Цитировать

Форум по СНПЧ: Бумага для пигментных wwm ? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бумага для пигментных wwm ? Если потереть отпечаток пальцем...

|    Сообщение #1 Отправлено 02 июля 2005 - 12:03   Tom

Уважаемые джентельмены!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с тем, что с фотобумаги пигментные чернила легко стираются пальцем?
Печатаю на Epson CX3500 пигментом от WWM. Бумага lomod глянцевая и silk.
Уже сбегал купил lomond new и silk - было написано, что они для пигмента подходят. Ан нет! И с них тоже стирается пигмент.

N.B. Ниже видел такую тему, там в единственном ответе была ссылка на статью на форуме, которая должна все объяснять. Только ссылка не рабочая :(

|    Сообщение #2 Отправлено 03 июля 2005 - 17:31   Евгений Болдырев

нужно просто смириться. У епсона ж в описании написано, что глянец для оригинала даже только DuraBright White Paper или что-то в этом духе.
Зато с матовой пигмент не стирается. Да и дешевле она. B)
Если не секрет, что печатаешь на глянце пигментом, да еще и четырьмя цветами ?
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #3 Отправлено 04 июля 2005 - 10:33   Tom

Спасибо вам большое, Евгений!
Я так понял по форуму, что вашим советам доверяют, так что буду смиряться. По крайней мере пока...
Печатаю я пигментом фотографии для себя и друзей. Сейчас понимаю, что, наверно, неудачное было решение. Купился тогда на радужную рекламу, в которой про траблы, конечно, ничего не было. Можно ли как-нибудь переделать CX3500 c СНЧП от resetters (капсульная, это называется, наверно) под водорастворимые чернила? Как это делается?

Regards!

|    Сообщение #4 Отправлено 04 июля 2005 - 13:48   Tom

Кстати, а может ламинирование мне поможет? Кто-нибудь так пробовал?

|    Сообщение #5 Отправлено 12 сентября 2005 - 06:47
ГостьDeadman_*

Скажите, а пигмент WWM BCI-3eBk (Canon Pixma iP3000) будет держаться на глянцевой бумаге? Очень надо.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 сентября 2005 - 19:04   Евгений Болдырев

Tom (Jul 4 2005, 10:33 AM) писал:

Можно ли как-нибудь переделать CX3500 c СНЧП от resetters (капсульная, это называется, наверно) под водорастворимые чернила? Как это делается?

Конечно. Совсем не вопрос. Неоднократно писалось. Но вкратце так: берем промывку от пигментных чернил, ставим эту банку вместо остальных (все трубки в нее вместо банок с чернилами), затем несколько прочисток так, чтобы промывка вымыла остатки пигмента и в трубках и в картриджах (вот только тяжеловато это - пигмент пропитывает поролон, да и трубки иногда им красятся). Промыть парковочную площадку для головки той же промывкой очень тщательно. Собственно все. :unsure:

Цитата

Кстати, а может ламинирование мне поможет? Кто-нибудь так пробовал?

думаю, что поможет. Но все равно совет - переходи на воду. Либо шестицветный (минимум) пигмент. Пигмент вообще - он для полиграфии, а не для фото.
Deadman

Цитата

Скажите, а пигмент WWM BCI-3eBk (Canon Pixma iP3000) будет держаться на глянцевой бумаге? Очень надо.

точно не уверен, но думаю, что нет. Тем более, что пигмент для кэнона на порядок ерундовее. И смазывается даже с обычной бумаги за исключением особых случаев.
А кстати, зачем вам чтобы пигмент держался на глянце ? Он же только для печати текста используется... :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #7 Отправлено 13 сентября 2005 - 06:36
ГостьGuest_*

Цитата

А кстати, зачем вам чтобы пигмент держался на глянце ? Он же только для печати текста используется...

Как зачем? Чтобы печатать фотографии. :unsure: Как же их напечатаешь без черного цвета?

|    Сообщение #8 Отправлено 13 сентября 2005 - 06:38
ГостьDeadman_*

Извиняюсь, забыл представиться.

|    Сообщение #9 Отправлено 13 сентября 2005 - 18:03
ГостьDeadman_*

Фууу... B) Наконец-то нашел решение своей проблемы. Напомню ее суть, может кому-нибудь пригодится:
Есть принтер Canon Pixma iP3000, в котором чернила WWM, хотел печатать на Epson Premium Glossy Photo Paper (дешевле выходит). Но, прочитав этот форум, столкнулся с таким фактом: "пигментные чернила на глянцевой бумаге размазываются", затем, вспомнив что в моем Кэноне черный пигментный (WWM BCI-3eBk) насторожился. Хочу выразить благодарность Евгений Болдыреву за встречный вопрос, котрый натолкнул меня на решение.
Оказывается, если задать в драйвере принтера режим "Выше" (который используется для печати фото), то принтер не использует черный пигментный картридж, а печатает цветными (черный получается комбинацией), которые в Кэнон, слава Кэнон :) водные. Поэтому ничего не смазывается и не стирается как бы я не старался.
Теперь остается только прикупить бумагу Epson Premium Glossy Photo (поддерживает до 5760 dpi), которая дешевле чем Lomond и наслаждаться печатью. B)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info