Цитировать

Форум по СНПЧ: Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку Все, что связано с промывкой печатающих

|    Сообщение #301 Отправлено 18 июля 2011 - 10:28   sir.EAA

У меня такой вопросик:
Простоял мой принтер Epson Stylus SX125 примерно месяц без движения. Лето, жарко про принт вообще забыл, вспомнил решил прогнать пару тройку страниц для профилактики. Тест ДЮЗа нулевой, ни чего не выдает при печати цветной картинки выдает только слабый розовый цвет, остального нет.
На принтере стоит СНПЧ с чернилами InkTec, все приобреталось в "Суперпринт".
Я прочитал ФАК и всю эту ветку, теперь прошу Вашей помощи, чтоб утвердиться что все понял правильно (это мой первый принтер посему я полный лузер).

1. ДЛя чистки беру Мистер мускул (зеленый, ну или другой, смотрю на состав).
2. Делаю качественный бутерброд
3. На форсунки делаю капсули из шприцов в них тоже наливаю ММ, даю отстояться.
4. все качественно сушу. (дня 2-3)
5. Собираю.
правильно?

|    Сообщение #302 Отправлено 18 июля 2011 - 10:49
ГостьAndrey_SP_*

sir.EAA, для начала можно просто бутерброд, не снимая капсулы с чернилами.

|    Сообщение #303 Отправлено 18 июля 2011 - 12:12   Nikolai67

Просмотр сообщенияsir.EAA сказал:

СНПЧ с чернилами InkTec

Если десятая серия чернил, то могли загустеть.

|    Сообщение #304 Отправлено 26 июля 2011 - 18:49   sir.EAA

купил мист. Мускул синий. со спиртом. Делал бутерброт раз 5. На бутере четко видны синие, черные и красные кляксы. Желтый цвет напрочь отсутствует.
При печати ДЮЗ ни чего не видно. при распечатке картинки, печатается только красный оттенок.
Бутерброд+капсули из шприцов мастерить?

|    Сообщение #305 Отправлено 05 августа 2011 - 18:25   БУЛЬДОЗЕР

После всех мытарств с чёрным налицо такой эффект:
Изображение
Это - после простоя. Если немного попечатать - чёрный восстанавливается полностью. Затем простой - и снова всё повторяется... Прохудилась пластина дюз между чёрным и цианом?
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #306 Отправлено 05 августа 2011 - 18:34   koka

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

бутерброд "жирный" соорудил с LOC'ом

а вот и виновник торжества...злоупотреблять не стОит...а Вы ещё ранее им же пользовались судя по предыдущим постам...
Так что возможно и так

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

Прохудилась пластина дюз между чёрным и цианом


Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

мой личный опыт подсказывает, что другие средства прочистки вряд ли будут лучше, чем "моё": я многократно убедился в его эффективности по сравнению с некоторыми из них (ММ, раствор нашатырного спирта).

все Ваше цитаты-не правда ли?...

Припоминаю ещё что-то говорили о "киллере" и "ЛОК"-е дескать зачем его ежели ЛОК есть......искать лень-не буду.
И спорить и гадать не буду...факты говорят громче...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #307 Отправлено 05 августа 2011 - 20:49   БУЛЬДОЗЕР

koka, вполне вероятно, что Вы правы. Я и сам уже об этом подумал. Но в моём случае всёравно не было выбора: другие средства не давали эффекта прочистки вообще. Я об этом, кстати, тоже упоминал... Изображение Ладно, пока не смертельно. Будем печатать, пока печатает...
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #308 Отправлено 24 августа 2011 - 08:14   sir.EAA

Я продолжаю свою эпопею. После того как бутербродами прочистить не получилось, я забил на принтер потому как он был не нужен.
Сейчас необходимость появилась начинаю все заново.
Вчера я СММускулом залил капу. Демонтировал капсулы СНПЧ и через трубку от капельницы надел шприцы куда тоже залил СММ. Заливал примерно половину шприца, пытался продавливать (легонько) - без эффекта. Оставил все это дело на ночь. Сегодня смотрю на красном и синем уровень жидкости убавился, подлил жидкости оставил до вечера.
Вечером думаю начать бутербродом подкармливать.
Появился вопрос, сами капсулы от СНПЧ надо както промыть или нестоит. Я когда демонтировал СНПЧ на капсулы шприцы натянул на всяк случай.

