Цитировать

Форум по СНПЧ: Ёмкости-доноры - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ёмкости-доноры

|    Сообщение #21 Отправлено 24 мая 2007 - 14:29   DFSM

Специально открыл страницу ещё раз. Наверное с моими глазами что-то не так. Есть ёмкости про. Вот например ПРО-6.

|    Сообщение #22 Отправлено 24 мая 2007 - 15:18   valek

DFSM (24.05.2007 - 15:29) писал:

Специально открыл страницу ещё раз. Наверное с моими глазами что-то не так. Есть ёмкости про. Вот например ПРО-6.

И у меня пишет "товар не найден" Интересно это почему может быть?

|    Сообщение #23 Отправлено 24 мая 2007 - 17:32   Serg_KSV

Всем привет!
Действительно нет. Тоже пишет "Товар не найден". Я заказал 14.05.07, еще были. А после того не стало отображается. При заказе СНЧП для R270 ПРО-6 тоже нету. Видимо кончились.
Кстати были проблемы с регистрацией на форуме - вообще не отображались никакие поля...
Я не могу найти - нужен ли фильтр для чернил в доноре. И если да, то подойдет ли от капельницы. По моему у ЮХи видел такой.

|    Сообщение #24 Отправлено 24 мая 2007 - 19:06   Episode

Serg_KSV (24.05.2007 - 18:32) писал:

Я не могу найти - нужен ли фильтр для чернил в доноре. И если да, то подойдет ли от капельницы. По моему у ЮХи видел такой.

В "Самоделкине" огромная тема посвященная фильтрации. Рекомендую.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 01 июня 2007 - 10:17   MuradTV

Да, и мне нравятся PRO. Ну согласитесь эти саморезы, этот строгий прямоугольный вид и большая емкость, придают ему СОЛИДНЫЙ вид. Куда не глянь, везде ОФИС, а тут придут и у тебя PRO. Самому приятно. Работает отлично, никаких трещин и поддеков.

|    Сообщение #26 Отправлено 01 июня 2007 - 10:44   root

По многочисленны просьбам закупили новую партию АБС пластика. Через месяц будут в наличии ПРО.

|    Сообщение #27 Отправлено 01 июня 2007 - 11:20   DFSM

root (1.06.2007 - 11:44) писал:

По многочисленны просьбам закупили новую партию АБС пластика. Через месяц будут в наличии ПРО.

Стоит ждать ещё месяц, или заказывать СНПЧ сейчас с ёмкостями ОФИС?

|    Сообщение #28 Отправлено 01 июня 2007 - 12:50   NEON-45

Цитата

Да, и мне нравятся PRO. Ну согласитесь эти саморезы, этот строгий прямоугольный вид и большая емкость, придают ему СОЛИДНЫЙ вид. Куда не глянь, везде ОФИС, а тут придут и у тебя PRO. Самому приятно. Работает отлично, никаких трещин и поддеков.

Банально, но Вам шашечки или ехать?
Вид сипатишный, ритмично элементы повторяются на крышке, плюс трубки уходящие вниз - все это неплохо выглядит. Но саморезы все равно нафиг не нужны, имхо.
Самое главное - это емкость в 180 мл!!! НО! Как я их заполню хотя бы до 150мл, если у мя не работает сосуд Мариотта? Я ведь залью принтер. :'(
Хотя работает СНПЧ стабильно. Пропаданий, завоздушек никаких. Ибо система капсульная, где все просто и понятно.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #29 Отправлено 13 июня 2007 - 14:35   Observer

NEON-45 (23.05.2007 - 15:32) писал:

Их гигантский недостаток - саморезы, съемная верхняя крышка => необходима прокладка для герметизации. Будь они цельнолитыми, можно было бы смирится с фиговым мутным пластиком, да и не трескался бы он, т.к. не было бы саморезов, которые создают внутренние напряжения. Сосуд Мариотта бы в них работал исправно...

Всем, у кого емкости ПРО. Суньте щуп в воздушное отверстие и проверьте сколько там чернил. Я бы сей пост не писал, но появление сих веток вызывает у мя чувство, что мои ПРО-шки ущербны...

Насчет прокладки не знаю, у себя не замечал. Правда, и крышку снимать не пробовал. Может, просто ее не заметно...

Пластик нормальный, прозрачный, чернила видно со всех сторон. ;-)

К саморезам отношусь спокойно - есть, ну и фиг с ними. Есть не просят, что еще надо?

