Цитировать

Форум по СНПЧ: epson TX650 путает цвета - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

epson TX650 путает цвета

|    Сообщение #1 Отправлено 25 марта 2013 - 20:31   Biohazard

Приветствую всех форумчан! На днях столкнулся с такой проблемой - при проверке дюз стал путать цвета на "мадженте", фотографии соответственно жуткого качества. Запускал чистку головки - ситуация становится чуть лучше, несколько прогонок проверки дюз и опять все печально. Калибровку головки тоже пробовал. Принтером пользуюсь чуть больше года, использую ПЗК, до недавнего времени печатал отменно и все было хорошо (очереди друзей выстраиваются на печать фоток с отдыха). Стараюсь хотябы раз в неделю прогонять принтер на какой-нибудь фотографии, чтобы не сохли чернила. Фото взято с форума, у меня на дюзе мадженты в центре преобладает синий оттенок, сверху и снизу по паре строк "правильный" цвет. С чем это может быть связано и как можно поравить? Заранее благодарен! и... обещайте сильно не расстраивать =)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: epson.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 25 марта 2013 - 20:42   Anbel

читаем ветку про пзк и ставим СНПЧ

|    Сообщение #3 Отправлено 25 марта 2013 - 21:43   Biohazard

если считаете что это на 100% исправит проблему то завтра покупаю СНПЧ :)

|    Сообщение #4 Отправлено 25 марта 2013 - 21:49   Anbel

да исправит, у вас банальное образование капли на пластине ПГ, эт болезнь ПЗК, ставьте такую систему как написано у меня в подписи.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 марта 2013 - 22:17   Dimka66

Просмотр сообщенияBiohazard сказал:

Фото взято с форума

Так это не Ваш тест дюз?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

да исправит, у вас банальное образование капли на пластине ПГ, эт болезнь ПЗК,

Уж больно категорично... Если на мадженте преобладает циан, и это практически не лечится прочистками, то возможно проблема с герметиком ПГ... Можно попробовать поставить оригинальные картриджи для проверки.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #6 Отправлено 25 марта 2013 - 23:20   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Если на мадженте преобладает циан, и это практически не лечится прочистками, то

То читаем пост №4!!!!
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #7 Отправлено 25 марта 2013 - 23:29   Dimka66

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

То читаем пост №4!!!!

Ну и что? Пользуюсь ПЗК 2,5 года. При простоях бывает в желтом несколько полосок черного, а в мадженте циана. Даже прочистка не нужна, при печати все сразу проходит. Если бы такое было у всех на ПЗК, да еще прочистками не лечилось, то кто бы ими вообще пользовался... Проверить на оригиналах (если они есть) не помешает.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #8 Отправлено 26 марта 2013 - 09:51   Biohazard

Цитата

Так это не Ваш тест дюз?

к сожалению да, потому что слишком маленький размер файла форум хочет. Заморочился с уменьшением качества и размера получается полная фигня.

Цитата

Пользуюсь ПЗК 2,5 года. При простоях бывает в желтом несколько полосок черного

у меня тоже периодически такое было, но одна прочистка решала всегда проблему.

Цитата

Проверить на оригиналах (если они есть) не помешает.

была такая мысль, только жалко оригиналы "прокалывать" для проверки, тем более мешать краски с неоригиналом...


В общем вечером поеду за СНПЧ и проверю.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 марта 2013 - 09:57   koka

как подготовить и разместить фото на форуме\в теме-читать тут.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 26 марта 2013 - 10:29   Biohazard

ну вот кое как получилось :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: фото2.jpg

|    Сообщение #11 Отправлено 26 марта 2013 - 11:43   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Ну и что? Пользуюсь ПЗК 2,5 года. При простоях бывает в желтом несколько полосок черного, а в мадженте циана.

Ну и то! У вас, выходит, герметик в ПГ пробит? А я много лет пользуюсь капсульной. При простоях никогда нет полосок другого цвета. Только вот вопрос был: в чём трабл? В ПЗК говняных.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

да еще прочистками не лечилось
Не, офигенное устройство! Лечить нужно постоянно. Ф топку!
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #12 Отправлено 26 марта 2013 - 18:32   Dimka66

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

У вас, выходит, герметик в ПГ пробит? А я много лет пользуюсь капсульной. При простоях никогда нет полосок другого цвета. Только вот вопрос был: в чём трабл? В ПЗК говняных.

Вряд ли у меня герметик пробит. Такое бывает только при длительных простоях. Я же говорю, что даже прочистку не делаю, первое же фото печатается отлично, как и последующие. А если после 1-го фото повторить тест дюз, то все цвета на своих местах.
Возможно Вы и правы, СНПЧ возможно лучше ПЗК, но ведь у меня столько лет печатает без проблем. Мне например СНПЧ не нужна просто потому, что объемы печати очень небольшие.

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

Не, офигенное устройство! Лечить нужно постоянно. Ф топку!

Кто то лечит, кто то нет. Видимо ПЗК разные бывают...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #13 Отправлено 26 марта 2013 - 20:28   Anbel

Biohazard, недавно я выкинул в ящик ПЗК, которые стояли на моем RX690, у меня была такая самая проблема+при печати у меня на бумаге появлялись кляксы, я поставил систему и был лишен лицезреть на всякие кракозябры. То что мало печати не о чем не говорит, можно и на СНПЧ мало печатать, вон возьмите Зигмаса (по нашему форуму аааа), у него сбалансированная система (эт по его словам) печатает мало, проблем не имеет (эт опять по его же словам). Просто вы задали вопрос, я на него ответил, но вы не хотите следовать совету, так что флаг вам в руки и слушайте Dimka66.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 марта 2013 - 22:17   Dimka66

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

но вы не хотите следовать совету, так что флаг вам в руки и слушайте Dimka66.

