Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор фотобумаги и профиля - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор фотобумаги и профиля Epson CX4300 + СНПЧ с краской WWM

|    Сообщение #1 Отправлено 03 августа 2014 - 15:28   9GO

Приветствую.

Прошу совета по выбору недорогой фотобумаги для бюджетного середнячка - аппарата Epson CX4300 .
Стоит СНПЧ. Пока с водянкой WWM Newtone.
Ранее я фото не печатал. Хочу попробовать. Для начала - на бюджетной бумаге небольшого количества. Благо как я понимаю, этот принтер не заточен на фото.
Начал смотреть - бумаги очень много разной.

Хотел брать бумагу Epson. Но потом решил, что разница для фотобумаги между оригинальными "перманентными" картриждами и водной краской - важный вопрос.

Какую бумагу и какие профили печати порекомендуете для моего случая?

|    Сообщение #2 Отправлено 03 августа 2014 - 17:24   localhost

С бумагой EPSON Premium Glossy 255 гр., в принципе, может дать вполне неплохие результаты. Но как водянке будет не знаю...
А вот видел отпечаток оригинальным пигментом - ничего так.
Если денег жалко, попробуйте сначала Lomond. В принципе, на нём вы примерно увидите, что ваш аппарат может.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 03 августа 2014 - 20:27   Anbel

Просмотр сообщения9GO сказал:

какие профили печати

ууууууууууууу... на таком тракторе и фото? да еще и с профилем... ггггггг. реально смешно, скажу так любая бумага и в настройках выстави матовую бумагу и не нужно никаких профилей, если конечно это WWM чернила...

|    Сообщение #4 Отправлено 04 августа 2014 - 06:42   BadWolf

про трактор занятно ))) но полностью согласен, что смысла профилировать.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 августа 2014 - 09:41   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

С бумагой EPSON Premium Glossy 255 гр., в принципе, может дать вполне неплохие результаты.

Интуиция Вас подводит. :rolleyes:
Чернила NewTone - эконом класса. Особого качества при печати фотографий, особенно на микропористой бумаге не следует ожидать.
9GO,
Если что - мы профилируем бесплатно.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

в настройках выстави матовую бумагу

Можно попробовать. Если подойдет ТС.

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

смысла профилировать.

Поставьте себя на место пользователя. :biggrin:
Они настолько дорожат своими 4-х цветками начального уровня, что считают их даже профессиональными фотопринтерами.
Присылают мишени. Мы не отказываем в профилировании никому.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 04 августа 2014 - 12:51   Роман67

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

про трактор занятно ))) но полностью согласен, что смысла профилировать

А вот это зря ! Был у меня в своё время такой трактор ! Так фото для своих возможностей печатал очень даже неплохо . Правда использовал пигмент InkTec .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 04 августа 2014 - 13:06   BadWolf

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы не отказываем в профилировании никому.

это правильно, вот если смысл, но это клиенту виднее
Роман67, он не плохой трактор, но не фотопринтер. но с другой стороны : главное устраивает - и хорошо.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 августа 2014 - 13:10   Роман67

Просмотр сообщенияBadWolf сказал:

он не плохой трактор, но не фотопринтер. но с другой стороны : главное устраивает

Скажем так - устраивал до поры , до времени . Потом перестал устраивать , в связи с чем и был заменён на РХ660 (был отдан студентам) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 05 августа 2014 - 10:40   9GO

По поводу того, что аппарат не премиум фото класса я знаю и не жду "конфет".
Это я и в шапке описал.
Конечно мне не очень удобно со своим "запорожцем" вписываться в "мерседесные" ряды 6-фотокартриджных гуру этого форума. Я это вполне понимаю. Но до получения прав или первоначального опыта "вождения" и на горбатом потренероваться не зазорно. Тем более, что мне он достался практически даром.
Вот и хочу вытянуть из него то, что получится. А так как не знаю тонкостей, то и спрашиваю у знатоков совета по азам. Чтобы раскрыть максимальный потенциал аппарата минимальными затратами времени и средств.

