Цитировать

Форум по СНПЧ: Странно печатает P800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странно печатает P800

|    Сообщение #1 Отправлено 24 марта 2019 - 02:42   Polaric

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста. Новый Р-800. Отпечатал страниц 50. Тут вдруг стал выдавать такие вещи. Оставляет поля то снизу сантиметра 3, то сверху сантиметров 15. Подключен по Wi-Fi, рядом работает 3 штуки P-600 и с ними всё ОК. Бумага 330х610. Всю голову сломал уже.

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #2 Отправлено 24 марта 2019 - 05:51   Don

Подключите по USB.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #3 Отправлено 24 марта 2019 - 22:07   Polaric

10 метров тянуть. Может посоветуете где купить хороший активный USB кабель. Тогда уж по сети проще. Ну не может же 800-й быть тупее своих младших братьев

|    Сообщение #4 Отправлено 25 марта 2019 - 06:38   ugrinov_ss

Polaric, 10 метров тянуть то зачем? Вам посоветовали подключить по USB чтоб проверить, останется ли эта проблема после данного подключения или нет. Если останется, то дело не в подключении как таковом.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 марта 2019 - 14:09   Polaric

10 метров, что принтер стоит достаточно далеко от компа. Проблема при отправке задания 5-10 шт. Если отправлять по одной, то норм. Всё как надо. Если кучей, то то поля сверху по 15 см, то снизу по 3-4 см. Как-то так.
Я не понял, что мне посоветовали подсоеденить, чтобы проверить.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 марта 2019 - 14:36   ugrinov_ss

Polaric, принтер к компьютеру через USB подсоединить. А хотя..... у меня такая же беда была. Поставил принтер на полку и залил все цементом. Потом стол компьютерный передвинул, а кабеля то уже не хватило. Пришлось покупать 20 метровый кабель. У Вас такая же ситуация? Тоже принтер зацементировали? ... А компьютер?

|    Сообщение #7 Отправлено 25 марта 2019 - 16:49   Роман67

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

Я не понял, что мне посоветовали подсоеденить, чтобы проверить

Тебе посоветовали передвинуть принтер близко к компьютеру , подсоединить его по USB , отправить на него твои 5 - 10 заданий и посмотреть , как он будет печатать ! Ферштейн ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 27 мая 2019 - 23:54   Polaric

Ура, нашёл причину. Wi-Fi USB Lan - не причём. Проблема возникала только на самоклеющейся бумаге. Бумага резалась с рулонов и после длительного отлёживания с торцов немного проступал клей. При захвате принтером бумаги правый край часто прилипал к принтеру, но поскольку весь остальной лист протягивался дальше - отлипал. По всей видимости именно в этот момент принтер оценивал ширину бумаги и печатал до края (по его рассчётам). Если перед печатью край бумаги подрезать - проблема уходит. Спасибо всем, кто пытался оказать помощь.

|    Сообщение #9 Отправлено 24 августа 2022 - 10:32   buiskih

Приветствую!Плоттер epson cs-p800. пзк-пистолетики, переодически пропадает серый цвет. после прочисток, то появляются дюзы частично, то полностью исчезают. Менял чернила, пзк местами (грешил на сами "пистолетики"),чистки проводил простые и глубокие.Один плоттер такой же до этого с такой же проблемой загубили

|    Сообщение #10 Отправлено 25 августа 2022 - 07:54   Anbel

buiskih, демпфера полные? нуно тогда сделать заполнение системы через аджуст.

|    Сообщение #11 Отправлено 25 августа 2022 - 08:18   buiskih

Anbel. демпфера глубоко спрятаны, не видны. но столь прочищали и до этого печатали, что должны быть полными. когда открываешь заглушку пистолетика с чернилами, то шипение протяжное

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info