Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Снова горелые транзисторы... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
ВАЖНО: Снова горелые транзисторы... Принтер печатает чистые листы.

|    Сообщение #81 Отправлено 06 мая 2008 - 10:35   DominicDuo

kasyan15  по поводу твоего 270-го не видившего после ремонта картриджи. Может быть у него сгорел F2 - он питает плату отвечающую за определение картриджей. У меня так было.

|    Сообщение #82 Отправлено 06 мая 2008 - 11:33   kasyan15

Тогда бы и транзисторов не слышно былобы а тут слышен писк!

|    Сообщение #83 Отправлено 07 мая 2008 - 04:34   DominicDuo

kasyan15 предохранитель F2 стоит в цепи после транзисторов, так что они преспокойно работают, а плата определения картриджей не работает.

|    Сообщение #84 Отправлено 07 мая 2008 - 06:57   kasyan15

Если не сложно сфоткай плату и покажи где находиться этот предохранитель а то я нашел только один там!

|    Сообщение #85 Отправлено 07 мая 2008 - 08:27   DominicDuo

Вот. Теперь на его месте припаян большой советский предохранитель (1А) :-) Другой искать было некогда.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00049.JPG

|    Сообщение #86 Отправлено 07 мая 2008 - 15:20   kasyan15

Жаль конечно плохое изображение! Просто на плате не написано!
Нашел только F1 и все! Есть какаянибудь надпись под ним???

|    Сообщение #87 Отправлено 08 мая 2008 - 04:15   DominicDuo

kasyan15 у тебя принтер точно r270? У меня слева от предохранителя написано F2 на нем самом было написано "10" пока я его не выкинул )  Если сфоткаешь свою плату я на ней попробую обвести это место, я к сожалению более качественное фото сделать не могу, по крайней мере до праздников.

|    Сообщение #88 Отправлено 10 мая 2008 - 08:40   ph-800

Цитата

ну а каким образом пьезоэлемент работать тогда будет?????

Цитата

В журнале "Ремонт и сервис " 2004-01 стр.36,37 пишут что головки работают
на частоте 32.4 и 14.4 kHz так может быть получится поставить что нибудь не такое
( 100-300 MZh) высокочастотное?


Вопрос стоит так !!!
Может быть такое? ,что транзисторы с предельной частотой передачи 3 MZh или 30 MZh тоже
пойдут

|    Сообщение #89 Отправлено 12 мая 2008 - 08:26   Ищу решение

Хочу найти решение проблемы. Есть у меня R-270 (5 шт.) Работаем, все нормально. Но вот у всех принтеров начал пропадать черный цвет. прочистки, бутерброды - непомогают. Снял голову промыл, все нормально. Вроде как с проблемой разобрался, партия краски была неочень. И вот благодаря этой партии краски имею сегодня гемор. :unsure: Осталось два неработающих принтера. Один из них после промывки головы не видит картриджей, ни СНПЧ ни оригинала, при этом если поставить только 5 шт. то он их видит, а все 6 нет. Читал похожую тему, по поводу плохих контактов, контакты хорошие, проверил. С другого принтера снял маму, переставил, картриджи видит, все нормально. Значит дело в материнке, может если кто сталкивался с проблемой, подскажите, что можно сделать. Второй принтер как я понимаю заблокировался, тойсть блок питания заблокирован, и это 100% горелые транзисторы или предохранители, но вот беда, транзисторы пока выпаивать нехотелось бы, а вот где предохранители найти не могу. Спецы подскажите как мне их разыскать :unsure: . еще была проблема: принтер выдавал ошибку при включении, загорались две красные лампочки, поборол случайно, незнаю сам как и что это было. Если нетрудно подскажите, хотелось бы в будущем чувствовать себя поувереней в аналогичной ситуации и знать что делать.

Кстати я очень долго мучался пока снимал голову в первый раз. Сейчас придумал способ снятия головы с принтера не разбирая его (рпи этом не нужно снимать и откручивать вообще ничего, кроме конечно самой головы и шлейфа). Подготовлю тему и если никто не против выложу на форуме, с картинками, 
описанием и т.д.

