Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать А6 без полей, полоса в конце листа А6 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать А6 без полей, полоса в конце листа А6 Непропечатанная облась в конце листа

|    Сообщение #201 Отправлено 25 августа 2010 - 12:06   Episode

Тогда - сорри :unsure:
Попадется в руки, специально раскурочу :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #202 Отправлено 14 ноября 2011 - 15:45   KBAPTET

Просмотр сообщенияromich_b сказал:

Всем привет, мы с Orward-ом разобрались с этой проблемой. Действительно дело в датчике конца бумаги. Чтобы побороть проблему надо:
1. снять боковые и верхную крышки корпуса
2. отвинтить два болтика и один саморезик крепящие лоток подачи бумаги.
3. оккуратно снять лоток подачи бумаги
...

чтоб снять лоток подачи бумаги там кучу проводов надо еще отсоединить или нет? щас мучаюсь с принтером

|    Сообщение #203 Отправлено 01 мая 2012 - 07:29   slaver_

Насчет модернизации датчика бумаги, подскажите на примере 1410 - проблема такая же -недопечатка на формате 10х15, не могу разобраться с разборкой принтера, а курочить почти новый принтер не хотелось бы.Сразу поправлюсь что сервис мануал есть но реально мало что понятно.. ткните пальцем пожалуйста.

|    Сообщение #204 Отправлено 01 мая 2012 - 11:48   Владик

slaver_, в Adjustment Program измените значения края листа.

|    Сообщение #205 Отправлено 01 мая 2012 - 11:57   Кавказец

slaver_, там на 1410 делов реально на час не больше, с учётом разборки-сборки и самой процедуры с датчиком.
Для начала нужно снять корпус.
Затем податчик бумаги, но чтобы его полностью снять нужно открутить две петли на обратной стороне станины которые держат один из валов.

И вуаля, там вы увидите датчик который держится на защёлке и снимается на раз два.
Нарастить нужно качельку...

P.S.
Блин, в следующий раз как попадётся в руки 1410, обязательно сделаю подробную инструкцию по этому поводу!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #206 Отправлено 01 мая 2012 - 13:16   Nikolai67

Просмотр сообщенияВладик сказал:

измените значения края листа

Он все форматы бумаги будет видеть с изменённым полем, а нужно только 10х15. Точнее будет, только не стандартно порезанную.

|    Сообщение #207 Отправлено 01 мая 2012 - 13:53   Владик

Чтот мне кажется если нарастить то всю бумагу будет видеть длинней. Хотя ответ был как сделать если разбирать лень\страшно.

|    Сообщение #208 Отправлено 01 мая 2012 - 21:26   Кавказец

Владик, нет, остальную бумагу видит нормально...после окончания листа А4 или А3 по пустому месту не печатает, лист выплёвывает ровно по его окончанию...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #209 Отправлено 22 мая 2012 - 15:13   Miheyua

Тоже произошла такая фигня. Разобрал принтер, но так как я не ахти какой мастер, а инструкция не "очень подробная", то до датчика я так и не добрался. Собрал принтер (слава богу получилось), завелся (Ура он еще и печатает).
Думаю хрен с ним пусть пока так печатает. резак есть - обрежу.
Так вот по теме, пока дочитал до конца темы полоса пропала. Думаю вот как хорошо, так бы лицензионные соглашения делали, заработает как только дочитаешь. Но радость была не долгой спустя штук 30 фоток полоса опять появилась, причем снова исчезла штук через 20.
Так что у меня вот такой аттракцион.

|    Сообщение #210 Отправлено 24 марта 2013 - 13:48   казявка

ничего не нужно в принтере переделывать а нужно создать пользовательский размер
Изображение
и потом спокойно печатать без белой полосы в конце
Изображение
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #211 Отправлено 26 марта 2013 - 12:15   pavlentiy

казявка, на 1410 пользовательский размер при печати без полей не прокатывает.

|    Сообщение #212 Отправлено 27 марта 2013 - 01:50   казявка

pavlentiy - жалка очень, а у меня на XP-33 очень приятно катит без полосы белой ( сначала я начал печатать размер ставил 10х15(4х6 дюймов) и у меня была полоса в конце а потом здесь на форуме нашёл про пользовательскую настройку и применил её и радуюсь и очень сильня доволен и гляжу на фотки без полей с радостью)

