Цитировать

Форум по СНПЧ: Как качественно "струячить" визитки и прочую полиграфию - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как качественно "струячить" визитки и прочую полиграфию Советы для новичка

|    Сообщение #21 Отправлено 07 октября 2013 - 18:26   awerqo

Ну почему если уж совсем гнаться за ценой то тогда матовая бумага от ревкол - 3 рубля за лист + водянка 50% заполнение - 50 копеек. На листе а4 можно 16 визиток нашлепать. + 50 копеек брак. Итого - себестоимость визитки 25 копеек.


Как по другому продавать за 70 не знаю :blush: . Другой вопрос - качество такой визитки будет уж совсем г. :diablo:
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #22 Отправлено 07 октября 2013 - 20:20   Aliado

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

На листе а4 можно 16 визиток нашлепать
12 стандартных 50х90 никак не больше, если 16 то это будут микроскопические визитки
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #23 Отправлено 07 октября 2013 - 20:22   Стивен

Просмотр сообщенияAliado сказал:

12 стандартных 50х90 никак не больше


Только стандарт сейчас плавно смещается на формат 86х54 а их больше 10 вообще не впихнешь..

|    Сообщение #24 Отправлено 07 октября 2013 - 21:29   deleted

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Визитки по 70 копеек не реал струячить. Тока если на офсете.
Сами подумайте. Например, лист Ломонда - 5 руб. и 2-3 руб. чернила. А еще нарезать надо. И брак бывает. Проще уж и не печатать вообще. Даже по рублю не выгодно.

По 70 копеек струячить реально, но прибыль будете измерять микрометром с картинки Юхи :drinks:/>/>
А пока у струячников все еще остается ощутимое преимущество - малые тиражи. 100 визиток можно печатать и по 2-3-4 р - клиенты будут. Ну и разные фактурные бумаги, и бумаги металлики.

Просмотр сообщенияAliado сказал:

12 стандартных 50х90 никак не больше

А если нарезчик использовать, то и вовсе только 10 шт (((

|    Сообщение #25 Отправлено 08 октября 2013 - 16:34   localhost

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

если уж совсем гнаться за ценой то тогда матовая бумага от ревкол - 3 рубля за лист + водянка 50% заполнение - 50 копеек.

Это ещё зависит от ситуации в городе.
Например, у нас есть только бумага Lomond, AirTone, BlackDiamond, Canon, EPSON, HP, Славич, IST.
Из нормальных в соотношении цена/качество только IST и Lomond.
Славич какая-то русская бумага вроде, а продаётся аж по 300-500 руб. за упаковку. Чуть ли не дороже EPSON Premium Glossy. Как-то не тянет.
Ну, BD может и ничего, та что поплотнее. Не пробовал. Да её и нет уже почти здесь.
Всё остальное надо где-то заказывать. А это доп. расходы. Чернила у нас в городе есть только Oliphant и IncTec. И есть всего 3-4 места, где можно приобрести чернила. СНПЧ, ДЗК и проч. - и того меньше мест...

А дешовыми чернилами невыгодно пользоваться, кстати, в том смысле что, сэкономишь на тиражах, а потом через годик новый аппарат покупать.

Насчёт 16 штук на A4 - ну это уж вообще жесть. Даже комментировать не буду. :rolleyes:


Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А если нарезчик использовать, то и вовсе только 10 шт

То-то и оно. Но лучше уж так, чем ручками резать.
Хотя, по причине нарезчика, опять-таки может быть брака много. Удобнее нарезать с белым фоном. Меньше усилий на подгонку макета в процессе.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #26 Отправлено 08 октября 2013 - 17:32   awerqo

Ну тогда я не могу врубиться каким Макаром можно визитки по 70 копеек. Ну думаем дальше. Варианты

1) ризограф - аппарат дорогой
2) оффсет - no comment

3) видел ролик как печатают визитки шелкографией. Кто что думает? Особенно интересует мнение тех, кто этой шелкографией занимается.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #27 Отправлено 08 октября 2013 - 17:42   pepsiman

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

1) ризограф - аппарат дорогой

Riso HC5500 обошелся в 5000$ из Японии, у него своя ниша в области полиграфии, разрешение не большое, выбор бумаги очень ограничен, поэтому для солидных визиток врят ли подойдет. Возможно стоит обратить внимание на лазерку, konica bizhub, 450 модель можно приобрести очень недорого, но там свои заморочки
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #28 Отправлено 08 октября 2013 - 17:50   localhost

Ну, предположим, даже есть бумага ревкул. Есть дешовая краска. Получаем себестоимость листа в 4 руб., т.е. себестоимость одной визитки 40 коп. Печатаем, например, тираж 500 штук всего 350 руб. Из них 200 руб. себестоимость. Хотя, вообще-то, мы ещё даже не учитывали человекоусилия по нарезке и естественный износ режущих приспособлений (неважно, нарезчик, гильотина, сабля...). А ещё налоги, пенсионный фонд, иные непредвиденные расходы. И за жалкие 150 руб. значит, от которых через два часа ничего не останется, мы должны пыжиться, в зависимости от навыка и способов печати/нарезки от часа до 3-4 часов.
Посчитайте, в среднем, аренда офиса только 300-500 руб. в день. Все такие расходы тоже должны учитываться при формировании ценовой политики на полиграфическую продукцию.
В ближайших ко мне городах, цены на визитки ниже 1.10 руб. вообще нет. И только офсет. Ну, там понятное дело, очень быстро печатаются тиражи, само всё нарезается... Но чернила какие-то говнянные, блёклые. А цифровая печать - совсем другая тема.
Так что, 2.5-3 руб. за визитку - это нормальная средняя цена. А если не устраивает - пусть идут к конкурентам. Я лучше отдохну или что-то другое изготовлю.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 08 октября 2013 - 17:54   koka

Просмотр сообщенияawerqo сказал:

печатают визитки шелкографией. Кто что думает?