Да предварительно перед всем этим, я вывел слив в баночку, с утрица там грязная жижа появилась, хотя это наверное скорее всего с капы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PIC-0372.jpg

|    Сообщение #309 Отправлено 24 августа 2011 - 14:41   Kochevnik

К стати порекомендую из сервисной утилиты (epson service utility) промвать - там есть очень жесткий режим - за одну промывку высасывает почти целое содержимое картриджа - т.е. заполняем картриджи чистящим раствором, запускаем большую чистку - картриджи почти пусты, заправляем ещё. Позволяет довольно эффективно чистить ПГ. Единственное что надо трубку слива выводить в банку. Ну и жидкость я заправляю горячую.
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #310 Отправлено 19 сентября 2011 - 11:03   Egud

БУЛЬДОЗЕР, LOC в вашем случае никоим образом не виноват. Использовали бы другую жидкость, результат был бы аналогичен. Тем более LOC для ванны - нежный очень, вот для кухни - зверь ещё тот! Недаром создатели КиллБилла его (КБ) так назвали! ИМХО состав КБ - LOC для кухни + розовый краситель.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #311 Отправлено 19 сентября 2011 - 18:30   koka

Может только автор "киллбила" подтвердить или опровергнуть-LOC=KillBill или нет.
Ждём-с...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #312 Отправлено 29 сентября 2011 - 21:24   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Недаром создатели КиллБилла его (КБ) так назвали!

Таким не пробовал ПГ терзать. :unsure: Вообще, замечу, что для наилучшего эффекта прочистки методом "бутерброда" нужно не жалеть жидкости: промокашка (или что там у кого в качестве подложки используется) должна быть не просто пропитана средством - жидкость должна быть на ней лужицей. Я это только во время последних прочисток понял, когда чёрный оказался сильно закупорен. К сожалению, на этом моменте внимание не заострено в инструкциях здесь, на форуме (или я проглядел...).
Однако, в чём же тогда дело? Почему чёрный себя так странно может вести? До сих пор в начале печати после простоя даёт немного циана; а после распечатывания примерно 10 кв.см черным уже идёт нормальный, сплошной чёрный...
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #313 Отправлено 01 декабря 2011 - 09:34   svinuk

Принтер Т50. Вечные проблемы с желтым цветом. Стоит ему постоять месяц без печати и все! Остальные цвета печатают отлично. Тест дюз стопроцентный у всех кроме желтого. Так вот раньше с горем пополам удавалось его отмочить и нормально печатал. Сейчас же с ним твориться что-то неладное. Промыл синим ММ. Показал 90% дюз желтый. Попробовал напечатать фото А4. Нормально напечатал 3 фотографии. На 4 желтый исчез. Делаю тест дюз - 0 % желтый, остальные 100%. Так вот фигня какая-то постоянно только с желтым цветом....че делать-то

П.С: чернила водянка ВВМ

|    Сообщение #314 Отправлено 11 декабря 2011 - 02:01   whs

Во время печати начал беситься эр290й. В каретке обнаружил небольшую лужицу желтого. Отключил от сети, промакнул чернила. Сырости нигде больше замечено не было. Включил. Статус монитор - кресты на картриджах. На маме обрыв эф2. Делаю перемычку - результат тот же. Не собирая принтер ссыпаю все в коробку и на полку. Пол года голова сохла не промытая с демонтированной снпч. Ввиду появившейся возможности трансплантировать мозг от эл800го вспомнил о нем. Не спеша все восстановив выяснил, что померли только чипы "картрижджей", принтер мог бы работать, если бы не 100% отсутствие дюз двух цветов. Желание вправить ему мозги от 800го только укрепилось, главным образом ради того, что б убрать часть электроники из потенциально сырой зоны. Ну и ради остальных прелестей этого апгрейда.
Теперь, собственно, вопрос: насколько реально после 6 мес. сушки реанимировать голову, ск. времени это может занять, велика ли вероятность положительного результата. Чернила водорастворимые - на банках одни иероглифы, латиницей только colorfly, проблем не доставляли, пауз в печати дольше суток-других не было, ничего не выпадало и не сохло.
И правильно ли я понимаю, что в случае замены флеш от 800го, эээ...как его, ну та гравицапа с подпружиненными контактами физически уже не нужна будет принтеру?
Nikon D800E + Nikon D4 + Sigma 24-105mm 1:4 DG HSM Art + Nikon Af Nikkor 80-200 мм F/2.8 D Ed (MKIII) Fujifilm X-T1 + 16-50 + Dell UP2516D + Epson L805

