Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать фото на документы и желтеющие фото - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать фото на документы и желтеющие фото Что виновато и как быть?

|    Сообщение #1 Отправлено 19 декабря 2011 - 02:31   fotodel

Печатаю фото на документы. Бумага матовая Ломонд 160гр. Часто приходят за повторами держа вруках фото сделанное мной с год назад. В основном фотки нормальные, но порой хочется сквозь землю провалится - желтые фото. Почему так происходит и почему не у всех.
Я специально не указал не принтер, не чернила, и вот почему: Для печати у меня лежит стопка бумаги лицевой стороной вниз, как стопка уменьшается я подкладываю с вновь открытой пачки. Сколько нижнии листы пролежали не знаю, но однажды дойдя до них, я обнаружил что они покраям сильно пожелтели. Тоесть бумага не дойдя до принтера уже пришла в негодность. Что вллияет на порчу бумаги?

|    Сообщение #2 Отправлено 19 декабря 2011 - 04:50   aVs

Она произведена такой. Храните хоть в космосе, но она испортится с или без чернил. Почему? Отсутствие культуры производства (нарушение технологического процесса) - отсутствие стабильности качества.... Бич китайпрома и не только...
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 декабря 2011 - 05:25   Dmitriy_KZ

fotodel, welcome дорогой! Не поленитесь, прочтите все страницы.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 декабря 2011 - 07:13
ГостьГде то далеко_*

Документальная печать осуществляется на глянцевой бумаге.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 декабря 2011 - 08:00   Кавказец

Где то далеко, ошибаешься дорогой, на сегодняшний день фото на документы печатают одинаково как на глянце так на мате.

Вот пример:
У нас напротив находится станция скорой помощи, там производилась замена удостоверений и работники приходили печатать фотки на удостоверения, так вот, приходит чел, даёт мне флешку и лист матового Ломонда 200 г. и говорит распечатай мне фото 3х4 на этой бумаге.
Я у него спросил почему именно на этом говне нужно печатать фото? :angry2: Давай говорю на микрпорке супер глянцевой отпечатаю.
А он сказал что начальство велело отпечатать именно на матовой бумаге, потому как на неё печать лучше ставится.
Да и после этого ещё замечал, что люди которые идут в Соц. защиту документы сдавать, несут туда фотки 3х4 на матовой бумаге.

Просмотр сообщенияfotodel сказал:

Бумага матовая Ломонд

Ну а на счёт этой бумаги скажу только то, что изменение цвета изображений это косяк именно бумаги
вашей, печатал я на ней раньше, ещё давно, всякую хрень, тоже потом цвета не много в жёлтый уходили.
Да и вообще трудно её фотобумагой называть, язык просто не поворачивается...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 19 декабря 2011 - 08:41   masd

15 лет на доки фоткаю. Всю жизнь Роспаспорт был на глянце, все остальное на матовой. Правильно выше Виктор сказал- чтобы печать не размазывалась!!!!! Ну и еще виза США была на глянце
2xL800+L1800

|    Сообщение #7 Отправлено 19 декабря 2011 - 09:07   Кавказец

Просмотр сообщенияmasd сказал:

Правильно выше Виктор сказал- чтобы печать не размазывалась!!!!!

На микропористом глянце и супер глянце печать не размазывается, проверенно, НО, вклеить её куда либо вообще не вариант, поэтому остаётся только обычная матовая.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 19 декабря 2011 - 12:47
ГостьГде то далеко_*

В соцзащиту никаких фотографий носить не следует,не примут.Там фотограф и он все производит,и так уже с того дня как ввели единые проездные-многгго лет.А про то что на матовой делают узнаю...Везде куда зайдеш все на глянце.Это при советской власти я печатал партбилеты только на мате,и были высокие требования за копейки.Теперь сраная фотография 3Х4 стоит минимум 100рублей-тоесть клондайк для нувориш и куркулей

|    Сообщение #9 Отправлено 19 декабря 2011 - 13:08   Кавказец

Просмотр сообщенияГде то далеко сказал:

В соцзащиту никаких фотографий носить не следует,не примут.Там фотограф и он все производит,и так уже с того дня как ввели единые проездные-многгго лет.

Это может у вас там и так, но так как в России бардак везде, то у нас в соц.защите не то что фотографа нет, даже ксерокса нету, и все идут ко мне (больше некуда). В день по 500-700 рублей только на одной ксерокопии выходит, и так уже несколько лет.