Вы бы пост №8 перечитали. ТС последовал как раз Вашему совету. Так что не расстраивайтесь, все идет по Вашему плану :biggrin: . Я же, с Вашего позволения, пока продолжу использовать столь ненавистные Вам ПЗК.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #15 Отправлено 27 марта 2013 - 02:58   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Я же, с Вашего позволения, пока продолжу

У кого-то в подписи была хорошая мысль: "На вкус и цвет - все фломастеры разные".
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #16 Отправлено 27 марта 2013 - 05:39   Anbel

Не дочитал я пост#8, забираю свои слова обратно, ТС так держать, долгой и беспроблемной печати.

|    Сообщение #17 Отправлено 27 марта 2013 - 08:10   Biohazard

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Не дочитал я пост#8, забираю свои слова обратно, ТС так держать, долгой и беспроблемной печати.

вот вчера после работы заехал и взял СНПЧ, устанавливал часа 3 :) дольше всего времени заняло заполнение бачков краской через шприцы. К тому же в инструкции было написано как проложить кабель под кареткой, но я проложил сверху (размещение бачков было удобней слева от принтера). В общем печатаю с немного приподнятой крышкой принтера ибо шланги изгибаются вверх при движении каретки, но меня не напрягает. И... печать отменная, никаких глюков, переливов, полос, одна прочистка головки в начале и понеслась :) Спасибо Anbel за совет, да и всем форумчанам! ПЗК вчера отправились на помойку!

|    Сообщение #18 Отправлено 27 марта 2013 - 14:18   Dimka66

Кстати, некоторые товарищи рекомендуют менять ПЗК и СНПЧ раз в год-два. Возможно в этом причина моей безпроблемной эксплуатации? (3-й комплект ПЗК за 2,5 года). У ПЗК есть одно неоспоримое преимущество - можно иметь 2 комплекта и печатать попеременно разными чернилами (например от L800 и альтернативкой). Да и качество все-таки разное бывает, как ПЗК так и СНПЧ. Лет 5 назад брал капсульную снпч в ресеттерсе под эпсон 900, так в течении года крышка на донорах потрескалась, а далее и емкости трещинами пошли (чернила начали смешиваться), и шлейф задубел и стал завоздушиваться. Вобщем некачественные материалы использовались видимо. Сейчас наверно ситуация исправилась. Это я к тому, что у каждого есть какой-либо свой негативный опыт, только не надо из этого делать глобальные выводы, что "все это го*но", и кричать об этом на всех углах. И СНПЧ наверно получше стали, и ПЗК не так страшны, все имеет право на жизнь :smile: . А то так можно дойти до ситуации как на одном известном форуме, где капсульные СНПЧ признаны "полным го*ном" и "вне закона" (торгуют картриджными :ilove-r-ru: ), а за упоминание ресеттерса делают предупреждение, а при повторном упоминании банят :smile: .
И еще, есть у наших людей такая забава - купить принтер, воткнуть в него ПЗК или СНПЧ, купить запас чернил в литровых бутылках, а через 2-3 года создавать темы типа "help, не знаю что делать, принтер вдруг начал полосить, пылить, и т.п, а ведь столько лет хорошо работал :rolleyes: .
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #19 Отправлено 27 марта 2013 - 15:26   Biohazard

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

3-й комплект ПЗК за 2,5 года


мой второй комплект отработал год, может чуть больше. А первый сдох через месяц (марку не помню уже)

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:


только не надо из этого делать глобальные выводы, что "все это го*но", и кричать об этом на всех углах.

дык я вовсе не говорю что пзк шляпа и тд. За год эксплуатации был, конечно, гемор но по мелочи. Изначально ставил пзк на новый принтер чтобы крышку каретки не отламывать, сейчас гарантия кончилась и пзк стали мозг делать... Посмотрим сколько на СНПЧ проработает, пока полет нормальный. Единственный Огромный плюс для меня - это сброс датчика чернил одновременно по всем цветам, это просто песня.

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

воткнуть в него ПЗК или СНПЧ, купить запас чернил в литровых бутылках, а через 2-3 года создавать темы типа "help"


есть у меня товарищ у которого старенький Кэнон стоит уже лет 6 с СНПЧ, заправляет периодически и печатает потихоньку красками срок годности который истек лет 5 назад. Полет нормальный :) Но есть одно но, если принтер умрет товарищ сильно не расстроится.

|    Сообщение #20 Отправлено 27 марта 2013 - 15:57   Dimka66

Biohazard
Вообще то мое сообщение было совсем не Вам адресовано. Извините, если задел...

Просмотр сообщенияBiohazard сказал:

мой второй комплект отработал год, может чуть больше. А первый сдох через месяц (марку не помню уже)

Вот и я говорю, что "не все ПЗК одинаково полезны", но это и не значит что "все они одинаково вредны" :biggrin:. Видимо все же ПЗК нужно периодически менять, так как из-за постоянного вынимания (при обнулении) изнашивается манжета или клапан (или что там у него).

Просмотр сообщенияBiohazard сказал:

есть у меня товарищ у которого старенький Кэнон стоит уже лет 6 с СНПЧ, заправляет периодически и печатает потихоньку красками срок годности который истек лет 5 назад. Полет нормальный

Какое то чудо, особенно для кэнона... Но в любом случае, заливать из года в год, в одни и те же ПЗК/СНПЧ принтера чернила просроченные на годы по-моему извращение. А уж тем более ждать при этом отличного качества печати...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info