Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #361 Отправлено 28 марта 2011 - 14:30   ЮХа

Влажность в комнате какая?
Скорее, всего, Вам пофигу.
И мне тоже.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #362 Отправлено 28 марта 2011 - 14:49   Ильич

ЮХа , это Вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то Ваше выражение "пофигу" мне очень понравилось. Сразу виден высокий интеллект и богатый запас слов. ЮХа, попрошу не уводить проблему в глухой угол. Влажность стабильная, при этой же влажности в 2-х метрах от Эпсона R270 отлично печатает на дисках и бумаге Эпсон Т50. Кроме того, если бы Вы внимательно читали то, что пишут форумчане - то обратили бы внимание, что данный "эффект" проявляется только при печати на дисках, причем становится более отчетливо явным если убрать в драйвере галку с "высокая скорость", а на бумаге плеши нету. А сказки о влажности оставьте для сервисников - это им удобно всегда фантастические причины придумывать... Дополнительно сообщу - печатаю много - за 3-4 дня уходит бутылочка 100г чернил каждого цвета, так что сказки о влажности и испарении отпадают. И если этот форум так профессионален, почему за 3 месяца никто не приблизился к решению данной проблемы ни на шаг?

|    Сообщение #363 Отправлено 28 марта 2011 - 15:00   ЮХа

Просмотр сообщенияИльич (28th March 2011 - 04:49 PM) писал:

почему за 3 месяца никто не приблизился к решению данной проблемы ни на шаг?

Потому, что например у моих двух принтеров проблем с т.н. "проплешинами" нет. Как их получить - мне неведомо. Очевидно, жизнь моих принтеров началась правильно. Я описывал на форуме, как начать жизнь правильно. И мне неведомо, что делают со своими принтерами некоторые юзеры, уверяющие, что всё делали по закону.
Короче: успехов в удалении проплешин!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #364 Отправлено 28 марта 2011 - 15:04   Ильич

ЮХа, да как бы и мой 270-й вел правильный образ жизни ;) Разве что СНПЧ от resetters... но к вашей капсульной СНПЧ у меня нет никакой претензии, за исключением быстро (за полтора года) задубевшего шлейфа... Принтер законы не нарушал и вот тебе на! Борюсь с проплешинами. Но то, что это спрятано в самом принтере - факт (имхо). Если я вычислю причину - обязательно отпишусь. А как же!

|    Сообщение #365 Отправлено 28 марта 2011 - 16:39   ЮХа

Просмотр сообщенияИльич (28th March 2011 - 05:04 PM) писал:

но к вашей капсульной СНПЧ у меня нет никакой претензии, за исключением быстро (за полтора года) задубевшего шлейфа...

Пардон! Я не использовал шлейфы от Ресеттерс! И говорил об их непригодности. Только капсулы и чипы.
Хотя, мне прислали в подарок ещё один шлейф. Не удалось его испытать пока.
Вчера я отпечатал принтейбл с полной чёрной заливкой. Результат не порадовал. Примерно, аналогичные проблемы. Влажность в помещении ок. 20%.
Сегодня тупо положил перед печатью принтейбл на мокрую тряпку. Неудачно, (пятна) но результат лучше.
И ещё: вначале, сделайте тест дюз. Когда влажность придет в норму (летом), то проблемы с проплешинами изчезнут у всех. Если тесть дюз нормален!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: print.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #366 Отправлено 28 марта 2011 - 17:41   Ильич

Вот же народ неверующий! Тест дюз всегда хорош! Выкладываю сделанный 2 минуты тому назад. Это не проблема от поступления чернил, на бумаге идеально ведь. А то что подобного не было до зимы - факт! Но ведь потом пропало - само! И вот опять...Поднял на 1 см доноры и хорошо смазал направляющую ось для каретки - положительного результата не достигнуто. Сейчас косо смотрю на шлейф от СНПЧ - уж очень жесткий он! Но как подумаю сколько труда чтобы его поменять! как-то сразу включаю Т50-й...

Прикрепленное изображение: img055.jpg
ЮХа у Вас не проплешины. У Вас просто диск руками и прочими вещами касались покрытия... Проплешины - это когда невооруженным глазом видно пропуски чернил, чернила не покрывают площадь всю... само название идеально! Плешь она и на диске плешь. Здесь в теме больше обсуждались проблемы с непропечаткой в конце листа. А я так думаю это прямая связь со скоростью движения каретки. В конце листа скорость падает и даже каретка останавливается - вот у некоторых и плешь появляется. Я также в драйвере отключил "высокую скорость" думал будет лучше. Ага! Отпечаток получился просто кошмарным. Поставил "галочку" обратно - получилось тоже не важно, но значительно лучше.
Поиски решения дефекта продолжаются.

|    Сообщение #367 Отправлено 28 марта 2011 - 17:50   Михаил Лексеич

Проплешины появляются вследствие износа механики принтера (мое ИМХО и наблюдения) после пробега примерно 6-8 тыс. листов А4. Подозреваю - калибровка PF adjustment как раз и придумана для компенсации этого износа.