Щупом уровень чернил проверял - нету их в воздушном канале. (Тьфу-тьфу-тьфу). Проверял только в черном, но в остальных и так сверху видно, что там воздух. По крайней мере сейчас, во время небольшого перерыва в печати.

Единственный недостаток, который заметил - когда уезжал на 1.5 мес, по приезду в воздушном канале были чернила и они из него чуть-чуть натекли. Чернил в емкостях было мало, а воздуха - много. Видимо, из-за перепадов давления в воздушный канал и вылезли. Теперь, когда куда-то уезжаю, затыкаю отверстие пробкой, чтобы с воздухом не контактировали и, соответственно, на перепады давления не реагировали.

А вообще собираюсь поменять свои старые китайские емкости типа OFIS (немного другие, но похожие) от другого принтера на емкости PRO. Правда, я надеюсь, что и с новыми все будет нормально. Очень уж удобно с емкостями по 200 мл - почти не приходится отвлекаться на доливание, а печатаю целыми днями.

|    Сообщение #30 Отправлено 13 июня 2007 - 14:52   NEON-45

Observer (13.06.2007 - 19:35) писал:

Теперь, когда куда-то уезжаю, затыкаю отверстие пробкой, чтобы с воздухом не контактировали и, соответственно, на перепады давления не реагировали.

Перед отъездом самое лучшее - заправить емкости доверху и закрыть все пробочки. Можно, кстати, даже не закрывать. Ясно почему - воздуха будет не так много, как в пустых.

По емкостям - прокладка у всех есть. Иначе как обеспечивать герметичность? Проверьте уровень именно щупом, во всех емкостях. Возможно, хотелось бы, чтобы Вам повезло и емкости были герметичны. Однако мнения своего я не сменю - в той конструкции, в которой они продавались до недавнего времени - емкости были весьма неудачны. Единственные их плюсы - объем и, возможно, внешний вид. Конструктивно они несколько недодуманы...но идея клевая была!
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #31 Отправлено 13 июня 2007 - 15:41   ЮХа

Мое мнение по донорам:
1.Отдельные банки.
2. Цельнотянутые (или с вклейкой крышки) Никаких саморезов и прокладок!
3. Сменный чернильный фильтр на резьбе со сменной прокладкой.
4. Пробки заливки на резьбе и со сменными прокладками
По первому: отдельная емкость позволит безболезненно проводить смену чернил и промывку, в случае смены чернил на иные в конкретном канале, не трогая всю систему.
По второму: категорически исключается возможность для ламера попытаться подтянуть саморезы, с целью добиться "красивой печати"
По третьему: фильтр на выходе из донора поможет избежать засорения штатного фильтра ПГ.
По четвёртому: резбовые соединения с прокладками надёжнее затычек и удобнее в использовании. Кроме того, кривое литьё посадочных отверстий и ответных пробок никогда не обеспечит стопроцентной герметичности!
ЗЫ. Никогда не держал в руках емкости ПРО.
Моё мнение - субъективно
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 20 сентября 2007 - 01:02
ГостьИскатель_*

Полностью поддерживаю ЮХа, в частности, пробки - на резьбе.
Второй день пытаюсь добиться пустого воздушного отсека в Емкостях ОФИС.
Хоть тресни, Ж+ЛЦ+ЛМ заполняются вровень с жидкостью. Держат воздух только Ц+М.
Устал пробки втыкивать.

И фильтры чернильные...
И П-образные воздухозаборники-пылеотбойники, уже сам сделал.

|    Сообщение #33 Отправлено 20 сентября 2007 - 01:06   Episode

Просмотр сообщенияИскатель (Sep 20 2007, 02:02 AM) писал:

И фильтры чернильные...
И П-образные воздухозаборники-пылеотбойники, уже сам сделал.

А описание технологии в "Самоделкине" и фото приложить забыл :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #34 Отправлено 20 сентября 2007 - 23:04
ГостьИскатель_*

Не очень красивые трубочки вышли.
Запостил про Пылеотбойники и Г-образные штуцеры в этой теме: http://www.resetters...dpost&pid=61583
Примерный номер поста 17.
Точнее ссылку сейчас дать не могу - упомянутый ранее глюк, позволяет увидеть собственное сообщение только в текстовом режиме и без авторизации. Обновление ФФокс до 2.0.0.7 не помогло.

