Цитировать

Форум по СНПЧ: Про ремонт принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт принтеров Epson головки, транзисторы, каретка, шлейф, двигатель, вал

|    Сообщение #661 Отправлено 01 октября 2007 - 07:01   ja-maika

R220 - была проблема с "посторонними предметами". Оказалось что в SSC Service Utility включил недавно автозаморозку счетчиков, и когда произошел сброс счетчиков принтер стал выдавать ошибку и мигать лампочками. Как только отключил - сразу запечатал.

|    Сообщение #662 Отправлено 11 октября 2007 - 08:38   humu

После того как мигнул свет новый принтер R290 перестал видеть картриджи. У 4 картриджей уровень чернил не показывает, хотя информацию о них выводит (производитель EPSON, дата выпуска 2007/05 и проч.) Голубой и синий картриджи вообще не опознает (производитель, тип чернил и проч. пишет Неизвестно). Горит индикатор "замените картриджи", в окне монитора - Замена картриджей. Можно ли решить эту проблему самостоятельно или отдавать принтер по гарантии? Напечатали всего 5 фотографий, картриджи полные :(

|    Сообщение #663 Отправлено 11 октября 2007 - 08:49   Tack

Просмотр сообщенияhumu (Oct 11 2007, 09:38 AM) писал:

После того как мигнул свет новый принтер R290 перестал видеть картриджи. У 4 картриджей уровень чернил не показывает, хотя информацию о них выводит (производитель EPSON, дата выпуска 2007/05 и проч.) Голубой и синий картриджи вообще не опознает (производитель, тип чернил и проч. пишет Неизвестно). Горит индикатор "замените картриджи", в окне монитора - Замена картриджей. Можно ли решить эту проблему самостоятельно или отдавать принтер по гарантии? Напечатали всего 5 фотографий, картриджи полные :(

Делайте выражение лица "юзверь обыкновенный, в оргтехнике не шарящий" и вперед в гарантийную контору :) А на будущее, раз уж у вас так "шутят"электрики, подумайте про подключение компа и принтера через UPS (источник бесперебойного питания). Оно так понадежнее будет, особеннов зимний период...
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #664 Отправлено 11 ноября 2007 - 19:16   UmkaN

Друзья. С70 накрылся - счетчик чернил памперса обнулил. теперь печатает. Сменить памперс не так просто. Кто-нибудь его менял на этой модели? Как это делается? надо весь принтер разбирать? Фетр проложен на всей длине вдоль области печати и непосредственно под кареткой. Надо его весь менять?Может можно не менять пока второй раз значения счетчика не превысятся? чем промывать? Чернила неродные. Может где в другом топике эта модель уже прдставлена? может фотки есть?

|    Сообщение #665 Отправлено 11 ноября 2007 - 19:43   ЮХа

В любой эпсоновской модели:
1. при покупке сразу же вытащить трубку от помпы наружу. В "обнуляемую" простым сливом ёмкость.
2. если не сделали сразу - не беда. Вытащите её при первом обнулении счётчика отработки.
3. Вытаскивать пропитанное чернилами тряпочное дерьмо смысла не имеет. Пусть сохнет внутри.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #666 Отправлено 11 ноября 2007 - 19:48
ГостьИскатель_*

Юзаем поиск
То что под кареткой снимается и стирается акукратно.
Вместо "памперса" делается слив или кладется памперс, хаггис, женские стельки или кошачий наполнитель.

|    Сообщение #667 Отправлено 11 ноября 2007 - 22:22   ЮХа

Я всё же считаю, что если кто-либо решится распотрошить принтер и достать т.н. памперс, то стирать его не стоит. Просто выкиньте!
Взамен (если уж заплющит) положите неск. слоёв любой туалетной бумаги. Не юзаной, естественно. :)
А вот в зону парковки лучше положить нечто более толстое, вырезанное по подобию изъятого. Трубку от помпы - ВОН!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #668 Отправлено 11 ноября 2007 - 23:00   jazis

у бумаги чернилоемкость маненькая. клади лучше валенок :))
При каждом заходе на форум, я буду уделять пол часа чтению правил форума!

|    Сообщение #669 Отправлено 12 ноября 2007 - 05:38
ГостьИскатель_*

:unsure: :unsure:

|    Сообщение #670 Отправлено 12 ноября 2007 - 11:46   ЮХа

Сходите в магазин бытовой химии ( у нас в Костроме целая сеть таких магазинов, наз. ЗОЛУШКА) и вы удивитесь ассортименту всяких впитывающих тряпочек, губочек и бумажек.
Под трактом печати памперс не сильно и нужен. Всё, что головка сплевала мимо при БЕСПОЛЕВОЙ печати, успешно задерживает штатный поролон, который, по-жизни, иногда нужно стирать.
Под зоной парковки нужен. Там ракель сопли снимает с ПГ.
Сказанное справедливо при удалении трубки помпы из принтера.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #671 Отправлено 13 ноября 2007 - 22:46   UmkaN