|    Сообщение #315 Отправлено 05 марта 2012 - 11:22   Epson P 50

Уважаемые! Сегодня прошелся по сервис центрам где ремонтируют, устанавливают СНПЧ на принтеры. Так как неделю две уже у меня новый принт Р50. Поговорил мастерами, что, как они устанавливают, промывают ли, и как это делают. К моему удивлению они не делают промывку когда устанавливают СНПЧ на новые принтеры при замене оригинальных картриджей на СНПЧ разных производителей и тем более при замене чернил. И это по всему городу одно и тоже, я подумал что они этим увеличивают поток клиентов у коих выходит из строя принтеры.
Решил для себя никогда не обрашаться к таким не доучкам. На мои контрольные вопросы вычерпанные из форума они прислушиваются с удивлением.
Ну черт с ними! На этой теме я остановился на 10 странице, не хватило терпения дочитать и потянуло задать вопрос уважаемым гуру.

Дело в том что я устанавливаю в новый принтер в место использованных оригинальных картриджей СНПЧ, перед установкой хочу промыть дистиллированной водой. Шприцы с отрезками трубок от медицинских капельниц установленные надлежашим образом на штуцера (их шесть) и заправленные с дис.водой или ММ, после ММ тоже дис.водой,
Знаю как это делать. Хочу прогнать принт этой водой и печатать этой водой со всеми шести цветами отдельно, сделать прочистку программно тоже этими очищающими средствами.
Теперь вопрос: как обойти чип? Без чипа будет ли печатать водой если я оригинальные картридже обнулю вспомогаюшей программой от ресеттерес и извлеку оных и вставлю на штуцера шприцы без чипа?

Правильно ли я рассуждаю?

Заранее огромный респект знатокам за их терпение на вопросы прожеванные. Но я хотел бы узнать из мнение-свежак.

|    Сообщение #316 Отправлено 05 марта 2012 - 11:58   Dorton

на счет обнуления может и получится, а промыть водой или растворами, если только ради своего спокойствия...с оригиналов я не мою ПГ. Если чернила меняются, то по состоянию, и качестве чернил...так бы надо конечно промыть..

|    Сообщение #317 Отправлено 05 марта 2012 - 12:25   Nikolai67

Просмотр сообщенияEpson P 50 сказал:

К моему удивлению они не делают промывку когда устанавливают СНПЧ на новые принтеры при замене оригинальных картриджей на СНПЧ разных производителей и тем более при замене чернил. И это по всему городу одно и тоже, я подумал что они этим увеличивают поток клиентов у коих выходит из строя принтеры.

А не нужно удивляться. Нормальная практика, и ничего страшного не случится с принтером при таком способе перехода на другие чернила. Но только при условии понимания самого процесса и соблюдении всех рекомендаций к данному способу.

Просмотр сообщенияEpson P 50 сказал:

как обойти чип?

Никак.

Просмотр сообщенияEpson P 50 сказал:

Правильно ли я рассуждаю?

Не совсем правильно. Понимания нет, что и для чего.

|    Сообщение #318 Отправлено 05 марта 2012 - 14:28   Epson P 50

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Но только при условии понимания самого процесса и соблюдении всех рекомендаций к данному способу.

А что еше мне надо понять, почел ФАК, там написано промыть...
Об ясните если не трудно плиз

|    Сообщение #319 Отправлено 05 марта 2012 - 16:31   Nikolai67

Всё очень просто. Старые чернила выгоняются из ПГ новыми. После установки и заправки СНПЧ, делается 3-5 штатных прочисток.

|    Сообщение #320 Отправлено 05 марта 2012 - 17:00   Epson P 50

Это понятно, но в случае пигментных чернил?
Имеется ввиду взаимодействия пигментов и чернил.
Пигменты по хим составу тоже разные...

Поделиться темой:


  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info