То, что чернила "достойные" - так же в курсе. Я их и брал то только для того, чтобы проверить работоспособность более раннего Epson CX8300 - а там вопрос был можно ли голову вернуть к жизни или нет. Соотвественно и дорогие чернила брать смысла не было. Так и показала практика - ПГ была убита в шлак. Но зато, те несколько недель мазохизма не прошли даром - из нулевого струйного микроба переродился в более продвинутого - по крайней мере знаю с какой стороны подойти к принтеру :) (а также чем можно или нельзя мыть, как разбирать, отквашивать, заправлять СНПЧ и т.п. и т.д.). Чернила будут заменены на более приличные по окончанию этих.

От тех изысканий остался СНПЧ с краской. А тут вот перепал и принтер. Так что - почему бы и не попробовать попечатать немного фото, раз уж принтер к жизни вернул. На бытовом уровне - требования к фото вполне житейские. Если даже первый снимок на простой бумаге в доме произвел практически Вау-эффект :).
А дальше жизнь покажет - может как то и получше аппарат попадется. И я буду уже во все оружии.
Сейчас по фото - я где то на уровне микроба и аппарату вполне соответствую. :)

Набивать шишки в поисках оптимальной бумаги для "трактора" - слишком не рентабельно. По профилям спросил, потому что слышал, что это тоже "иногда" имеет значение даже для бюджетных аппаратов :)

На данный момент выяснил, что заморачиваться профилями нет смысла. Тогда попробую бумагу по совету Ламонд - какая предпочтительнее (глянец, полу или мат)? Также благодарю за ответ представителя WWM - брать буду в Вашем е-магазине в Киеве, а ответа из него пока не получал. Перед заказом позвоню уже и спрошу.

P.S.
Ребят, какие чернила посоветуете на будущую замену? Как длля 4300, так и вообще для струйников с СНПЧ?

|    Сообщение #10 Отправлено 05 августа 2014 - 11:16   WWM

Просмотр сообщения9GO сказал:

благодарю за ответ представителя WWM - брать буду в Вашем е-магазине в Киеве, а ответа из него пока не получал

А что Вы спрашивали? И когда? Он-лайн или по электронной почте?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 05 августа 2014 - 16:12   Anbel

Для 4 цветов бери Е73.

|    Сообщение #12 Отправлено 08 августа 2014 - 17:50   9GO

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А что Вы спрашивали? И когда? Он-лайн или по электронной почте?


 info@wwm.com.ua
Здравствуйте.
 
Брал у Вас краску WWM NewTone и прочее.
 
Прошу Вас рекомендацию по выбору фотобумаги.
В наличии МФУ epson cx4300 с СНПЧ. Заправлен вышеозначенными чернилами. Хочу попробовать печать фото. Но понимания, какую именно бумагу брать, у меня нет.
 
Соответственно - ищу правильную бумагу.
По принципу: не дорого (аппарат не фото), для водных чернил, без оттенков зелени и т.п.
Что порекомендуете?

Думал брать бумагу Epson. У Вас такой нет, по-этому думал о такой бумаге. Но все таки Ваша краска отличается от пигментных оригиналов Эпсона, под которые они и выпускают бумагу.
И решил, для уверенности, попросить Вашей консультации в выборе бумаги и профиля для печати.
 
Был бы крайне признателен за совет.


Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Для 4 цветов бери Е73.

Для СНПЧ?? :unknw:

|    Сообщение #13 Отправлено 08 августа 2014 - 18:04   WWM

9GO,
Разберемся. Этот электронный адрес не относится к техподдержке. Скажите, где Вы его нашли?
Пишите на support@wwm.com.ua или в раздел Вопрос-Ответ. Ну и, конечно, можно онлайн.

Просмотр сообщения9GO сказал:

Для СНПЧ??

Почему нет?
Профили изготовим бесплатно, поэтому бумагу можно выбирать любую, на Вас вкус.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 08 августа 2014 - 18:22   9GO

ааа. Адрес взял с письма. Оказалось, что с него Ваша рассылка шла. Вероятно, там входящая почта не читается. Не посмотрел. Ну тогда извинияюсь.

По краске понял - спутал. Подумал, что мне номера картриджей назвали. Ну да - должно быть хорошая краска...Банка 5-6 у.е.

Спасибо всем за участие и информацию.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info