Цитировать

Форум по СНПЧ: IP7240 не работает адекватно черный цвет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IP7240 не работает адекватно черный цвет непонятно выглядит дюз, что может быть?

|    Сообщение #1 Отправлено 29 ноября 2015 - 22:03   xtbpcm

В общем, все цвета нормально распечатываются без искажений, а черный PGBK как буд-то двоится с наклонами в разные стороны, печатать ничего невозможно. При установке оригинальных картриджей ничего не меняется и выравнивание пг не помогает
Что это может быть и как с этим бороться?
Изображение

|    Сообщение #2 Отправлено 29 ноября 2015 - 22:19   WWM

А что случилось? Принтер стоял долго без работы?
Выравнивание здесь не поможет. Видимо, промыть пигментный канал надо.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 29 ноября 2015 - 22:41   xtbpcm

Если бы я знал, сдуру купил б/у и вот такая проблема, человек говорил проблемы только с красным, в общем то они тоже есть появляется только после прочистки пг, черного в начале тоже не было, если сделать пару глубоких прочисток то все цвета на месте, но вот эти косые линии остаются

|    Сообщение #4 Отправлено 30 ноября 2015 - 09:17   WWM

Просмотр сообщенияxtbpcm сказал:

сдуру купил б/у

это точно
Надо ж было проверить перед покупкой, а не верить на слово.

Просмотр сообщенияxtbpcm сказал:

человек говорил проблемы только с красным, в общем то они тоже есть появляется только после прочистки пг,

Проблема с красным появляется или исчезает после прочистки?
Вы хоть бы знаки препинания ставили, что ли.
И вообще дайте больше информации
Вы купили принтер б/у. А что в нем стоит? Оригинальные картриджи? Заправленные оригиналы? ПЗК?
А какие чернила?
Остается не ясным вопрос (раз б/у) - чернила такие или после засыхания такое. Какие там чернила?
В любом случае надо начать с промывки ПГ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 30 ноября 2015 - 10:33   localhost

Нельзя покупать струйники б/у. Особенно Canon. Там пигментный канал засыхает и пипец, ничо не сделаешь...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 30 ноября 2015 - 10:45   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ничо не сделаешь...

но попытка - не пытка
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 30 ноября 2015 - 11:14   localhost

WWM, да ну... Я с техникой Кэнон уже два года плотно работаю. Одноразовая она. Факт.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #8 Отправлено 30 ноября 2015 - 11:53   sairon2

Ну из моего опыта, если верить тесту, капец черному цвету. Замените черный картридж, если не поможет - утиль.
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #9 Отправлено 30 ноября 2015 - 13:36   Slava2

Вообще то голова такая спасается.
Только надо очень внимательно к этому отнестись. Промывка горячей водой (градусов 60-70). Обратный отсос. Ни в коем случае не давить вперед, никаких душиков. После этого картридж или с родными чернилами , или очень с хорошим пигментом (например BKP-235, но только не московского разлива)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #10 Отправлено 30 ноября 2015 - 23:06   xtbpcm

Извините за пунктуацию.
Проблема с красным после пары прочисток исчезает, но не надолго.
Принтер работал на пзк, но купить можно было и без них, что я и сделал, т.к. во время покупки ix6840 были куплены и снпч и пзк себе, свои пзк я и поставил на ip7240, но предварительно попробовав включить его на стартовых с iх.
Красного не было, черного тоже почти нет, поняв, что от оригиналов ничего не останется при прочистках поставил пзк.
Пзк заправлены чернилами inkmate на которых ix6840 успешно работает, хоть цветопередача и хромает.
Сегодня к сожалению ничего с ним делать не пытался, т.к. весь день мозг hp t120 выносил.

Я так толком и не понял, что лучше пробовать: горячей водой или промывочную жидкость покупать?

|    Сообщение #11 Отправлено 01 декабря 2015 - 08:06   WWM

Просмотр сообщенияxtbpcm сказал:

пробовать: горячей водой или промывочную жидкость покупать?

Просто вода Вас не спасет. Пигмент в воде не растворяется! Подробнее.
Обязательно промывочную жидкость. Хоть она и на воде сделанная, но в ней есть вспомогательные компоненты для растворения засора.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #12 Отправлено 01 декабря 2015 - 11:15   Slava2

Просмотр сообщенияxtbpcm сказал:

Я так толком и не понял, что лучше пробовать: горячей водой или промывочную жидкость покупать?

Для начала только горячая вода. Я добавляю немного стирального порошка.
Промывочные жидкости - если вода не поможет, когда терять уже будет нечего.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 01 декабря 2015 - 12:07   xtbpcm

а нет ссылочки на подробный процесс промывки горячей водой?

|    Сообщение #14 Отправлено 01 декабря 2015 - 12:38   sairon2

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Я добавляю немного стирального порошка.
:pardon: :crazy: :blink: :blink:
Эм....
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #15 Отправлено 01 декабря 2015 - 13:01   localhost

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Я добавляю немного стирального порошка.

Как часто применяете и на каких принтерах? Какой порошок? Какие пропорции - вода/порошок?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 01 декабря 2015 - 13:20   WWM

Вы это на полном серьезе? :crazy:
Ну тогда и калгона пару ложек, чтобы накипи не было. :pardon:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #17 Отправлено 01 декабря 2015 - 13:29   Slava2

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Как часто применяете и на каких принтерах?

принтер кенон 4200. Спасал полностью забитую пигментную голову. Проработала голова с пол года вообще без малейших признаков прохождения пигмента. Диски печатал, а там использовался только цвет. Чернила были фирменные инктеки. После не очень активного отсоса горячей воды с порошком ариэль заработали все дюзы. После этого ещё отсосал чистой воды (вода дистиллированная , для аккумуляторов).
Количество порошка - щепотка на стакан, но надо дать немного отстоятся. Подогреть в микроволновке и... аванти.
Голова начала забиваться на родных картриджах, я подозреваю что это была родовая травма. Дальше лил инктеки и позже уже осп 249

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы это на полном серьезе?
я это на полном серьезе. Колгон - это вы уж без меня попробуете. :pardon:
Голова издохла, принтер 4200 стоит накрытый газеткой. Издохла голова после активной промывки оспишной желтой промывкой.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #18 Отправлено 01 декабря 2015 - 14:41   localhost

А надо попробовать ради смеха. У меня щаз на старом iP7240 такая же фигня - пигмент подсох. Да и B200.
Плотно сижу на OCP BKP44, так что проблем с пигментными каналами у меня не бывает. Просто это уже донор...
Еще есть голова iP4840. Пигментный канал был живой, но засох напрочь. Лишней она бы не была.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 01 декабря 2015 - 15:13   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А надо попробовать ради смеха.

А давайте.
Расскажете, что вышло.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #20 Отправлено 01 декабря 2015 - 19:38   xtbpcm

Пробовал я промывать его, правда не зная как нужно, капал воду горячую с порошком, шприцом пробовал продавливать, но ничего не изменилось, красный и черный капли не впитывают.
Как думаете есть ли смысл еще пытаться, такое чувство , что уже ничего ему не поможет?
Изображение

Еще вопрос, возможно ли переключить как-то печать на фотокартридж черный? Пробовал в настройках ставить фотобумагу, тогда печатает фотокартриджем, но оооочень медленно.
Красный после глубокой прочитке появлеяся но его не хватает на пару см квадратных

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info