Цитировать

Форум по СНПЧ: SureColor SC-T3000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SureColor SC-T3000 ПЗК, памперс, голова и ситема, чернила.

|    Сообщение #61 Отправлено 04 апреля 2014 - 12:13   Стивен

У меня похожие были, тоже не сбрасываются при вынимании. Тут можно другим способом поступить. Возьмите картридж, который показывает, что он кончился, снимите с него переднюю часть (где чип) увидите там такую качельку, которая давит на мембрану, снимите ее и вставить в плоттер без нее, по идее плотер скажет, что картридж пустой, после чего поставьте ее на место, вставьте картридж и посмотрите сброситься или нет. По результатам просьба отписаться.

|    Сообщение #62 Отправлено 04 апреля 2014 - 12:29   def83

Спасибо! Получилось!

|    Сообщение #63 Отправлено 04 апреля 2014 - 14:17   Kit2006

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Этот геморой следствие ошибки пользователя

я вообще про Т3000 и картриджи и памперсы левые....
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #64 Отправлено 10 мая 2014 - 10:58   Рафаэль R2000

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

ПЗК у меня на 700мл с мешками внутри, из белого не прозрачного пластика. Обнуляться вроде как должны по принципу "всунул-вынул" но до этого еще ни разу не доходило.

Пробовали обнулять картриджи? Уровень чернил отображается в принтере? Какими чернилами пользуетесь на данный момент?
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #65 Отправлено 10 мая 2014 - 16:33   kadr

Пока еще не обнулялись, жду желтый на исходе. Уровень чернил на принтере отображается,

|    Сообщение #66 Отправлено 19 мая 2014 - 22:58   Bug138

Многоуважаемый Алл, хочу покупать сей плоттер и возникло несколько вопросов.

1. Есть ли разница в моделях с подставкой и без подставки ? кроме самой подставки. т.е. сам плоттер такой же ?
2. Будет ли плоттер возмущаться если ему с первых дней жизни вставить ПЗК ? т.е. чтоб он оригинальные картриджи не увидел.
В своё время приобрёл, уже 10 лет назад, Epson Stylus Color 1160, установил сразу СНПЧ и до сих пор жужжит.
3. ПЗК Какого производителя посоветуете с автообнуляющимися чипами ?
Почитал эту тему, понял что не со всеми ПЗК гладко бывает.
4. Не нашёл чернил WWM пигментов для него, на сайте WWM только водяные продают, может я просто не там искал ? кто знает ?

|    Сообщение #67 Отправлено 20 мая 2014 - 07:32   WWM

Просмотр сообщенияBug138 сказал:

Не нашёл чернил WWM пигментов для него, на сайте WWM только водяные продают,

Вы правы. Цветные пигментные чернила мы для этого устройства не производим.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #68 Отправлено 20 мая 2014 - 09:30   Bug138

жаль, а так хотелось именно этого производителя, потому как он зарекомендовал себя в моих глазах. За все 10 лет лил только водянку WWM в свой epson. 1 год даже просто стоял, не печатал, потом промыл голову и дальше пошло всё как по маслу.

|    Сообщение #69 Отправлено 20 мая 2014 - 20:16   Рафаэль R2000

Bug138, п.1 Разница только в наличие(отсутствие) подставки
п.2 Читал где то на форумах (сам не стал пробовать), что запуск только на родных картриджах(на ПЗК запустить не удасться)

п.3 Сам планирую брать DCTEC ( ПЗК и чернила)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IS_DCTec_SCT3000P_5x1000_big.jpg
  • Прикрепленное изображение: Refill5_SCT3000_700_big.jpg
Epson T50, Т59, L800, maxart px 9500S, HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro 8100

|    Сообщение #70 Отправлено 20 мая 2014 - 20:52   kadr

1 разницы никакой, с подставкой удобнее работать
2 запуск возможен с пзк (но скорее всего не со всеми чипами первый запуск дружит)
3 вариантов продается сейчас 2-3 в основном с мешками и лабиринтовые, чипы вроде уже нормальные, скоро мои должны обнулиться, отпишу тогда

