Цитировать

Форум по СНПЧ: Как вести учет отпечатков? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вести учет отпечатков?

|    Сообщение #1 Отправлено 21 февраля 2006 - 09:39
ГостьНеопознанный_Andy-незарегистриро_*

Многим, мне кажется, будет интересен ответ на этот вопрос.
Каквести учет отпечатков на принтере, если на нем работают твои работники? Говорят, есть программа, для просмотра внутренних счетчиков принтеров Epson. Как бы ее раздобыть?

|    Сообщение #2 Отправлено 21 февраля 2006 - 10:01   Episode

Неопознанный_Andy-незарегистриро (Feb 21 2006, 10:39 AM) писал:

Многим, мне кажется, будет интересен ответ на этот вопрос.
Каквести учет отпечатков на принтере, если на нем работают твои работники? Говорят, есть программа, для просмотра внутренних счетчиков принтеров Epson. Как бы ее раздобыть?

Внутренний счетчик?
Не знаю.
Можно поставить прогу "Page Counter", она считает все страницы, на все принтера.
А лучше научить считать прогу из которой твои сотрудники печатают.
Но мне пока хватает Page Counter-а
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 февраля 2006 - 10:46
ГостьНеопознанный_Andy-незарегистриро_*

Втом то и дело - счетчик должен быть защищен. Прогу можно закрыть, а оператору - печатать фотки на халяву. Конечно, можно использовать прогу фото на документы, там есть защищенный счетчик, но эта прога не убирает прыщи и прочие дефекты кожи.

Вот такая диллема. На минилабах всегда стоит защищенный несбрасываемый счетчик. Он, говорят, есть и внутри принтеров. Но как к нему добраться?

|    Сообщение #4 Отправлено 21 февраля 2006 - 13:01   Amelit

кто-то когда-то на форуме хвалил прогу scinspy, но у меня она толком не заработала, сам мучаюсь с этой проблемой, если кто подскажет буду очень благодарен.
ЗЫ: в принтере один единственный аппаратный счетчик и то на памперс.

|    Сообщение #5 Отправлено 21 февраля 2006 - 14:39   Episode

Неопознанный_Andy-незарегистриро (Feb 21 2006, 11:46 AM) писал:

Конечно, можно использовать прогу фото на документы, там есть защищенный счетчик, но эта прога не убирает прыщи и прочие дефекты кожи.

:unsure: :angry: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :blink: :rolleyes:
В выше указанной проге встроенный фото редактор! Который позволяет не только убрать прыщи и пр. но и переодеть клиента, побрить, постирать носки, и пр. и пр. и пр. :unsure:

Цитата

ЗЫ: в принтере один единственный аппаратный счетчик и то на памперс.

Нет! В принтере есть счетчик страниц, посмотреть можно через сервисные проги, есть команды, которые выводят эту инфу + кучу служебной, на бумагу. Вот только инфы по этим командам - нет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 февраля 2006 - 16:57   Amelit

все равно есть погрешность, допустим напечатала девочка вместо 10*15 лист А4, счетчик все равно отметит единичку.
вот эсли б была прога которая грубо говоря сохраняла задания на печать, вот этоб было б дело!!! посмотрел, раз в неделю, не досчитался, люлей вставил, и живи спокойно.....
где же вы товарищи программеры, я думаю многие поддержут (даже за деньги :) )

|    Сообщение #7 Отправлено 21 февраля 2006 - 18:22   Евгений Болдырев

ребят, вы чего паритесь ?
вопрос стар как мир. O.K.Print Watcher вам поможет. Могу выложить с ключиком и руссификатором. Вроде ставил, вроде работала. Но не трачу время на контроль работников, я достаточно умен (соотвественно, они недостаточно :)), чтобы видеть их левак и так. ;)
Кстати, отмечает и формат и количество и ведет любое количество принтеров. Только один нюанс - под XP!
Ну чего выкладывать прогу ?
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #8 Отправлено 21 февраля 2006 - 18:30   Episode

Евгений Болдырев (Feb 21 2006, 07:22 PM) писал:

Только один нюанс - под XP!
Ну чего выкладывать прогу ?

Интересно, сколько человек, хотя-бы на этом форуме, сидит под DOS или Windows 3.1 & '95 & '98 & Millenium?
Думаю, что не больше 5%
Апгрейд компа, для того, что-бы поставить XP будет дешевле, чем те принтера на которых мы печатаем :P
ИМХО, вопрос только для линуксоидов и маков, да у них и своих заморочек хватает.

А за прогу, буду премного благодарен :rolleyes:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 22 февраля 2006 - 09:02   Amelit

Вопрос знатокам, прога только для сетевых принтеров????
если у меня один комп и принтер именно на нем, прога получается бесполезна???
как же быть???

|    Сообщение #10 Отправлено 22 февраля 2006 - 10:08
ГостьНеопознанный_Andy-незарегистриро_*

Amelit, спасибо за прогу, обязательно попробую. Но все-таки как старый Minilabmaster (http://www.minilabmaster.km.ru) хочу счетчик. :-)
А то что разный формат - не беда, там одни фото на документы печатаются 10х15 за 100 рублей, пусть свои печатают за ту же сумму... :-)

|    Сообщение #11 Отправлено 22 февраля 2006 - 11:15   Episode

Amelit (Feb 22 2006, 10:02 AM) писал:

Вопрос знатокам, прога только для сетевых принтеров????
если у меня один комп и принтер именно на нем, прога получается бесполезна???
как же быть???

