Цитировать

Форум по СНПЧ: Взял HP Designjet 500. БУ. Есть проблема и вопросы. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Взял HP Designjet 500. БУ. Есть проблема и вопросы.

|    Сообщение #41 Отправлено 04 апреля 2018 - 17:38   indigo99

Чорт, да чтож за день такой, не успел закончится как перекрестило черную голову... Снял, проверил на воздух, потер контакты, нифига. Походу менять.

Как-то внезапно и ничего не предвещало, ни полосило, ни чего. Это вообще норма?

|    Сообщение #42 Отправлено 04 апреля 2018 - 18:51   Roman HP

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Чорт, да чтож за день такой, не успел закончится как перекрестило черную голову

А голова Китай ? Воздух в системе.

|    Сообщение #43 Отправлено 04 апреля 2018 - 19:51   indigo99

Нет, голова была оригинальная и стояла в плоттере когда я его покупал. В голове воздуха практически не было. Проверял китайской приблудой из воронки, П-образного кронштейна и шприца. Воздуха было меньше миллилитра. Разве в этом случае воздух попадет в дюзы?

|    Сообщение #44 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:04   Roman HP

А че стоит ? Снпч или лонг принт ? Хапнула воздуха и скорей всего сгорела.

|    Сообщение #45 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:08   deleted

indigo99, может пробег у нее было ого-го какой уже, вот и пришел к ней пушной зверек

|    Сообщение #46 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:15   indigo99

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

А че стоит ? Снпч или лонг принт ? Хапнула воздуха и скорей всего сгорела.
Стоят оригинальные картриджи, но черный, когда появился значок, что он скоро кончится я полностью заправил удалив воздух, в точности как рекомендовалось в теме про лонгпринт и про заправку оригинальных картриджей. После заправки он напечатал с десяток А1 и ппц. Картридж заправлял чернилами 5088

Просмотр сообщенияgsn сказал:

может пробег у нее было ого-го какой уже, вот и пришел к ней пушной зверек
Очень хочется верить в эту версию, уж очень обидно если она загнулась по моей вине. Заказал новую, оригинальную 2011 года. Через пару дней приедет, поставлю, посмотрю.

И попутно вопрос - можно ли как-то из магистрали между ПГ и картриджем немного прокачать чернила, вдруг там действительно воздух? Из штуцера куда вставляется ПГ можно как-то потянуть чернила типа шприцем или еще как и можно ли вообще так делать?

|    Сообщение #47 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:40   Roman HP

Так понятно. Воздух и из камеры не откачал,это есть причина. НАдо лонг делать, там предельно все просто,Я наклепал их уже столько,что со счета сбился.
Чернила 5088 не советую, по опыту ,голова быстро забивается при интенсивной печати.70% ресурса это в лучшем случае отработает.
Воздух отсосать просто - обламываеи иглу,или лучше штуцер от пг с капельницой,и прокачиваем систему.

|    Сообщение #48 Отправлено 05 апреля 2018 - 08:42   indigo99

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

1. Воздух и из камеры не откачал,это есть причина.
2. Чернила 5088 не советую, по опыту ,голова быстро забивается при интенсивной печати.70% ресурса это в лучшем случае отработает.

1. Но как? Обследовал дохлую голову, в ней воздуха меньше миллилитра. По Лонгпринту - жду комплект оригинальных картриджей, которые пообещал мне подогнать один приятель.

2. Тогда какие лить? Можно ли водянку, какую? Выцветание и цветопередача для моих задач (печатаю студентам чертежи и школьникам стенгазеты) соревнуются за последние места в требованиях, главное - ресурс головы.

В субботу приедет оригинальная голова 2011 года. Установлен оригинальный картридж в котором пока 5088. Сколько в нем чернил не знаю, но его вес 113г, при этом сразу после заправки до полного он весил 114г. Что целесообразно сделать с плоттером во время замены дохлой головы на новую?

|    Сообщение #49 Отправлено 05 апреля 2018 - 11:13   olmer2002

я лью ОСП, за счет того, что у них в чернилах немного промывочной жидкости, головы они берегут хорошо. Ед, чем новее дата производства головы, тем меньше у нее будет итоговый ресурс, как у всего в современном мире =)
также для справки, оригинальный черный новый полный картридж без упаковки весит 118.4 гр.
Пустой примерно 45гр, но старайтесь ниже 50 не опускаться.

из штуцера, куда вставляется ПГ потянуть чернила можно шприцем с тупой иголкой, главное, чтобы на другом конце тоже была емкость с чернилами, иначе завоздушивание магистрали вам гарантировано.

|    Сообщение #50 Отправлено 05 апреля 2018 - 13:53   indigo99

Просмотр сообщенияolmer2002 сказал:

из штуцера, куда вставляется ПГ потянуть чернила можно шприцем с тупой иголкой, главное, чтобы на другом конце тоже была емкость с чернилами, иначе завоздушивание магистрали вам гарантировано
А если на другом конце оставить полный картридж - так не завоздушится? А после, картридж дозаправить.

И еще - можно ли вытаскивать картриджи на подзаправку/замену на выключенном плоттере или обязательно на включенном и через процедуру замены из меню?

По поводу ОСР здесь писали, что много подделок и наоборот на 5088 головы живут дольше. Не знаю какие выбрать, просто 5088 мне очень легко купить, а ОСР нужно поискать. Что можете сказать на счет черной водянки, на ней головы будут жить дольше?

|    Сообщение #51 Отправлено 05 апреля 2018 - 16:14   olmer2002

Не думаю, что у вас выйдет с оригинальным картриджем это провернуть,т.к. чернила из него в шланги нагнетает помпа, высасывая чернила с другой стороны, помпа работать не будет, лично я использую для таких целей пзк, чтобы меньше морочиться. А печатаю с оригинальными картриджами.

