Цитировать

Форум по СНПЧ: Бумага AGFA Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бумага AGFA Photo

|    Сообщение #1 Отправлено 27 августа 2014 - 07:55   Daniil907

Взял на пробу пару пачек. На солидной упаковке с качественной полиграфией написано Premium . Стоит примерно 550 - 650 рублей за 500 листов.
Первое впечатление очень хорошее. Ровные без дефектов листы с насыщенным глянцем (почти как epson ultra glossy). Хорошая плотность 240 грамм. Глянец приятный на ощупь - нет чувства прилипания пальцев. Отпечатки не остаются.
Напечатал фотографию цветопередача очень не плохая (не проводил измерений, но на глаз вполне адекватно). На этом приятные впечатления закончились.
-На бумаге остаются "звездочки" от механизма протяжки
- бумага чуть выгибается во внутрь после печати.
-Глянцевое покрытие легко поцарапать, продавить ногтем ( хотя оно немного крепче чем у ревкол, но до ломонд или кактус как до Китая пешком. Сам глянец, если потереть край, осыпается, но не существенно - почти не заметно.
Бумага не плоха, но от AGFA (страна указана Германия) ожидал немного большего. Так что для себя не нашел причин переходить на эту бумагу.

|    Сообщение #2 Отправлено 27 августа 2014 - 08:55   alexsandr-

Данил.А как насчёт цветоустойчивости?Быстро выцветает?

|    Сообщение #3 Отправлено 27 августа 2014 - 10:57   ЮХа

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

Стоит примерно 550 - 650 рублей за 500 листов.

А формат какой? 10х15? Значит лист А4 около 4 рублей. Сегодня трудно найти хорошую фотобумагу с такой ценой. Только фуфловую. Что Вы и получили. Аналогично, я купился на бренд "кодак". Всё нормально, но "краска" отлетает от бумаги. Это при том, что "краска" водная.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 августа 2014 - 12:26   Kit2006

Daniil907, все описанные характеристики соответствуют простому глянцу, и никак не премиум бумаге.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #5 Отправлено 27 августа 2014 - 13:58   ЮХа

Имеет место быть использование товарного знака в корыстных целях. Никогда не покупайте!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kodak.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 августа 2014 - 14:00   Роман67

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Имеет место быть использование товарного знака в корыстных целях. Никогда не покупайте!

Спасибо за предупреждение ! Да в нашей деревеньке такой и не бывает в наличии .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 27 августа 2014 - 14:25   ЮХа

Когда покупал для пробы, видел цену и понимал, что беру самое настоящее фуфло. Уроды даже голограмму присобачили. Но сумма в 4 рубля за лист А4 была смешной. Хотя, надо сказать, что отпечаток с умолчальными настройками был хорош и я уже решил сделать профиль. Случайно задел отпечаток ногтем легонько.... НАХ!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 августа 2014 - 19:30   Daniil907

Я то ожидал что на бумаге как минимум не будут оставаться следы от механизма протяжки, и глянец будет хорошо прилеплен к основе, ну или как то так , в остальном ничего сверхестественного не ожидал. и не был разочарован, поскольку цена низкая, и брал маленько - на пробу. Хотя, еще из положительного, на бумаге не остаются царапины от ролика захвата - это плюс по сравнению с другими надешевейшеми бумагами типа ревкол, хост...

Просмотр сообщенияalexsandr- сказал:

А как насчёт цветоустойчивости?

Я только вчера снимок напечатал. про выцветаемость пока не могу судить. могу предположить что светоустойчивость посредственная, но в любом случае лучше чем у ревкол (просто я сравнивал для себя ревкол с полихроматиком, с кактусом, с ломондом, с хостом, - глянец ревкол оказался наихужшим. А матовую бумагу я не сравнивал, как то на ней народ не любит заказывать печать...

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

все описанные характеристики соответствуют простому глянцу
Естественно характеристики простого глянца , но блеск бумаги соответствовал премиум качеству - блеск почти как у лабораторного глянца. в остальном это обычная дешевая бумага, хоть и не самая плохая.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Имеет место быть использование товарного знака в корыстных целях.
Да, слышал про отстойность этой бумаги, хотя один продавец навязывал мне ее, мол пленка была хорошая и бумага конечно тоже. но я не рискнул

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info