|    Сообщение #368 Отправлено 28 марта 2011 - 17:53   Ильич

Михаил Лексеич, я не могу сказать что Вы не правы. С износом связаны очень многие проблемы, на то он и износ. Но вопрос в другом - почему только на дисках? А на бумаге нет? Думаю, копать нужно в скорости. Печатая на диске каретка движется с меньшей скоростью, так как размах движения меньше, А4 печатает хорошо, так как размах солидный и скорость больше. Добавлю, что пробег моего принтера около 35-40 тыщ А4. Так что износ имеет место (мягко говоря). Но мне так нравится R270, что никак не могу его списать... Фото на бумаге изумительное, если были бы проблемы с калибровкой - качество фото было бы явно с изъянами...

|    Сообщение #369 Отправлено 28 марта 2011 - 17:54   Михаил Лексеич

Сначала на дисках, а потом ждите и на бумаге...

|    Сообщение #370 Отправлено 28 марта 2011 - 17:56   Ильич

Просмотр сообщенияМихаил Лексеич (28th March 2011 - 06:54 PM) писал:

Сначала на дисках, а потом ждите и на бумаге...

Добрый Вы наш :unsure:

|    Сообщение #371 Отправлено 28 марта 2011 - 18:10   ЮХа

Просмотр сообщенияИльич (28th March 2011 - 07:41 PM) писал:

и хорошо смазал направляющую ось для каретки

Салом надо мазать!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #372 Отправлено 28 марта 2011 - 18:40   Михаил Лексеич

Просмотр сообщенияИльич (28th March 2011 - 08:53 PM) писал:

Но мне так нравится R270, что никак не могу его списать

У меня на 270 не было проплешин вообще, правда на дисках я не печатал. Проблемы пошли с 290-го. Эх жалко только 270 слишком рано списался :unsure:

|    Сообщение #373 Отправлено 28 марта 2011 - 18:54   Ильич

Просмотр сообщенияЮХа (28th March 2011 - 07:10 PM) писал:

Салом надо мазать!

Я так понял, Вы типичный тролль...

|    Сообщение #374 Отправлено 28 марта 2011 - 19:10   koka

Угу...и троллит тут с 2005 года...
и диплом от Ресеттерс за троллизм выдан...
Вот кстати он

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: capturewqg.jpg
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #375 Отправлено 28 марта 2011 - 19:16   Ильич

Просмотр сообщенияkoka (28th March 2011 - 08:10 PM) писал:

троллит тут с 2005 года...
и диплом от Ресеттерс за троллизм выдан...

Рад за него, только этот диплом никаким местом к этой теме. Так, что попрошу не флудить. Если есть какие-то идеи - письменно высказываем их. Если нет - не засоряйте тему. Спасибо за понимание.

|    Сообщение #376 Отправлено 28 марта 2011 - 19:26   koka

Тогда прежде чем что-то, на кого-то (конкретно, персонально) говорить-нужно по-думать, а надо-ли...тогда и флуда не будет...во всяком случае меньше...
Я кстати тоже рад за диплом...

Свой-то 370-й пост небось флудом не считаем?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #377 Отправлено 28 марта 2011 - 19:29   romanM

Ильич как правило засветлённые места на дисках остаются от роликов, которые прижимают диск к металлическому, шершавому валу, износ роликов, делает их твёрже, вот они и воздействуют на поверхность диска!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #378 Отправлено 28 марта 2011 - 20:40   Ильич

Просмотр сообщенияromanM (28th March 2011 - 08:29 PM) писал:

как правило засветлённые места на дисках остаются от роликов, которые прижимают диск к металлическому, шершавому валу, износ роликов, делает их твёрже, вот они и воздействуют на поверхность диска!

Спасибо за гипотезу, но к сожалению это не есть причина плеши... здесь не есть проблема в контакте диска с узлами принтера. Здесь секрет кроется в соотношении скоростей передвижения лотка и каретки. Узнать в чем именно по всей вероятности удастся только опытным путем, т.е путем исключения. Дело в том, что в этой теме ребята описывали похожий дефект и при родных эпсоновских картриджах... А это исключает влияние СНПЧ. Чернила я менял 2 раза - были инк-мэйт, инк-тек и теперь WWM. Разницы нет.

|    Сообщение #379 Отправлено 28 марта 2011 - 20:50   romanM

Просмотр сообщенияИльич (28th March 2011 - 08:40 PM) писал:

но к сожалению это не есть причина плеши...
откуда поспешные выводы?
такими проплешинами страдают АБСОЛЮТНО все принтеры, в которых периодически происходит печать на СД, на новом нет, а на изношенном ВСЕГДА есть, и не уходило,
на всех принтерах, что были у меня в работе или ремонте такой эффект наблюдается при значительных пробегах и именно при печати на дисках.
проверьте, прокатайте вхолостую диск туда -сюда, в каретке, с разворотами на 60 градусов, 2-5 раз, потом сделайте сплошную заливку, и проверьте.
как прокатать? напечатайте тонкую полосу по диску, она не будет мешать и ВЫ поймёте или увидите следы от роликов, пр последующей печати заливки!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #380 Отправлено 28 марта 2011 - 21:01   Ильич

romanM, спасибо, но Вы мой скан на предыдущей странице видели. На нем имеется плешь и в том месте, где ролики не касаются диска, кроме того, плешь в верхней части диска есть всегда, в нижней изредка. Ролики отпадают. Да и выработки у них нет, и чистые они, я регулярно их протираю ММ. Но полностью Вашу гипотезу откидывать не буду, обязательно проделаю этот эксперимент.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info