовцы качественее стали делать. :P
Epson R270+СНПЧ SuperPrint (капсульная)+ чернила inktec E-0010(WWM-E82 Black)
Epson TX650 (запечатаный, ждет своей очереди):)

|    Сообщение #16 Отправлено 23 мая 2007 - 15:02   NEON-45

Цитата

У мя между крышками и корпусом есть резиновая прокладка, да и под саморезы точно высверлена шахта так что захват саморезом создается только червяком, тоесть резьбой.

Резиновая прокладка у всех есть.
Проверьте щупом уровень чернил в воздушном отсеке всех емкостей. Только аккуратно! Не запачкайте щуп! ;) И какое бы там качество производства ни было, конструкция с саморезами - дикость. Безполезное усложнение, особенно в обеспечении герметчности.

Цитата

Может ресетовцы качественее стали делать. 

Хочется верить. :P
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #17 Отправлено 23 мая 2007 - 15:35   Episode

root в одной из тем сообщал, что технология изготовления ПРОшек изменена. Это было месяца 3-4 назад, точно не помню.
После того трещин уже нет, а вот герметичность - Х.З.
Мне попадались и герметичные и НЕ герметичные. Герметизируются не сложно. Но это тоже было ДО изменения технологии.
Сейчас - ничего сказать не могу. Новые - не юзаю. :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #18 Отправлено 24 мая 2007 - 08:39   Vladmir

А вообще данная тема сейчас актуальна?
Емкостей ПРО на сайте просто нет!
Интересно куда они подевались, может их с производства сняли или замену им нашли :-X

|    Сообщение #19 Отправлено 24 мая 2007 - 10:57   DFSM

Vladmir (24.05.2007 - 09:39) писал:

Емкостей ПРО на сайте просто нет!
Интересно куда они подевались, может их с производства сняли или замену им нашли  :-X

Как нет? А Тут что?

|    Сообщение #20 Отправлено 24 мая 2007 - 11:05   Vladmir

У меня видать чет с компьютером или с глазами, а может еще че-нить <_< , но я там вижу только VIP, OFIS и ПЭТ.

Чет я даже запереживал на счет своего здоровья :unsure: , нормульно все у меня. Узнал, их просто временно нет и, видимо, как минимум в течении месяца не предвидится.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info