Цитировать

Форум по СНПЧ: На каких бумагах печатает Epson 1290? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На каких бумагах печатает Epson 1290?

|    Сообщение #1 Отправлено 29 апреля 2005 - 05:35
ГостьНеопознанный_Сергей-незарегистри_*

Здравствуйте! Интересует, хорошо ли печатает Epson 1290 на дешевых бумагах типа Lomond матовая двусторонняя 100 и 170 грамм, фото - 120 грамм (основная масса печати - черновые макеты буклетов для согласования с заказчиками), а также на Epson Glossy и Semigloss (для окончательного утверждения)?
Как вообще ощущения от данного принтера (надежность, качество печати, себестоимость и т.д.)?

|    Сообщение #2 Отправлено 30 апреля 2005 - 02:23   Mihailob

Ну на обычной бумаге он же нормально печатает? Почему не должен печатать на ломондовской? Главное что бы на голове не образовывались капли и не ставили кляксы потом.
А вообще Stylus Photo 1290 - Архивная модель!
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #3 Отправлено 30 апреля 2005 - 05:29
ГостьНеопознанный_Сергей-незарегистри_*

А 1290S - текущая. А чем они отличаются?

|    Сообщение #4 Отправлено 30 апреля 2005 - 06:16   Mihailob

Неопознанный_Сергей-незарегистри (Apr 30 2005, 06:29 AM) писал:

А 1290S - текущая. А чем они отличаются?

Спасибо что уточнили, почитал на epson.ru про данный принтак:
Разрешение - 2880 x 720
Капля 4 pl
Конфигурация сопел: 48 х 6 сопел (цвета: черный, светло-голубой, голубой, светло-пурпурный, пурпурный, желтый)
Печатает на рулонной бумаге
Печатает на водянке
Не печатает на дисках:(
В общем достаточно сладкий аппарат, можно перевести на пегмент и радоваться (хотя голова должна умереть быстрее)
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #5 Отправлено 01 мая 2005 - 07:06
ГостьНеопознанный_Сергей-незарегистри_*

В том то и дело, что мне пигмент не нужен! Мне нужен аппарат, хорошо печатающий на дешевых бумагах, а пигмент насколько я понимаю печатает на дорогих! У меня Epson r800 - печатает великолепно, но очень требователен к бумаге! Так что ему нужна пара для дешевой бумаги:)

|    Сообщение #6 Отправлено 02 мая 2005 - 01:33   Mihailob

Пигмент печатает на всех бумагах, он просто влагостойкий (несмывается водой с бумаги).
В чем проблема с Epson r800? Что значит требователен к бумаге?
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #7 Отправлено 02 мая 2005 - 04:06
ГостьGuest_*

Нет, печатает, то он конечно печатает, весь вопрос в качестве печати - такое впечатление, что динамический диапазон меньше - яркие цвета становятся блеклыми. Неужели этого никто не замечал? Скажем, хороший результат получается только на бумагах плотностью около 250 грамм, а я хочу макеты выводить на 100 граммовке.

|    Сообщение #8 Отправлено 02 мая 2005 - 04:13
ГостьGuest_*

Нет, печатает, то он конечно печатает, весь вопрос в качестве печати - такое впечатление, что динамический диапазон меньше - яркие цвета становятся блеклыми. Неужели этого никто не замечал? Скажем, хороший результат получается только на бумагах плотностью около 250 грамм, а я хочу макеты выводить на 100 граммовке.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 мая 2005 - 01:31   Mihailob

Согласен на обычной бумаге все кажется полное ГГГГ! Цветовой диапозон резко снижен т.к. обычная бумага (балет, снегурочная, принткопи) в первую очередь предназначены для печати на лазерниках. Если брать особую бумагу для струйников, а еще лучше фото бумагу то результат просто прелесть будет!
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

|    Сообщение #10 Отправлено 04 мая 2005 - 04:05
ГостьНеопознанный_Сергей-незарегистри_*

Я под обычными подразумеваю Lomond Photo Quality Paper различных плотностей, а не офисную. Так вот на ней тоже г. Нормально получается на Premium сортах бумаги плотностью около 250 грамм

|    Сообщение #11 Отправлено 14 мая 2005 - 03:07   Mihailob

Ну тогда надо спросить что вы подразумеваете под ГГГГ. Что конкретно не устравивает?
Улыбайтесь! Жизнь прекрасна!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info