Спасибо. А где находится трубка помпы, которую можно вывести (в моделе С70)

|    Сообщение #672 Отправлено 19 декабря 2007 - 08:16   RUSLAN.KZ

Есть старый принтер Р200,при печати теста выдает сплошную заливку.
Простоял 1,5 года т.к. на форуме сказали что бошке конец,но тут решил провести обслуживание Р220(плохо брал бумагу, начал тормозить после 4-5 листов) заметил что туго ходит каретка,смазка не помогла,проблема оказалась в двигателе(при натянутом ремне вал немного перекашивало,поставил от старого Р200)

Но ! до того как сменил двигатель,переставил головку с 220 на 200 и обратно(т.к механика на Р200 была в лучшем состоянии) и тут оказалось что голова от 200 рабочая и проходит тест дюз(кроме циана).
А бошка от 220 на 200 начала лить краску,проблема не в голове!
На форуме не раз были посты с этим дефектом,но все остались без должного ответа.
Это первое.

Второе.После обнаружения проблемы в двигателе и его перестановке ставлю родную голову на 220,все собираю радостный ,даю тест-лист абсолютно чистый,ставлю назад от 200-опять лист чистый.Эта проблема тоже поднималась на форуме,но ответа я тоже не увидел.Принтер не выдает ни каких ошибок.Понимаю что моя вина надо было сначало решать с механикой на Р220,если-бы не помогло ,потом браться за головку,но уже поздно.

Команды на саму головку идут только с главной платы?Я имею ввиду ни какие схемы на самой каретке не учавствуют в формировании изо.?
Что могло испортиться,есть ли предохранители на гл. плате,именно для головы? и где они.?

Тест дюз и калибровка головки на Р 200.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img240.jpg
  • Прикрепленное изображение: img241.jpg

|    Сообщение #673 Отправлено 20 декабря 2007 - 13:31   RUSLAN.KZ

Все запечатал,припаял по проводку к Ф1 и к Ф2,какой виноват не знаю.

Так возможно еще заставить Р200 печатать или нет.
Кто-нибудь излечивал эту проблему ,сканы постом выше.

|    Сообщение #674 Отправлено 20 декабря 2007 - 19:39
ГостьИскатель_*

Самое главное не сказал - п. 3 +пп
Чернил многовато льется

|    Сообщение #675 Отправлено 03 января 2008 - 19:28   cl85

Уважаемые Специалисты !
При установке СНПЧ попала краска на позиционную ленту,
сразу не заметил, а увидил уже когда высохла.
Мыл её и спиртом и нашатырём, чуть посветлели пятна, но
полностью не убераются. Это критично или нет, можно ли чемто
отмыть? Я в этом новичок.
Принтер работает вроде нормально.

|    Сообщение #676 Отправлено 03 января 2008 - 21:22   Kit2006

какие чернила то ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #677 Отправлено 04 января 2008 - 20:01   Вано

Привет всем уважаемым форумчанам!!!
Всех с Новым Годом!!!!!!
Нужда вот заставила!!!
Есть вопрос:
Принтер Эпсон Р300, СНПЧ незнай чья (но хорошая-не воздушит и не течёт) ,чернила InkTeck
-работает вся эта система уже года полтора и довольно интенсивно (и проблем не было никаких)-печатаю много и часто

а теперь проблема:
заметил я на фотках очень мелкие полосы -причём даже на режиме RPM
тест дюз -100%
но!
на ЛАЙТ ЦИАН ступеньки на тесте дюз какие то неровные -я подозреваю что полосатость эта из-за этого

ответьте пожалуйста можно ли что нибудь сделать и вообще излечимо ли это?
премного благодарен буду за ответ

ну а если .....подскажете как от это избавиться???!! то коньяк с меня

С уважением
Иван

|    Сообщение #678 Отправлено 04 января 2008 - 20:18   cl85

Прошу прощения.
R390 - чернила Ink Tec.

|    Сообщение #679 Отправлено 04 января 2008 - 20:27   koka

Для начала..."бутерброд".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #680 Отправлено 04 января 2008 - 21:47   Вано

Кока!
Если насчёт бутерброда мне - то уже засунул под ПГ на ночь
а другие варианты есть???

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info