Цитировать

Форум по СНПЧ: HP DesignJet 500 Plus A0 – Авантюра - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP DesignJet 500 Plus A0 – Авантюра муки выбора плоттера, чтоб не пролететь как фанера над Парижем))))

|    Сообщение #1 Отправлено 04 ноября 2014 - 15:14   pavel_2206

Приветствую форумчан!
Заранее извиняюсь за большой текст.
Опишу общую картину.
У меня небольшой кописалон. Печатаем максимум А3 формат.
Из струйных принтеров все Эпсоны с СНПЧ, лазерные – HP и Canon в основном. Всю технику обслуживаю сам.
Так вот. В последнее время клиенты часто спрашивают печать бОльшего формата. Клиенты – это студенты, им нужна печать для презентаций до А1 формата, учителя/военные/воспитатели – им нужно печатать различный цветной материал приуроченный к какому-нибудь дню (срок службы отпечатка от недели до пару месяцев в помещении) и иногда спрашивают фотографии большого формата. Связи с этим, начал изучать вопрос приобретения плоттера. Сразу скажу, с широкоформатной техникой опыта ноль.
В итоге у меня 2 варианта – либо приобрести новый принтер в кредит (абсолютно не определился какой именно, т.к. выбрав какую либо конкретную модель начинаю изучать ее, по отзывам владельцев, по форумам и т.д., т.к. планирую печатать не на оригинальных картриджах и везде наталкиваюсь на нестабильность дюз, некачественные ДЗК либо вовсе отсутствие их и прочие проблемы владельцев, что очень отталкивает, оглядываясь на свои 4 струйных Эпсона разных моделей стабильно работающих (тьфу-тьфу) на протяжении нескольких лет на альтернативных чернилах). Если подскажете какую-нибудь модель из новых с безпроблемным переходом на альтернативные чернила буду признателен. Бюджет 110 т. в рублях если.
Либо второй вариант – приобрести б/у технику.
Сегодня просматривая объявления о плоттерах, нашел интересный вариант. Вообщем, продают HP DesignJet 500 Plus A0 по очень приятной цене – 29 000 (в рублях опять же). Созвонившись с продавцом, из разговора понял, что аппарат ему достался по наследству после реорганизации конторы, печатали на нем ч/б проектную документацию, сам продавец абсолютно не разбирается в принтерах, на вопросы о наличии всех дюз, количестве отпечатанных страниц, печатали ли на оригиналах, ответить не смог, мол, приезжай – смотри сам. Проблемка в том, что аппарат находится в 200 км от меня. Прокатиться не проблема, но очень не охота приехать, увидеть раздолбанный аппарат и уехать))).
Вообщем вопросы владельцам и тем кто имел дело с ними:
- Могу ли я из меню принтера отпечатать тест дюз, увидеть информацию по «пробегу» принтера и может быть другую полезную инфу, или нужно подключать к компу? (у продавца нету компьютера, возьму свой ноут)
- я так понял принтер печатает с рулона и есть листовая подача (она в ручную по одному листу производится?)
- если при проверке дюз не будет какого либо цвета (планирую скинуть цену плоттера на стоимость ПГ и картриджа данного цвета). Чистка чернильного шлейфа от картриджа до ПГ возможна ли? Сложная ли процедура?
- Качество печати фотографии? Приемлемо ли? Печатаю фото А3 формата на Epson WF7515 – клиентам нравится, для меня качество на 4, Epson RX 700 – качество на 5 (для меня), данный аппарат по пятибалльной шкале какую оценку заслуживает? Может скинет кто скан отпечатанной фотки с плоттера в наилучшем качестве? Буду признателен.
- На что обратить внимание при проверке механики принтера (протяжка и пр.) или там все надежно/прочное?
- Если все же приобрету, откручиваются ли стойки у аппарата? Планирую перевезти его в легковом универсале, или нужен бус? Если откручиваются – какой необходимо иметь инструмент при себе?
- вообще подходит ли этот аппарат для моих целей? Или он безнадежно устарел и не стоит рассматривать этот вариант.
Заранее всем спасибо! Очень поможете советом!
Вот ссылка на объявление (не сочтите за рекламу) Плоттер , там есть фотографии аппарата, может по ним кто скажет, отсутствуют какие либо детали, узлы
Epson RX700, Epson S22, Epson L800, Epson WF7515, HP1010, HP P1102, HP Pro200Color, HP T120, Canon LPB2900, Canon 4018

|    Сообщение #2 Отправлено 20 ноября 2019 - 13:43   Olgastechenko

Привет, Павел. У тебя интересная ситуация. С таким раньше не встречалась. Что касается аппарата в обьявлении, то выглядит он достаточно обыденно. Ничего странного я там не заметила. Если хотите еще проверить места, где можно взять кредит на аппарат, то вам сюда uacredit. Если вам интересуют еще какие-то вопросы, можете мне задать. Я вам все обьясню.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info