Супер-пупер цельнотянутый донор с резьбой. Чернильный фильтр в планах.
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61579

|    Сообщение #35 Отправлено 27 сентября 2007 - 20:08   Magister

Странно... однако. Перерыл весь форум и не единожды и нигде не нашел ссылки на воздушный клапан в емкостях ОФИС, а ведь он - основная причина негерметичности системы! По идее он должен быть все время закрыт и срабатывать только при понижении атмосферного давления, стравливая часть воздуха из донора. Но в силу специфики своей конструкции и качества изготовления этот клапан подтравливает воздух в сосуд Мариотта помимо воздушного канала, в результате чего в воздушный канал попадают чернила.

|    Сообщение #36 Отправлено 27 сентября 2007 - 20:20   Episode

О каком клапане речь?
Тот единственный клапан, который стоит в донорах Офис в самой нижней части воздуховода, желательно вообще удалить и забыть о том, что он там был.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #37 Отправлено 27 сентября 2007 - 20:22
ГостьИскатель_*

В емкостях ОФИС нет воздушного клапана, а есть воздушный фильтр.
При заправке фильтр вынимается, отверстие затыкается пробкой и открывается заправочное оотверстие. После заливки чернил, закрывается заправочное отверстие и открывается воздушное, куда опять вставляется фильтр.

В воздушный канал попадают чернила, если воздух в чернильном отсеке сообщается с воздухом в воздушной камере.
Это может быть из-за негерметично вставленной пробки или из-за некачественно приклеенной пленке, герметизирующей стыки воздушной камеры.
У меня только 2 донора держат воздух как надо.

Воздушный клапан, перепускающий воздух из чернильной камеры, при понижении или повышении давления, и не мешающий стабилизации уровня или давления чернил, потянет на нобелевскую от снпчшников, т.к. позволит ставить 20-ти литровые доноры без опаски "получить фонтан".

|    Сообщение #38 Отправлено 27 сентября 2007 - 22:07   Kit2006

2 искатель : "Воздушный клапан, перепускающий воздух из чернильной камеры, при понижении или повышении давления, и не мешающий стабилизации уровня или давления чернил, потянет на нобелевскую от снпчшников, т.к. позволит ставить 20-ти литровые доноры без опаски "получить фонтан". <<< ---- это уже давно сделали китайцы вот в таким емкостях как на картинке :-)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1781.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #39 Отправлено 27 сентября 2007 - 22:57
ГостьИскатель_*

В вопросе шла речь о емкостях ОФИС. Был соответственный ответ.

По клапану Kit2006

Похоже, клапан стоит на воздушной камере. Очень похож на ОФИСный воздушный фильтр.

Клапан на воздушной камере может остановить струю чернил, при понижении атмосферного давления. Однако в самом доноре сохранится повышенное давление отн-но атмосферного. Чернила пойдут в головку. И будут разбрызганы при первой возможности на бумагу или уйдут в слив.
Все равно плюс - стол чист.
При повышении атмосферного давления чернила будут выдавливаться из головки и воздушной камеры (если они там есть) и сжимать воздух в чернильной камере. Завоздушивание. Клапан не спасает.

Гарантировать стабилизацию давления в системе при смене атмосферного давления такой клапан не сможет.
На нобелевскую не тянет.

Клапан на нобелевскую должен почти "выравнивать" давление в чернильной камере с атмосферным. С небольшой разницей. В доноре должно быть небольшое разрежение.
Отсюда интерес к демпферным камерам, однако малое количество реализаций.
ИМХО.

Интересно посмотреть на Ваш клапан поближе.
Подумываю в воздушную камеру своего донора вложить шарик, для запирания воздушного канала при подъеме чернил.
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=61949

|    Сообщение #40 Отправлено 28 сентября 2007 - 04:55   NEON-45

А так ли страшны перепады атмосферного давления? При достаточном объеме воздушного отсека не то что фонтана не получится, не особо критично изменится даже уровень в отсеке. Емкости очень хорошо работают и без этого клапана. Шарик вставить... т.е. тот же клапан... А цель? Какие задачи он будет выполнять? Не давать чернилам фонтанировать из воздушной камеры при попаданий емкости в руки чайника? Или создавать незначительное избыточное давление при понижении атмосферного за счет удержания чернил в чернильном отсеке? Он будет актуален только в емкостях с неоправданно маленьким, с малым диаметром воздушном отсеке.
Скоро кончится лето. Это.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info