единствеенное че не нравится то что иногда в конце проплешины идут
Epson L312
Калибратор Datacolor SpyderPRINT(S4SR100)
....раньше - Lexmark Z615, Lexmark Z617, Canon PIXMA iP3300, Canon PIXMA iP4840, Canon PIXMA iP4940, Epson Expression Home XP-33

|    Сообщение #213 Отправлено 27 марта 2013 - 19:35
Гостьstanline_*

у нас тоже любят продавать нарезанную криво бумагу. теперь замерил ту что у меня и разделил ее на две пачки т.к у листов оказалась разная длина и ширина на милиметр но принтеру этого хватает чтобы выплевывать и оставлять полосу. приходится для кривой бумаги выставлять другой формат в настройках

|    Сообщение #214 Отправлено 03 апреля 2013 - 16:42   VPPP

Настройка пользовательского размера бумаги помогла с моим Epson XP-303.

|    Сообщение #215 Отправлено 19 апреля 2013 - 20:17   bigbratboom

Ух блин разобрал принтер, честно заколебался, когда незнаеш как он разбирается, и не два три шрупика, а половина принтера надо разбирать пока доберешься до этого датчика, наклеил но так как уже поздно собирать буду утром, и за одно сниму на видео, если надо выложу.)

|    Сообщение #216 Отправлено 15 октября 2013 - 19:41   john11r

Всем привет, купил принтер на днях,epson 1410, поставил на него СНПЧ, распечатал ОДНУ фотку 10на15, все отлично возрадовался)))фотка печаталась для проверки, к слову если у кого то будут нападки мол купить принтер чтоб печатать фото 10на 15, нет не для этого два Л800 стоят рядом,А3 печатал,просто везде чернила разные, и вот пришел заказ думаю дай ка на 1410 распечатаю, ПИПЕЦ,все с полосками белыми в конце фото, начал искать в инете, наткнулся на форум,вроде нашел что кто то печатает через фотошоп без этой полосы,имхо у меня так не получилось, увидел у человека совет мол если в RPM печатать(самый медленный режим вроде с крутым качством)то все ок,попробовал возрадовался)))думаю ура и принтер разбирать не надо, а время вроде есть,но сегодня принтер и в этом режиме отказался печатать, в итоге разобрал принтер, е мае разбирал с мыслью что зачем я это делаю))в итоге все таки добрался чуть не порвав пару шлейфов, скропок в доме не оказалось,пришлось бежать за ними в магазин,хотел впаять скрепку в эту качельку не получилось, в итоге налил супер клея,замотал ниткой, и всю нику промазал тем же, фото нет так как спешил, собрал,проблема лоток под диски как то странно задвигается, но ничего, лишних деталей не осталось,ура все пока работает, после того как разобрал все легко, так что кто задумался на переделку то дерзайте, по другим форматам бумаги пока не тестил, есть подозрение что скрепку сильно длинную сделал, дойдут руки укорочу)))

|    Сообщение #217 Отправлено 16 октября 2013 - 06:52   john11r

Друзья ко всем вопрос-По логике вещей если нарастить датчик бумаги то остальные форматы принтер должен печатать по окончании листа в губку эту впитывающую?

|    Сообщение #218 Отправлено 11 ноября 2021 - 16:29   PhoneMan

Белая полоса внизу при печати 10х15 Решено
После покупки принтера Epson L456 несколько недель не мог адекватно настроить печать без полоски снизу, что только не делал, и драйвера переустанавливал, и создавал разные профили, но это всё было в обход программы изи фото принт, что меня очень бесило.
Спустя некоторое время, выявил такую закономерность. Если перевернуть бумагу и напечатать, то полоски снизу нет.
Затем я немного подогнул края бумаги вверх, а не так как она идет в пачке, то я получил фото без полоски снизу, :friends: РАДОСТИ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА :biggrin: .
Решение:
1. Это немного выгнуть бумагу в обратную сторону, т.к. датчик слишком рано падает и принтер думает что бумага закончилась, и не допечатывает эту часть.
2. Купить бумагу более плотную от 200гр., чтобы датчик доходил до конца листа без преждевременного падения из-за загибания тонкого листа. :drinks: Всем спасибо!

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info