Цитировать

Форум по СНПЧ: Отключение помпы в Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отключение помпы в Epson Зачем выводить памперс?

|    Сообщение #361 Отправлено 07 октября 2011 - 13:45   titrakon

Я вот читал, читал, ... А что мешает вывести выключатель, которым отключать саму помпу и включать когда нужно, неужели проще со шлангами возиться?
Здесь была моя подпись, но она мне надоела...

|    Сообщение #362 Отправлено 07 октября 2011 - 14:23   Nikolai67

titrakon, как выключатель сможет отключить помпу которая механически связанная с узлом подачи бумаги?

|    Сообщение #363 Отправлено 07 октября 2011 - 15:47   titrakon

Ну я почему и спрашиваю а не утверждаю, ибо не видел самого узла, я больше по лазерным выступаю, а сюда зашел о струйниках как раз разузнать... То есть помпа всегда активируется когда головка входит в зону парковки?
А расцеплять механическое соединение шестерней привода помпы то-же нельзя на время?

И эта, если так:

Цитата

2. Электрически отключить помпу в эпсонах нельзя. Помпа механическая, приводится в движение механизмом протяжки бумаги, только в обратном направлении.

То достаточно последовательно с выключателем поставить диод, а второй диод без разрыва.
Здесь была моя подпись, но она мне надоела...

|    Сообщение #364 Отправлено 07 октября 2011 - 15:52   koka

млять...читать надо...писатели...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #365 Отправлено 11 февраля 2012 - 20:56   Snegovik86

Может я не понимаю чего, но судя по структурной схеме из сервис мануала на R800 отдельный двигатель на помпу?

|    Сообщение #366 Отправлено 11 февраля 2012 - 21:21   koka

Не во всех же конструктив, как у 800-го.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #367 Отправлено 12 февраля 2012 - 12:25   Snegovik86

Само собой. Просто хочу сделать это себе. Так как чернила для R800 сняты с производства и стоят на вес золота.

|    Сообщение #368 Отправлено 12 февраля 2012 - 12:32   koka

Просмотр сообщенияSnegovik86 сказал:

чернила для R800 сняты с производства

(с)"Не верю"...а как же это? или вот это? в одном случае пигмент, во втором -"водянка".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #369 Отправлено 12 февраля 2012 - 14:24   Snegovik86

Цитата

"Не верю"

Я пользуюсь InkTec и официальный дистрибьютер и продавцы ancom уверяют, что всё что сейчас есть на рынке это всего лишь остатки. И что ни кто их не производит и пророчат через пол года их вообще не будет. :crazy:

А по поводу R800 что бы отключить помпу, по моему(судя по схеме из сервис мануала), достаточно на главной плате связь между IC2(M62384FP) нога №2 и IC5(A6615SEDTR) нога № 36 разорвать и поставить переключатель таким образом, что бы нога №36 IC5 была подключена к земле на плате это 1, 2, 11, 12, 22, 23, 34 и 35 ноги этой же микросхемы или к ноге №2 IC2. Это либо выключит ту часть драйвера двигателей IC5 на которой сидит двигатель помпы либо его обратно включит.

|    Сообщение #370 Отправлено 12 февраля 2012 - 15:21   koka

Пробуйте...только неужели такая жаба зелёная из-за прокачки?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #371 Отправлено 12 февраля 2012 - 18:40   Snegovik86

Да, поскольку принтер среди партии из 100 фоток раза два сам чистит дюзы плюс иногда есть необходимость якобы поменять картридж при этом он делает туже операцию, но в чистке нет необходимости! А печатаю я много.

|    Сообщение #372 Отправлено 28 апреля 2012 - 23:07   AleXis6

Snegovik86,
чернила для R800 сняты с производства
И что ни кто их не производит и пророчат через пол года их вообще не будет.


что мешает перейти на другие чернила?
ОСР к примеру.
разница с 1900 и 2000 только в одном цвете (синий/оранж)
2000 это совсем новая модель, если инктек не будет их выпускать, это не значит что другие тоже.
уже есть нормальный пигмент, это не то что 5 лет назад
Epson R1900 pigment, EFI ES-1000, Canon 5D Mark III

|    Сообщение #373 Отправлено 05 ноября 2012 - 11:37   blackfor

перестала работать помпа на т50. решил разбирать. Сколько тем с помпой... а вот хотел посмотреть как ее снять и после 2х часов поиска не нашел. ссылки на сервис мануалы устаревшие. решил разбирать сам. разборка и ремонт заняли минут 15 )). от чернил инктек сливной шланг стал тверже и помпа просто его не могла прожать, помог 1 слой китайской изоленты на нажимном валике. фоткать нечем. поэтому на словах. разборка: откручиваются все болты 4-5 шт которые держат внутренности к корпусу (не забудьте 1 болт на БП и датчик лотка дисков) потом все требуха в сборе поднимается из корпуса (особенно поразили памперсы и лужи под ним) и переворачивается вверх ногами. И ВОТ ОН БЛОК ПОМПЫ!!! можно легко снять посмотреть кому интересно (2 болта) если кто хочет отсоединить, милости просим выньте шланг из помпы и киньте напрямик (потом прочищать будете с помошью шприца) можно поставить тройник для аквариума и вывести еще один шланг наружу (открытый- нет разряжения помпа не качает, закрыли помпа заработала) но по мне пусть работает за год поллитра чернил на слив не такие уж существенные расоходы при таком объеме дохода. а вот без помпы месяца через 3, в лучшем случае, проблем будет куда больше (когда чернила на стол потекут из под корпуса. вот впрочем и все.

|    Сообщение #374 Отправлено 05 ноября 2012 - 15:59   koka

Ты что мля...придурок- во всех темах постить...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #375 Отправлено 06 декабря 2012 - 09:03   Lex3

Снял памперс и прокладку под капой на EpsonR270 вывел шланг наружу -утром все катриджи пустые и все чернила в общем сливе катриджы ПЗК пусты?? что-то не разберусь

|    Сообщение #376 Отправлено 06 декабря 2012 - 09:29   koka

физика...за 5 класс...тема сообщающихся сосудов.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #377 Отправлено 06 декабря 2012 - 09:37   Lex3

:rolleyes: Спецы подскажите?

|    Сообщение #378 Отправлено 06 декабря 2012 - 12:24   Daniil86

Подскажите где взять такой тройник, для отключения помпы

|    Сообщение #379 Отправлено 06 декабря 2012 - 13:18   Владик

От капельницы или в автомагазине (система омывания стекол)

|    Сообщение #380 Отправлено 03 марта 2014 - 08:26   vertex

Тройник и толстый шланг с краником можно купить где продаются аквариумы для рыбок. Чтоб тонкий шланг при изгибе не перегибался сверху на него одел потолще.

В сборе.

Отводящий шланг к кранику выполнен толстым шлангом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01172-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01186-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01189-2.jpg

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info