Просмотр сообщенияГде то далеко сказал:

Теперь сраная фотография 3Х4 стоит минимум 100рублей

Это да, у нас тоже стоит примерно 100-120 р.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 19 декабря 2011 - 14:23
ГостьГде то далеко_*

На город приходится 45-50 фотостудий мелких,это тех которые мне известны.В полиции свои несколько студий,в соцзащите тоже своя студия,и типа станка для печати пластиковых проездных,Кроме того по моим сведениям имеются несколько студий домашних,это затем чтоб налоги не драли.Даже в Морге есть фотостудия,куда я и хотел устроится,думал что там нет никого.АГА,3 батрака сидят кофий пьют,и керамику по 2500 рублей сразу на кресты припаивут.Это без мата трудно пережить,и прочая досада

|    Сообщение #11 Отправлено 19 декабря 2011 - 15:52   Dmitriy_KZ

скажу честно, Lomond Matte 160г покупаю 10х15 в коробках по 500 или по 1000 листов, она мне выходит дешевле китайской (правда хорошей). Использую для того чтобы делать тест дюз... на более она не способна....

add
нет, соврал еще печатаю сыну домой и в садик разукрашки разные, и акварель, и карандаш и, фломастеры хорошо на нее ложатся... ))))))))

|    Сообщение #12 Отправлено 20 декабря 2011 - 01:33   fotodel

Ну и что вы затеяли спор о требованиях на документальное фото. Если я здесь только зарегистрировался, то это не значит что я новичёк в фотоделе. Вопрос был что делать чтоб фото не желтело. Хотя ни в одном официальном требовании к фоткам я не видел, что бы была запись типа: "Недопускаются фотографии желтеёщии через год". Если где сравнительные тесты фотобумаг разнх производителей на старение.
К слову у нас продоется только четыре Епсон, Ломонд, Даймонт, Велтон.

|    Сообщение #13 Отправлено 20 декабря 2011 - 16:10   Dmitriy_KZ

fotodel, фото на документы нужно делать на оригиналах (бумага+картриджи)
*ИМХО

даже объясню почему... точнее пример из жизни....
знакомые (7 вода на киселе, так нет-нет видимся), улетали в Турцию... Гражданам РК виза не требуется. но если есть дитё молое, то вклеивать нужно... Так вот... сфотол чел дитятку свою, отпечатал на том что было дома, отвез в тур. агентство.... те без проблем приняли "самиздат", отправили консульство... короче все бюрократию сами знаете (РФ, КЗ, РБ, Укр +- одинаково).... доки готовились за пол года до счастливого момента, улетели нормально, 2 недели пронеслись быстро... в порту Анталии ни каких вопросов (линии то внутренние),но вот в Стамбуле (на международных) ребята попали... фото дитяти изменило в цвете и поплыло...
Видимо Средиземноморский воздух не только расслабляет.....
Люди делающие док фото, Вы думаете КУДА ваши отпечатки может занести????

|    Сообщение #14 Отправлено 22 декабря 2011 - 09:08   Юрий L

Цитата

скажу честно, Lomond Matte 160г покупаю 10х15 в коробках по 500 или по 1000 листов, она мне выходит дешевле китайской (правда хорошей). Использую для того чтобы делать тест дюз... на более она не способна....

Вот прикол то)))) Коробками покупаешь, чтоб тест дюз делать))Может в туалете ещё ей применение можно найти?))))
Я уже второй год на ломонде матовом печатаю фнд, никто не жаловался...

|    Сообщение #15 Отправлено 22 декабря 2011 - 09:13   Кавказец

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

Может в туалете ещё ей применение можно найти?))))

Ей там самое место, на большее она не годится!!!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #16 Отправлено 22 декабря 2011 - 09:15   Юрий L

Ну для фнд может и оправдано на дорогой бумаге печатать. А если обычные 10 на 15? Почем делаетЕ если не секрет?

|    Сообщение #17 Отправлено 22 декабря 2011 - 09:19   Кавказец

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

А если обычные 10 на 15? Почем делаетЕ если не секрет?

по 6 р.
Бумага Lomond микропористая супер глянец 260 гр.
ProfiLine микропористая супер глянец 260 гр.

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

фнд

А это что? :smile:
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #18 Отправлено 22 декабря 2011 - 09:29   koka

Я так понял ФотоНаДокументы.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 22 декабря 2011 - 10:16   Иванович

На документы я покупаю Фотобумагу глянцевуя "Фото паспорт РФ", 105х148мм и Фотобумагу матовую "Фото паспорт РФ", 105х148мм. Описание: – Прошла испытания и рекомендована МВД РФ для паспорта гражданина РФ;
– Хорошо впитывает специальные чернила и штемпельную краску;
– Не впитывает клей, а значит не желтеет;
– Изображение устойчиво к выгоранию и не размывается водой;
– На обратной стороне имеется два вида маркировки (для МВД России): первый виден при дневном свете, второй – в УФ-лучах.
380.00 руб 100 листов.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #20 Отправлено 01 февраля 2012 - 09:53   rokoss

fotodel Совет простой... храни бумагу в заводской упаковке и доставай листы когда надо и будет всё норм. Не надо ее выкладывать на свет. У тебя любая даже обычная А4 пожелтеет со временем. Помоему на каждой пачке написано что хранить ее нужно в упаковке.
Я такую штуку тоже заметил давно. Теперь храню в упаковке и достаю только когда надо. Есть у меня пачка глянца 10х15 лежит уже год, на половину пустая, так не пожелтела вообще... хоть сейчас бери печатай..

Просмотр сообщенияЮрий L сказал:

Я уже второй год на ломонде матовом печатаю фнд, никто не жаловался...

Полностью согласен. У меня претензий не было вообще.
Epson R200 + СНПЧ (водянка)
Epson T1100 + СНПЧ (пигмент)

===
Настоящего мастера признают после смерти, но помнят вечно

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info