Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #541 Отправлено 29 ноября 2018 - 11:20   lenchik1405

Оказывается сломалась деталь, которую меняет товарищ в этом ролике:


Это не бушинг случайно? Погуглил. :-)

Цитата

от кривых рук крышка прижима головок наворачивается.

Давно не менял головки. А станцию меняли года два назад, после двенадцати лет работы. Тоже показалось странным, что нужно менять. Тем более, что последнее время печатаем мало.

Просмотр сообщенияmasterprint1 сказал:

Местные так называемые "спецы" не плохо так на баболики раскручивают. Из за таких вот мудрецов потом и гонят на нормальных инженеров.

(с) Капитализм...

|    Сообщение #542 Отправлено 30 ноября 2018 - 08:45   __Радик__

Когда у меня лента энкодерная стёрлась, тоже у своего поставщика узнавал сколько что сто́ит на 510. Каретка 23000р., ремень 3000р., лента около 1500р. Конечно же это оригинальные запчасти через туеву кучу посредников. В итоге заказал ленту и ремень в Китае на 1500р. в сумме. Пригодилась только лента

|    Сообщение #543 Отправлено 11 февраля 2019 - 07:33   Александр КСЦ

Здравствуйте стал обладателем HP 500, брал Б/У когда забирали все печатал хорошо.
простоял дня 3 пока готовил под него место (каждый день включал выключал).
такая проблема все тестовые листы печатает удовлетворительно, но стоит запустить полно цветную картинку пропадает синий. причем в начале листа сильнее чем к концу, подскажите пожалуйста что за беда. снимал голову ставил на ватный диск с дистиллированной водой на час где то, потом промакивал, отпечаток головы вроде полный, по сему цветные головы вроде одинаковые (черная легче сильно). Заказал головку, пока жду решил спросить вдруг она мне не поможет.

тест 1
тест 2
тест 3
пример 1
пример 2

буду рад любым советам, может мне еще что то с ним нужно сделать.

|    Сообщение #544 Отправлено 11 февраля 2019 - 14:31   __Радик__

Скорее всего синяя пг сдохла. У меня на днях так черная сдохла. Тоже в начале листа норм, а затем полосы и т.п. Пришлось менять, свой ресурс она выработала. Замели, всё ок.

|    Сообщение #545 Отправлено 11 февраля 2019 - 20:36   Александр КСЦ

у меня наоборот в начале листа плохо, потом лучше.

|    Сообщение #546 Отправлено 12 февраля 2019 - 05:55   __Радик__

Просмотр сообщенияАлександр КСЦ сказал:

у меня наоборот в начале листа плохо
ах да, не внимательно прочитал в первый раз. Ну тогда может быть что-то с сервисной станцией. Чистили? Заодно и энкодерную ленту можно было бы почистить, да и вообще посмотреть состояние аппарата: ремень, каретку, ролики ножа, лазил ли кто до этого внутрь и где лазил.

|    Сообщение #547 Отправлено 12 февраля 2019 - 13:01   deleted

На сайте HP появилось обновление прошивки для всей линейки HP DesignJet 500, 510, 800 от 7 августа 2018г

Интересно что они там обновили? Пробовать страшно - как бы в духе последних решений не придумали что-нибудь с блокировкой чипов на этих аппаратах.

|    Сообщение #548 Отправлено 12 февраля 2019 - 14:18   __Радик__

Согласен
От добра добра не ищут

|    Сообщение #549 Отправлено 12 февраля 2019 - 15:36   deleted

А с другой стороны, вдруг реально что-нибудь полезное там сделали.

Ни у кого нет ненужного jetdirect'a для 510-го? Купил бы, за недорого :)
А то глюки USB уже надоели...

|    Сообщение #550 Отправлено 20 февраля 2019 - 08:58   ostrov

gsn, Вот с этого дня и перестали плоттеры видеть новые головы. Старые головы видит, а новые (100% оригинал) нет. Пришлось восстановленные китайские ставить. Они работают. Видать, в чипе головы НР что-то поменял. Уж очень они хотят чтобы народ похоронил серию 500, которая как Т-34, работает и работает.

|    Сообщение #551 Отправлено 23 февраля 2019 - 13:20   Александр КСЦ

Здравствуйте, приобрел HP dj500 42', опыта с этими аппаратами не имею, такой вопрос, при печати А1-А0 посвистывает каретка, может её смазывать надо? Не знаю где мазать, лезть незнаючи страшно.
Подскажите как убрать свист и нужно ли его убирать и какие вообще с ним нужно проводить профилактические работы.

ostrov кстати на счет обнаружения новых головок, когда я покупал свой dj500 прошлый хозяин сказал что плоттер прошит под новые головы, так что думаю вам тоже нужна прошивка.

|    Сообщение #552 Отправлено 24 февраля 2019 - 07:02   __Радик__

Она свистит только во время печати или при инициализации тоже ?