Картриджи дергаю при любом состоянии плоттера и не вижу причин этого не делать, НО у меня на обоих плоттерах стоит декодер, поэтому, по факту, электроника плоттера не дергается при манипуляции с картриджами.

Насчет подделок ничего сказать не могу, лил и 100 мл, после перешел на 0.5 и 1л от чернил нет. суммарно вылил литров 5 и проблем не было особо. Это конечно не большие данные для статистики, но для информации сгодятся.

По-поводу черной водянки ничего сказать не могу, т.к. сам не пробовал, а гадать на кофейной гуще не хотелось бы. Надо тестировать.

|    Сообщение #52 Отправлено 05 апреля 2018 - 21:45   deleted

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

А если на другом конце оставить полный картридж - так не завоздушится?

Не завоздушится, я так и делал однажды.

Просмотр сообщенияolmer2002 сказал:

Не думаю, что у вас выйдет с оригинальным картриджем это провернуть,т.к. чернила из него в шланги нагнетает помпа, высасывая чернила с другой стороны, помпа работать не будет

Помпа не создает никаких препятствия ходу чернил в одну сторону.

|    Сообщение #53 Отправлено 06 апреля 2018 - 03:02   Roman HP

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

2. Тогда какие лить? Можно ли водянку, какую? Выцветание и цветопередача для моих задач (печатаю студентам чертежи и школьникам стенгазеты) соревнуются за последние места в требованиях, главное - ресурс головы.

Можешь водянку лить.Еще дольше работать будет.Делай Лонг принт ,там ничего сложного нет,это исключит попадание воздуха в сисетму. Из провереных водянок Интек 5051 для Canon.Пробег по головам по 300% обеспечен.

|    Сообщение #54 Отправлено 06 апреля 2018 - 10:04   indigo99

Просмотр сообщенияRoman HP сказал:

Можешь водянку лить.Еще дольше работать будет.Делай Лонг принт ,там ничего сложного нет,это исключит попадание воздуха в сисетму. Из провереных водянок Интек 5051 для Canon.Пробег по головам по 300% обеспечен
Отличная новость, спасибо!

1. Нужно ли промывать голову и шлангопровод от картриджа до головы от пигмента или просто воткнуть Лонг с водянкой и постепенно, при печати одни чернила заместят другие?

2. Есть ли опыт заливания чернил от ХайБлека? Они мне намного доступнее, в т.ч. и с материальной точки зрения.

Пока всё.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Не завоздушится, я так и делал однажды.

А нет ли ориентировочной цифры какой объем умещается шлангопроводе от картриджа до ПГ?

|    Сообщение #55 Отправлено 06 апреля 2018 - 11:50   Slava2

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

А нет ли ориентировочной цифры какой объем умещается шлангопроводе от картриджа до ПГ?
на принтере а3 - 2 мл
А для вашего шлангопровода посчитайте. Арихметику в школе проходили? Сечение внутри кишкИ - около 1мм в диаметре.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #56 Отправлено 06 апреля 2018 - 14:02   indigo99

Slava2, спасибо )) просто не знал сечение шлангопровода.

Голова приехала. Декабрь 11-ого года.

Изображение

Если, перед тем как установить голову я вытяну шприцем со стороны ПГ из картриджа через шлангопровод 6мл - этого достаточно, чтоб быть спокойным, что лишнего воздуха в системе не будет? Картридж установлен полный.

Саму голову надеюсь прокачивать не нужно?

|    Сообщение #57 Отправлено 06 апреля 2018 - 15:17   Slava2

Голова приехала. Декабрь 11-ого года.[/quote]

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Голова приехала. Декабрь 11-ого года.
если принтер пропустит столь длительный срок, то всё ОК.
Голову прокачивать не надо. По весу - там всё сростается. А вообще то я не помню случая, что бы родные чернила НР свернулись в кисель.
Шлангопровод протяните шприцом со стороны штуцера головы. В самом шлангопроводе видно, когда уже пошли чернила, а не пена.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #58 Отправлено 06 апреля 2018 - 15:44   indigo99

Чернила со стороны ПГ протянул. Пошли сразу и без пузырей, но решил, что лишним не будет. Кстати, и новая и сдохшая головы весят одинаково - 21г, поэтому не совсем понимаю о чем речь, когда говорят что у меня она хапнула воздуха. Какого? Откуда? Новую голову поставил. Пациент покряхтел, поелозил и выдал:

Изображение

Но не оставляет мысль переехать на черную водянку... студентам с их одноразовыми чертежами вообще без разницы "срок жизни" и цветопередача.

|    Сообщение #59 Отправлено 06 апреля 2018 - 23:02   deleted

Пигмент-то почетче печатает, чем водянка ...
Да и нет никаких проблем с черным пигментом так-то. Ну разве только если совсем какой-нибудь хлам залить...

А вот хапнуть проблем из-за плохо промытого чернильного шлейфа и главное самой головки - вероятность ненулевая.

|    Сообщение #60 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:17   Roman HP

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Но не оставляет мысль переехать на черную водянку... студентам с их одноразовыми чертежами вообще без разницы "срок жизни" и цветопередача.


Я тебе написал серию. Печатает прекрасно.Заливаешь -протягиваешь в тракте примерно 15 мл,Делаешь плашку черную и печатаешь примерно квадрат,чернила в голове протянут сами.Разницу увидишь сам. Я в свое время перепробовал все доступные чернила ,в том числе и китай нонейм.Недавно приберался и выкинул голов сгоревших штук 30.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info