|    Сообщение #71 Отправлено 20 мая 2014 - 22:44   Bug138

итак, почитал форум. Принтер поеду забирать в Чт, т.е. после завтра. сделал некоторые выводы, попробую изложить, а вы меня поправьте если где не так понял.
Свежекупленный плоттер:
1. Обновить прошивку с оффсайта epson. В связи с этим вопрос, после включения он сам начнёт первую заправку чернил в систему ?
или мне не вставляя никаких картриджей сделать перепрошивку ?
2. Вставить родные чернила из комплекта и запустить систеу лучше с иими в первый раз.
3. По окончанию этих ченил можно вставлть ПЗК.
На данный момент хочу взять все у ресетеров, а это:
Набор ДЗК5-SCT3000 - дозаправляемые картриджи с авточипами для Epson Sure Color T3000 / T5000 / T7000 (700 мл)
весь набор чернил DCTec DC5-SCT3000P (пигментные чернила)
- кто ещё какими пигментными печатает ? Если брать IncTek, надо ли их разбавлять промывкой ?
- надо ли промывать систему после родных чернил перед запавкой совместимых ? или лучше смешать где-то отдельно краску и глянуть как она себя поведёт при смешивании разных производителей ?
4. Закажу сразу Авточип памперса для принтеров Epson SureColor SC-T3000, SC-T5000, SC-T7000
- когда его вставлть ? сразу до первого включения или можно позже, когда принтер уже немного поработатет ? или без разницы ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ARC_SCT3000_Pamp_big.jpg
  • Прикрепленное изображение: IS_DCTec_SCT3000P_5x1000_big.jpg
  • Прикрепленное изображение: Refill5_SCT3000_700_big.jpg

|    Сообщение #72 Отправлено 21 мая 2014 - 09:58   Bug138

вопрос: что будет если вставить только чёрный картридж ? принтер совсем откажется печатать или просто будет ругаться на отсутствие остальных цветов и будет печать только чёрным ?
ps: объясню зачем - предполагается печать только чёрным цветом (чертежи).

|    Сообщение #73 Отправлено 21 мая 2014 - 14:13   kadr

не пробывал, но по опыту работы с epson думаю 99,9% что печать не будет без установки всех цветов

|    Сообщение #74 Отправлено 22 мая 2014 - 21:10   Bug138

подскажите как посмотреть версию прошивки на T3000 ?
я его первый раз включил, настроил дату, время и он просит чернила, без этого ничего дальше не хочет делать. Я бы хотел сначало посмотреть надо ли мне обновить прошивку перед тем, как вставлю картриджи.

|    Сообщение #75 Отправлено 24 мая 2014 - 18:39   Bug138

Небольшой отчётик:
Купил аппарат SC-T3000. Доволен как слон! :drinks:

Первую заправку решил сделать родными картриджами.
Все чернила с первого раза дошли до ПГ. Последующая будет ПЗК и с чернилами INKSYSTEM, отпишусь как всё выйдет.
Обновить прошивку без вставленных картриджей не вышло. Обновил уже после прокачки.
При первой прокачке съелось половино чернил из картриджа и 25% памперса.
Все дюзы пока в норме.

|    Сообщение #76 Отправлено 30 мая 2014 - 12:29   kadr

как обещал отпишу про обновление чипов таких ПЗК как у меня. Долго чип не обнулялся картриджи выаскивал смотрел там на дне а чип не обнуляется в итоге допечатался до того что упустил желтый цвет. Заправил желтый до полна чип не обнулился, потом делаю несолько прочисток смотрю выскочила ошибка желтого , потом желтый вытащил - вставил и о радость чип обновлен, но печально что желтый цвет упустил. Итог печатать можно до потери пульса но смотреть физически за уровнем чернил, скорее всего китайцы на глаз мешки делали и их ёмкость меньше 700мл

|    Сообщение #77 Отправлено 30 мая 2014 - 13:21   kadr

кто знает чем пигмент на линолиуме смыть?

|    Сообщение #78 Отправлено 30 мая 2014 - 17:01   kadr

Мистором мускул жидкостью для мытья стекол смыл удачно.
Клапан на одном из пзк почемуто не держит, когда перевернул картридж полились неожиданно чернила. В общем у кого такие пзк вывод наблюдать визуально за уровнем чернил.
Клапан починить на пзк можно?

|    Сообщение #79 Отправлено 21 июля 2014 - 18:46   kadr

Подскажите пожалуйста как решить проблему, третий день уже борюсь, пропадает желтый в тесте который справа, сначала пропадал и слева и справа, (при осмотре пзк сделал вывод что их нужно дозаправить, возможно воздух стал попадать в систему), дозоправил, сделал несколько прочисток тесты стали нормальные, напечатал несколько метров все нормально, потом проходит 2-3 часа опять таже потеха пропадает желтый в правой части теста. Сегодня сервисной утилитой сделал прокачку чернил, помогло, все дюзы заработали, сделал печать того что нужно, плоттер постоял несколько часов опять делаю тест и опять справа желтого нет совсем (слева на тесте желтый все дюзы присутствуют).
Неделю назад подобное было с маджентой, но вроде прошло.
Мне рекомендуют разбавить чернила промывочной жидкостью инк-тек, чернила 34-я серия инк-тек. Возможно влияние температуры на такое поведение дюз?
(но слева почему то все дюзы целы).

Помогите пожалуйста дельным советом. Заранее благодарен!

|    Сообщение #80 Отправлено 23 сентября 2014 - 10:58   def83

Подскажите кто нибудь, как разблокировать головку на Т-3000? Пропал циан - прочистки не помогают, может головка забилась. И если у кого есть сервис мануал поделитесь пожалуйста.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info