Цитировать

Форум по СНПЧ: Изменение или удаление фона - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изменение или удаление фона в Adobe Photoshop Elements 10

|    Сообщение #1 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:20   localhost

Подскажите, как правильно пользоваться инструментом "лассо"? (в Elements 10 наз. инструмент быстрого выбора)

Вот, например, есть фотка - человек или объект на фоне чего-либо. Ну, например, автомобиль на фоне улицы. Как правильно вырезать по контуру автомобиль, чтобы затем вклеить его на белый/прозрачный или любой другой фон? Чтоб это было красиво, аккуратно... У меня никогда не получалось. :(
Буду рад, если хоть кто хороший мануал посоветует, чтоб было быстро, просто и понятно. :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:30   alexsandr-

А почему не фотошоп кс 5 или 6?Тем более что у меня есть к нему самоучитель.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:33   BadWolf

alexsandr-, потому что элементс стоит много меньше.

|    Сообщение #4 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:34
ГостьЮра_*

Правильно или масками, через слои, или пентулом - руками. Если в элементсах есть пентул. На сколько я знаю.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:34   ugrinov_ss

localhost, "лассо" хороший инструмент только тогда, когда четко выделены края вырезаемого объекта.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:37   alexsandr-

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

потому что элементс стоит много меньше.

А на торрентах он вообще бесплатный..

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

хороший инструмент

Это точно.
Но работать нужно с копией.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:37   ugrinov_ss

alexsandr-, там он не бесплатный, там он краденый.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 ноября 2013 - 14:41   alexsandr-

Если человек не платит за него, значит халявный, то есть бесплатный.Краденыйон или нет .....Сбавят цену, тогда и будем покупать.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 ноября 2013 - 15:06   SamSvoi

http://tv.adobe.com/...election-tools/ -там гдето с середины
http://www.adobe.com...gettingstarted/
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #10 Отправлено 08 ноября 2013 - 15:18   localhost

Что мне нравится в Elements - так это простота. Знаете, бывает открываешь какой-то редактор и начинаешь понимать, что он для тебя избыточен. Слишком много функций, настроек, рычажков... Поэтому обычный фотошоп мне никогда не нравился. Тоже самое испытываю и в Adobe Premier Pro. Такое ощущение, буд-то не фотку или видео обрабатываешь, а управляешь уран-графитовым ядерным реактором РБМК-1000. :biggrin:
offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #11 Отправлено 08 ноября 2013 - 15:56   Aliado

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Что мне нравится в Elements - так это простота. Знаете, бывает открываешь какой-то редактор и начинаешь понимать, что он для тебя избыточен. Слишком много функций, настроек, рычажков... Поэтому обычный фотошоп мне никогда не нравился.
так обычный фотошоп намного более удобный и функциональный, а Elements сильно отстает не только по функционалу но и простоте работы. На Gimp внимание обратите, он бесплатен, с вашим уровнем будет самое то.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #12 Отправлено 08 ноября 2013 - 15:58   SamSvoi

http://kartonkino.ru...-v-image-tuner/
про пакетную обработку файлов
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #13 Отправлено 08 ноября 2013 - 17:23   ЮХа

Не знаю, что посоветовать… Профессиональные инструменты выделения имеются в Фотошопе. Самый лучший - Pen! Лучший не по простоте, а по качеству. Можно не заморачиваться однородным фоном и резать всё, что придется по душе. Долго, мутороно, но результат превосходный. Именно им я пользовался, вырезая кружева на костюмах, когда не было вариантов студийной съёмки и модели снимались в интерьере обычного помещения. Задача была показать работу мастера при полиграфическом воспроизведении изображения.
А так-то любой бесплатный редактор с возможностью обтравки.
-------
Естественно, нет никакой "пакетной" обработки при обтравке. Если мы говорим об обтравке, читай - вырезке фрагмента!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 08 ноября 2013 - 17:43   Aliado

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Самый лучший - Pen!
да только если объект имеет ровные края, а если волосы то тут уже каналы и калькуляцию нужно использовать. Самый быстрый и простой способ это - быстрая маска, закрасил что нужно выделить и ctrl + J скопировал на новый прозрачный слой а там уже подставляй фон который нужно.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #15 Отправлено 08 ноября 2013 - 18:03   localhost

Просмотр сообщенияAliado сказал:

На Gimp внимание обратите

Пробовал. Вроде интересен. Но он какой-то долгий. Да и функционал сомнительный-таки по сравнению с адобовской разработкой.
Вот Paint.NET хорош. Но всё же, он больше подходит для каких-то элементарных вещей. Для создания скриншотов, для цветокоррекции, для рисования схем, для работы с текстом, для придания фоткам некоторой художественности. Но для по-настоящему сложных вещей и для полиграфии - это не вариант.
Может в корэле есть чё по этой теме?

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Профессиональные инструменты выделения имеются в Фотошопе. Самый лучший - Pen!

Попробую

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

любой бесплатный редактор с возможностью обтравки

А поподробнее про обтравку?

Срочно надо найти какое-то решение. Заказ у меня висит...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 08 ноября 2013 - 18:23   Aliado

localhost, поставь нормальный фотошоп с оф сайта и не мучайся, на руборде возьми таблетку
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #17 Отправлено 08 ноября 2013 - 18:36   localhost

Aliado, ну не откажусь я от своих воззрений. Не по душе мне ваш "нормальный" фотошоп.) Именно в Elements я нашёл свой баланс удобства и функциональности. Дело вовсе не в каких-то там "таблетках", которые мне не нужны, потому что до дизайна и полиграфии занимался системным администрированием, ремонтом компьютеров и программированием (немножко).
offtop


Вот, что сделал сейчас в Elements при помощи иснтрумента "Кисть выделения". (Не знаю, как это по-буржуйски. Предпочитаю на русском.)
http://vorontime.org...etters/FIAT.jpg

Так что, Elements могёт! Но убрать бы ещё шероховатости... Как лучше?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #18 Отправлено 08 ноября 2013 - 18:38   Slava2

кааапец
:biggrin:/>
без таблетки валидола лучше не смотреть...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 08 ноября 2013 - 18:49   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но убрать бы ещё шероховатости... Как лучше?


Ничего тут не поможет. Проще сделать заново.
Кидай файл! обтравлю бесплатно
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #20 Отправлено 08 ноября 2013 - 18:56   localhost

Slava2, ну вы драматизируете. Раньше и такого я не мог. А это уже ничего... И минут за 10.

ЮХа, http://vorontime.org...at_original.jpg

Вызов принят. Попробую довести до ума сам всё-таки.) Но и от помощи профессионала не откажусь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info