а пока надеюсь на Вашу помощ, и жду совета. Заранее благодарен за помощь

|    Сообщение #90 Отправлено 12 мая 2008 - 18:55   Ищу решение

Прочитал всю тему. Извините что создал еще одну такую же, просто не разобрался поначалу что где искать. В принципе все понятно, но вот какие транзисторы на 270 можно впаять и что делать с сгоревшими предохранителями, не понял. Кстати, предохранитель F2 нашел, а вот F1 не могу. Может кто нибудь поможет в этом вопросе, пожайлуста, очень надо. Завтра хочу купить транзисторы, и все остальное, работа стоит колом, клиенты уходят, репутация фирмы страдает. заранее благодарю за помощь.

|    Сообщение #91 Отправлено 12 мая 2008 - 19:34   Ищу решение

кстати, если вместо предохранителя кинуть перемычку, я надеюсь ниче страшного не случится?

|    Сообщение #92 Отправлено 12 мая 2008 - 20:45   romanM

Просмотр сообщенияИщу решение (12th May 2008 - 09:26 AM) писал:

Сейчас придумал способ снятия головы с принтера не разбирая его (рпи этом не нужно снимать и откручивать вообще ничего, кроме конечно самой головы и шлейфа).

Все мастера так и делают, главное приспособу сделать для снятия планки-контактора!

Просмотр сообщенияИщу решение (12th May 2008 - 08:34 PM) писал:

кстати, если вместо предохранителя кинуть перемычку, я надеюсь ниче страшного не случится?

А ты попробуй дома вместо пробки-автомата поставь перемычку и замкни розетку, и посмотри на результат!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #93 Отправлено 12 мая 2008 - 21:57   Ищу решение

Просмотр сообщенияromanM (12th May 2008 - 09:45 PM) писал:

А ты попробуй дома вместо пробки-автомата поставь перемычку и замкни розетку, и посмотри на результат!

Спасибо понял. :unsure: так как быть с предохранителями? Заменить??? Чем, или попробовать найти такиеже. Сильно сомневаюсь что они где нибудь есть в продаже. Может какой аналог??? :unsure:

|    Сообщение #94 Отправлено 13 мая 2008 - 04:40   DominicDuo

По поводу предохранителей на R270:
F2 c main board согласно мануалу CCP2E10TTE , что согласно даташиту означает 1А (про напряжение ничего не указано), я когда менял, влепил обычный, с
оветский на 1А - благо место на плате позволяет.
F1 на схеме main board я как-то не приметил, не видел я такого и на самой плате (поправьте меня если я не доглядел), есть такой в блоке питания, согласно схеме 1,25A 250V.

|    Сообщение #95 Отправлено 13 мая 2008 - 21:10   romanM

DominicDuo
ты принтер запустил или нет, если запустил - опиши как
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #96 Отправлено 14 мая 2008 - 04:42   DominicDuo

romanM у меня тока F2 сгорел, так что я просто его заменил и все. У меня он сгорел из-за неправильно вставленного шлейфа, так что это видимо нетипичный случай.

|    Сообщение #97 Отправлено 14 мая 2008 - 08:38   ph-800

Цитата

У меня он сгорел из-за неправильно вставленного шлейфа, так что это видимо нетипичный случай.

Вопрос ? А какой из шлейфов? номер плз. И где неправильно вставлен (на голове или на МВ)

|    Сообщение #98 Отправлено 14 мая 2008 - 22:55   romanM

Знакомый мастер сказал, что ставит транзисторы КТ 918 и КТ 919 - сам не проверял, говорит, что мощность транзисторов такая, что даже припаленые головы печатают, предохранитель он менял на "тонкую" пермычку.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #99 Отправлено 14 мая 2008 - 23:01   ЮХа

Просмотр сообщенияromanM (15th May 2008 - 12:55 AM) писал:

Знакомый мастер сказал, что ставит транзисторы КТ 918 и КТ 919

Кто-то ошибается. Или Вы, или Ваш знакомый мастер.
Комплиментарная пара КТ818 - КТ819.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #100 Отправлено 15 мая 2008 - 07:36   DominicDuo

ph-800

Просмотр сообщенияph-800 (14th May 2008 - 08:38 AM) писал:

Вопрос ? А какой из шлейфов? номер плз. И где неправильно вставлен (на голове или на МВ)

шлейф идущий на плату с контактами чипов, вставил криво в эту самую плату. Из серии поспешишь - предохранитель насмешишь... а он от смеха возьми и лопни :-)

Поделиться темой:


  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info