Смазывают обычно так:
Разблокировать каретку. Во время инициализации выключить питания после того как каретка уехала с сервисной станции.

Капнуть капельку масла на ось по которой ездит каретка в трёх точках: по краям и по центру.

Вручную кареткой водить туда-сюда размазывая масло по оси

Проверить что масло хорошо размазано, вытереть подтёки если есть.

|    Сообщение #553 Отправлено 26 февраля 2019 - 14:21   Александр КСЦ

посвистывает только в левой части, при печати на А3 не свистит, а масло специальное какое нибудь или просто машинное? у меня есть силиконовая смазка для редукторов лазерных принтеров, она как белый жир выглядит. подойдет?
еще заметил нож стал отрезать волнами, на глаз не видно, но проводя по ребру бумаги пальцем чувствуются волны. и звук отрезания изменился.

|    Сообщение #554 Отправлено 26 февраля 2019 - 16:16   __Радик__

На счет масла много мнений есть, имхо достаточно обычного машинного масла типа как для швейных машинок, ну или там куллеры смазывать. Я такое масло купил в магазине fixprice за примерно 50р.
Силиконовая смазка для пластика, для редукторов, здесь она, имхо, не уместна.

Нож во время резания прикрепляется к каретке и вместе с ней едет и режет, соответственно если каретка плохо ездит по оси, то и нож может криво резать из-за этого. Может вообще ось кривая в левой части. Может ролики ножа стерлись или треснули, а может нож затупился и поэтому криво режет.

|    Сообщение #555 Отправлено 15 марта 2019 - 13:39   Jbanchic

Здравствуйте. Стоит аппарат DesignJet 500ps plus. Диагностика и тесты все проходят. Все головы и банки в норме. Начинает печатать карту по длине листа. Через 3-4 сантиметра начинает печатать сплошным черным цветом, печать прерываю и пытаюсь печатать снова. То же самое. Подскажите что может быть и куда копать? Спасибо.

|    Сообщение #556 Отправлено 17 марта 2019 - 07:12   __Радик__

У gsn была подобная проблема, вроде решилось заменой usb кабеля на более короткий и подключением напрямую, минуя хаб.

|    Сообщение #557 Отправлено 22 марта 2019 - 05:45   __Радик__

Вот еще такая бывает черная полоса вместо цветного рисунка. Но здесь проблема была в том, что клиент принес файл на печать в формате .pptx, при переводе в PDF файл получился таким же как и все другие PDF (ни чем не отличался, ни какого намека, что при печати будет такая фигня), но при печати вышло так, как на фотке.

Следом еще 1 клиент и тоже с .pptx, уже для подтверждения догадки, что это связано с pptx - PDF, также конвертнул, на печать - такая же фигня, только плюс еще и масштабировать до формата А1 из а4 не захотел. Не знаю кто тут больше виноват, скорее MS Office, т.к. решением всей этой моей проблемы было такое: из PowerPoint пересохранить файл в .odp (презентация OpenOffice), затем уже открыв новый файл в OpenOffice, конвертнуть его в PDF, а уже его печатать, при этом всё ОК.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190322_081526.jpg

|    Сообщение #558 Отправлено 22 апреля 2019 - 16:42   Александр КСЦ

появилась необходимость печатать на глянцевой бумаге, но черная краска не впитывается в лист и стирается пальцем. я так понимаю, проблема в том, что черные чернила пигментные.
вопрос в следующем: как лучше решить проблему?
замена черных чернил на водорастворимые (как оно происходит, нужно ли менять головку?), или есть глянцевая фотобумага, на которой можно печатать водными цветными и черным пигментом.

|    Сообщение #559 Отправлено 23 апреля 2019 - 09:40   WWM

Просмотр сообщенияАлександр КСЦ сказал:

можно печатать водными цветными и черным пигментом

нет такой.
По простой причине - у Вас матовый черный пигмент, предназначенный для простой бумаги или, в лучшем случае,- для матовой
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #560 Отправлено 26 апреля 2019 - 10:56   Римм@

Здравствуйте! Купили бу плоттер. Сначала при печати бывало желтый цвет пропадал, муж там что то похимичил, вроде появился. Сейчас пропал розовый, и плоттер просит поменять печатающую головку. пару дней постоял, и смог распечатать см 20 картинки и встал опять. Вообщем, проблема точно в головке? не хотелось бы зря покупать.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info