дорого...не все себе могут позволить...но есть категория людей.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 08 октября 2013 - 18:00   ЮХа

Если взять альтернативные водные чернила по рублю за миллилитр и толстую фотобумагу 230 г. от Аир Тон (к примеру) за три рубля лист А4, то визитка обойдется в смешную цену за гумагу и краску - примерно в 20 копеек. Учитывая то, что визтки хранят в спец кошельках и используют редко, то эта поделка будет жить вечно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 08 октября 2013 - 18:27   Стивен

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Учитывая то, что визтки хранят в спец кошельках и используют редко, то эта поделка будет жить вечно.


Опять с Вами не соглашусь. Представьте ситуацию получения визитки. Как правило человеку ее некуда положить... Возможно уже дома, она и будет положена куда следует - на полку, или в визитницу, но сначала ей придется полежать в "заднем кармане штанов". Печать визиток на фотобумаге считаю бредом, она для этого не предназначена к сожалению... да и дорого это слишком, кому надо, тот найдет более технологичные и правильные решения. Да, и 230 гр. для визитки слишком мало.

|    Сообщение #32 Отправлено 08 октября 2013 - 18:56   awerqo

Ну какбэ кому надо больше чем 230, тот будет покупать дороже чем по рублю.
Epson r270 dctec, Epson l100 на оригиналах, Epson Stylus Pro 7890 оригинал (350).

|    Сообщение #33 Отправлено 08 октября 2013 - 19:04   ЮХа

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Представьте ситуацию получения визитки. Как правило человеку ее некуда положить...

Я сегодня отдал визитки трём людям. Мне совершенно пофигу, куда их положили. Двое уже отписались и им были отправлены необходимые фотоматериалы. Что будет дальше с этими визитками, мне тоже пофигу! Если моя помощь этим людям интересна, то они сохранят контакты, если нет - на нет и суда нет!
230 г для визитки вполне достаточно, если учесть, что для формата фотографии А4 это предельно много.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 октября 2013 - 19:14   Andromah

localhost,
Да вроде проблем нет сейчас с плотной фотобумагой для струи различных вариаций,есть в продаже фактурная 260гр глянец/мат с различным тиснением на глянцевой стороне,300гр глянец/глянец тоже с тиснением,перламутровая 250гр различных цветов,меловка двусторонняя для струи 300-350 гр,накрайняк матовая двусторонняя от 250 до 330 гр .Вы как я понял из Иркутска,так у вас практически под боком инет-магаз Косатка,там всё это есть или можем из Нижнего Новгорода отправить,так что материалы для творчества есть на рынке и по приемлемым ценам.

|    Сообщение #35 Отправлено 08 октября 2013 - 20:45   Fast_card

Ну и заносит вас, коллеги...
Качественно и дешево можно "струячить" визитки только на лазере, если большие тиражи - на офсете.
Третьего не дано, если нужно соблюсти одновременно эти два условия.
Тоже самое относится и ко многим другим видам полиграфии.
На лазере еще и быстро.

Сразу соглашаюсь, подходящий для этого лазер - вещь недешевая, в сравнении со струйными мыльницами. Но оно того стоит.

|    Сообщение #36 Отправлено 08 октября 2013 - 21:19   Andromah

Fast_card,
Недешевый лазер и офсет это всё здорово,но это подходит для достаточно крупных населенных пунктов и достаточно густонаселенной местности,а теперь откройте ради интереса карту и посмотрите территорию и плотность населения Восточнее Урала,я думаю будете не так категоричны в своих суждениях

|    Сообщение #37 Отправлено 08 октября 2013 - 21:33   Fast_card

Andromah, безусловно, офсет имеет смысл ставить только в городе, и только при наличии постоянного потока заказов. Я об офсете упомянул лишь потому, что о нем кто-то ранее в этой же теме написал.

А вот лазер - совсем другое дело.
В каждой деревне аппарат ни к чему. А в населенном пункте типа райцентра, с населением хотя-бы от 15-ти тыс. человек - уже вполне может быть.
Я так думаю...

|    Сообщение #38 Отправлено 09 октября 2013 - 05:35   Стивен

Просмотр сообщенияAndromah сказал:

меловка двусторонняя для струи 300-350 гр


Это что за зверь? Что то ни разу меловку для струи не встречал, тем более в Нижнем Новгороде, с большим интересом бы попробовал.

|    Сообщение #39 Отправлено 09 октября 2013 - 16:19   localhost

Andromah, я даже не из Иркутска. А из под Иркутска.
В общем, спасибо за инфу. И адресок вашего сайта черкните в личку. Или иные контакты. Из Нижнего-то далеко... Но буду иметь ввиду.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #40 Отправлено 09 октября 2013 - 18:12   deleted

localhost, в Благовещенске помню вроде тоже есть какая-то фирма, тоже плотные бумаги продает. Поищите по названию бумаги TRON

Нашел

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info