Цитировать

Форум по СНПЧ: IPF510. Искажённые цвета. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IPF510. Искажённые цвета. Узел чистки.

|    Сообщение #1 Отправлено 30 ноября 2019 - 22:16   Kolaz83

Здравствуйте.
Есть принтер IPF510. Печатаем мало(несколько листов А2 в неделю) объявления крупными буквами, разными цветами. Картриджи оригинальные.
Через несколько лет использования все цвета стали намного темнее(красный - коричневым, зелёный - почти чёрным, и т.д.), вызвали мастера из сервиса, он сказал, что нужно менять узел чистки в принтере.
При этом он на месте почистил и протёр его внутри, и цвета стали нормальные. Ещё через год(т.е. сейчас) проблема повторилась, но я уже решил действовать самостоятельно и промыл капы и протёр узел чистки внутри. Но проблема осталась - цвета очень тёмные.
При этом - если печатать несколько листов, то на 6-7 листе цвета становятся лучше, но после остановки и последующей печати - опять тёмные.
Подскажите, может, нужно где-то что-то ещё промыть-почистить, чего я не знаю.
На вид одна капа деформировалась. Но это было и год назад, когда мастер приходил.

А замена узла стоит 25-30 тыс. Стоит ли его менять, или можно обойтись чисткой?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1515.JPG

|    Сообщение #2 Отправлено 03 декабря 2019 - 07:28   Freeman Pro.

Если она деформировалась попробуйте ее перевернуть, что бы не доставала до пластины дюз. Или заменить.
Я точно не знаю, но если в этой модели капа разделена на две равные половины то помойте обе вставки и поменяйте их местами. Для эксперимента.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 января 2020 - 12:18   Kolaz83

Переворот капы ничего не дал.
Потом поменял местами, всё наладилось. Цвета нормальные. Спасибо.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info