Укажите в качестве сервера имя своей машины, и все будет пучком :P
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 22 февраля 2006 - 20:56
ГостьНеопознанный_Сергей К.-незарегис_*

Также для контроля за оператором можно использовать прогу Spector Pro. Прогорамма каждый заданный промежуток времени, делает скрин монитора со всеми открытыми окнами, и формирует все скрины в отдельный видеофайл. Вам остается только просмотреть видеофайл в ускоренном движении и посчитать про себя все окна печати. Там же вы можете увидеть и формат печатоемого документа и колличество, да и вообще узнать что происходило за время вашего отсутствия на вашем компьютере. Программа скрыта и защищена вашим паролем, что очень удобно. Пользуюсь ей уже около года, доволен, хотя своим работникам доверяю. Но как говориться, доверяй, но проверяй=). Единственный недостаток - при выходе в инет программа запрашивает регистрацию и после этого перестает работать, даже если снова удалить и переустановить (прописывается в корень диска), поэтому установить вновь получится только после полной переустановки винды=(

|    Сообщение #13 Отправлено 23 февраля 2006 - 13:26   Евгений Болдырев

в свое время сам был озабочен этой проблемой. Поэтому копал, копал глубоко :), докопался в итоге. Потом понял, что мне время дороже, чем контроль сотрудников. Как я уже писал - я и так вижу примерный объем левака и мысленно просто его списываю на премию :), т.к. зряплата и так в общем-то невысока. К тому же брака они делают меньше, чем я зашиваю в себестоимость. ;)
ну а тут как говорится, чем смог... :D
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #14 Отправлено 26 февраля 2006 - 01:29   Brus

Episode[B] Взятл с официального сайта последнюю версию _3.21.1110 .
Таблетка не работает !!! Возможно поставить только один принтер на 15 дней, так и пишет лицензия пробная.

Есть там ещё прикол: "O&K Printer Viewer - утилита для просмотра и сохранения изображений распечатанных документов.
Основное назначение O&K Printer Viewer -
Эта программа поможет вам просматривать то, что вы или кто-то еще печатал на вашем принтере. Просто установите опцию «Сохранять документы после печати» в свойствах вашего принтера – Панель Управления->Принтеры->Ваш Принтер->Свойства->Дополнительно. Теперь каждый распечатанный документ на вашем принтере будет сохраняться и вы сможете его просмотреть, распечатать заново или сохранить в виде графического файла, такого как bmp,gif,jpg или tiff."

Надо будет попробовать!!!

|    Сообщение #15 Отправлено 12 апреля 2006 - 16:00   Iura

www.prnwatch.com, там есть прога которая показывает всё что было напечатано на принтере, пока недостаток один не показывает кол-во копий, правда это можно решить другой программой доступной на том же сайте.

есть таблетка для O&K Print Watch 2.41 а также инстол GDI+ для просмотра напечатаных заданий в системах отличных от ХР.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 марта 2007 - 17:28   triton

FREE версия PrintWatch 4.0 без всякого ключа и руссификации, все уже давно активировано ри руссифицированно. Скачать бесплатно O&K Print Watch.
Пользуйтесь и наслаждайтесь! ПРОГА посто СУПЕР"!!! все учитывется и сохранятся даже в графическом формате на любое колличество принтеров.

ЗЫ: У себя на работе я реально поймал работника...!
(как говорится - фак на лицо) :)
Так будет не всегда...

|    Сообщение #17 Отправлено 22 марта 2007 - 15:59   vektrum

Цитата

Ребята, в принципе я позавчера скачал легально FREE версию 4.0 без всякого ключа и руссификации, все уже давно активировано ри руссифицированно. вот с этого места



Скачал, установил. Прога действительно супер...
Одно "но" - 15-дневный триал :(
Где б теперь ключик на нее взять?

P.S. Накрапал это сообщение, а потом от нечего делать полез на оф сайт - там лежит версия 4.2 бета.
Скачал, поставил - пишет "лицензия нормальная"! Работает :)

|    Сообщение #18 Отправлено 23 марта 2007 - 09:34   triton

Цитата

Одно "но" - 15-дневный триал

Извиняюсь сам этого не знал, столкнулся лишь после.
Попробую достать таблетку.
Но эта версия, действительно клас!
Так будет не всегда...

|    Сообщение #19 Отправлено 03 апреля 2007 - 05:40   gjvfh

есть программа золотой глаз
следит за компьютером по нескольким параметрам
на работе в фотографии выловил всех воров

|    Сообщение #20 Отправлено 03 апреля 2007 - 08:03   mak2sim

Занимаясь печатью фотографий в небольшом салоне (6 принтеров)сталкиваюсь иногда с проблемой контроля работников.Пробуя различные программы скрытого наблюдения,типа "золотого глаза" и "актуалспая"понял одно:для эффективного контроля нужна только одна функция-снимок (скриншот) того,что отправляется на печать.Но такой программы что-то не встречалось.Может кто знает о программе с такой функцией,думаю не одному мне будет интересно.А просматривать и анализировать сотни скриншотов каждый день утомительно и долго,расшифровывать логи тоже не лучшее решение.В общем всё должно быть наглядно:один отпечаток-один скриншот и ничего лишнего!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info